Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 59

Тема: роды в Ашгабаде

  1. #41
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В этом возрасте очень трудно определить причину плача малыша. Но если имеет место быть поджимание ножек и другие характерные симптомы коликов, то лучше прижать малыша животиком к себе, сделать массах живота, можно дать эспумизан. А чуть позже уже можно Боботик, очень действенный.
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  2. #42
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    И главное следите за правильностью своего питания. Избегайте продуктов, которые могут вызвать колики. Виктории от нас поцелуй!
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  3. #43
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    хорошее средство от коликов "Бебикалм"...у нас я думаю не продаются...можно заказать с Москвы.
    Бебикалм в городе есть. Но нам помог Боботик, лежание животиком на ладошке папиной ну и нежное поглаживание по животику круговыми движениями. После этих процедур измученный коликами малыш засыпал как младенец.
    К слову, нам тоже поставили такой диагноз. Но мы перепроверили у разных врачей и даже в разных странах (попалась такая возможность). Пропиили цитраль и что-то ещё. Ребёнок стал спать спокойно.

  4. #44
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    Цитраль можно заказать без глюкозы, ни какой аллергии не будет
    Мы даём Цитраль и Глицин, от газиков нам помогал только Эспумизан L, по 25 капель
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  5. #45
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 29
    Регистрация
    21.01.2014
    Сообщений
    9
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Всем огромное спасибо за советы неопытной мамаше за питанием мы еще как следим ведь нам даже молочное все запретили т.к маленький родничок. В меню у нас гречка на воде, мяско вареное, куриный супчик, индейка. Вот пожалуй и все! От газиков мы пока эспумизан принимаем, после месяца хочу боботик попробовать. P.S. Столькр советов от парней))))) так приятно современные молодые папочки не стоят в стороне от ухода и воспитания своих детишек. Не хуже мам во всем разбираются *vic*
    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    И главное следите за правильностью своего питания. Избегайте продуктов, которые могут вызвать колики. Виктории от нас поцелуй!

  6. #46
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    А мне одна американская мама сказала, что у них в штатах диагноза "внутричерепное давление" нет как такового!
    И еще я отчего обалдел, так это то, что они лечат ангину холодом!

    И у нас к сожалению со вторым был такой же диагноз "вчд". При рождении было обвитие пуповиной, гипоксия. Врачи говорили у него тонус и поэтому мы постоянно делали массаж.
    И все блин эти препараты мне знакомы, только нам укропная водичка помогла.

    Ну теперь ваш муж на работе отсыпаться будет)) По крайней мере я поменял день с ночью где-то на первые 6 месяцев. Но потом нам с ребенком тещя помогла, потому что разница между детьми маленькая. За это ей огромное спасибо!

  7. #47
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    Странно, нам его категорически ставить отказывались... говорили мамочка, у ребенка все в порядке.
    нам не ставили с рождения такой диагноз, а вот в года 1,5 поставили.
    Последний раз редактировалось Chaika; 02.03.2014 в 12:33.

  8. #48
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от -BELLE- Посмотреть сообщение
    Nevropatolog u nas byl. Postavil etot diagnoz na osnovanii togo chto rebenok rodilsya v gipoksii i ploho spit po nocham (dnem 2 raza po 5-6 chasov). Propisali nam luminal dibazol sitral a uzi v mesas. Ya reshyla poka nicego ne davat. Dojdatsa uzi.
    УЗИ можно сделать, можно цитраль подавать. Нам он очень хорошо помогал. Действие глицина - неоднозначное. После приема у меня ребенок наоборот бешенным становился. В месяц вам назначили УЗИ, чтобы сделать прививки АКДС, гепатит и полеомелит. Ни под какими предлогами не соглашайтесь. Пишите отказ до года. Врачи будут страшилки рассказывать.... но настоящие страшилки я насмотрелась лично в Ниязовской в детской неврологии - каждый второй ребенок с последствиями после сделанных прививок.
    против коликов нам помогал сироп "ПИНКУ". Не знаю продается он сейчас или нет. Здоровья Вам и вашей девочке

  9. #49
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от -BELLE- Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за советы неопытной мамаше за питанием мы еще как следим ведь нам даже молочное все запретили т.к маленький родничок. В меню у нас гречка на воде, мяско вареное, куриный супчик, индейка. *vic*
    Как все это знакомо!!!А ребенок на чем расти будет****** Меня в свое время свекровь и мама за такую диету ругали. Стала кушать грецкие орехи по одному в день, помидоры, почти всю зелень и чай с молоком ( нежирным) очень помогает для лактации. Есть только нельзя дыни, виноград и огурцы. а все остальное в разумных пределах кушать можно....

  10. #50
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    нам не ставили с рождения такой диагноз, а вот в года 1,5 поставили.
    Мы были в год и три... не поставили... Надеюсь обойдет недуг стороной.
    А какие то были у ребенка подозрения, симптомы?
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •