Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Какая машину лучше?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Ford

    6 31.58%
  • Hyundai

    6 31.58%
  • Opel

    7 36.84%
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: Какой автомобиль выбрать?

  1. #1
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.

    Какой автомобиль выбрать?

    Всем доброго дня!

    Хотим купить машину в кредит.
    По бюджету осилим следующие варианты (указано в голосовании).

    p.s. Допустила опечатку в опросе, и не могу исправить, простите... Модераторы поправьте, плиз
    Последний раз редактировалось EVA; 08.01.2014 в 15:33. Причина: орфографическая ошибка
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  2. #21
    Майор
    Аватар для EVA

    Status
    Offline

    Репутация: 7203
    Регистрация
    02.01.2014
    Сообщений
    815
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    В маркете есть апп - калькулятор ежемесячных выплат за машину. Так вот машина в 30 тыс уе, на 48 месяцев или 4 года при 5% кредите выльется в почти $700 ежемесячно. А теперь прикидываем это к нашим реалиям.
    Мы прикидывали в салонах, получилось самый приемлемый вариант это вариант 30% стоимости сразу, и на 3 года кредит. В месяц 450 грубо говоря долларов. В принципе вполне себе приемлемо для нас. Половина зар.платы одного из нас. Конечно придется несколько экономить в чем-то , но вполне реально.
    Пусть детства хватит на всю Жизнь

  3. #22
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Торгаши что в Германии на заводе просили, чтоб немцы подгоняли свои опеля под условия Туремнистана?
    Виталя, не все мы такие наивные, и можно запросто запросить у дилера, и более того у дистрибютора - сертификат завода изготовителя, что он как дилер является авторизованным поставщиком.



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Выкупают небось на аукционах автомобили с устраненными дефектами, после возврата на завод по выгодным ценам и толкают нам как с завода.
    Для этих целей у всех производителей есть пользовательский вебсайт, где можно зарегестрировать свой автомобиль по ВИН-коду и при регистрации вам сразу сообщают, снят ли ваш автомобиль с гарантии или нет или нуждается ли купленный вами модель в отзыве.

    Это самые простые вещи, которые направлены на защиту потребителя. И конечно покупая автомобиль вы можете посмотреть и узнать какая комплектация идет именно под ваш регион и сравнить с вашим купленным авто.



    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    На деле же это кост сэйвинг прикрытый умелой фразой маркетолога
    Тоже невсегда....например скажем, есть ли у нас в стране бензин преимум-класса...пока нет...хотя планируют с 2016 года.
    Поэтому нет смысла ставить двойной катализатор и абсорбер паров топлива, хотя потому что у нас законы и требования по экологии не работают как следует, и каждый второй водитель без проблем ездиет с горящим дачиком "CHECK ENGINE"....для стран с жарким климатом, с плохими дорогами предусматривается немного иная система охлождения двигателя, другие параметры настройки бортового компьютера.
    Пример, правительственные мерсы - можно увидеть, что клиренс немного выше, чем у европейских вариантов....



    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    1 года на 20-30% дешевле.
    Каждому в свое в этом плане...
    Я считаю, что авто нужно покупать для души и удобства, а не для того, чтобы потом когда-то перепродовать.
    Ну скажем я мечаю о кабриолете или о Рено или Пежо, а как известно - цена падает на них быстрее всего...и что из-за этого мне всю жизнь ездить на Тойота, потому что на него цена не падает?

  4. #23
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    Цитата Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
    И еще вопросик...Мы склоняемся к новой машине, исходя из этого именно такие варианты, которые нам посильны.А может лучше подержанная BMW?
    Берите подержаный BMW кузов E39
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  5. #24
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Пример, правительственные мерсы - можно увидеть, что клиренс немного выше, чем у европейских вариантов....
    Ну вы и пример дали конечно, если бы S500 или E класс стоили как hundai accent или форд фокус то это было бы уместно.
    Про авто премиум класса не идет речь; на многих таких авто этот самый клиренс регулируется посредством "кнопочек" в салоне. Речь идет о "доступном" авто и как раз на таких моделях подгонка под условия сухого и жаркого климата на деле обходится дешевле всего. Тоже самое и касается экологических стандартов авто, как вы правельно подметили - у нас их просто нет, а нет вру, есть! ...проверяют на задымленность старенькие опеля, но при этом почемуто пропуская те самые неисправные камазы которые в прямом смысле могут закоптить весь город/село одним нажатием на газ... но это уже другая история...

    EVA, брать поддержанный БМВ если не уверенны в том как эта машина до вас содержалась крайне не рекомендую... можете посмотреть на спец форумах во сколько обходится содержание поддержанного авто данной марки.

  6. #25
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Для этих целей у всех производителей есть пользовательский вебсайт, где можно зарегестрировать свой автомобиль по ВИН-коду и при регистрации вам сразу сообщают, снят ли ваш автомобиль с гарантии или нет или нуждается ли купленный вами модель в отзыве.
    А где его взять этот вин код? В магазине попросить у диллера переписать? После покупки уже назад машину не вернуть.



  7. #26
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    А где его взять этот вин код?
    ВИН-код, обычно виден на панели за лобовым стеклом...на кузове авто при открывании передних дверей, на специальной табличке (в которой указаны, год и месяц выпуска, завод производитель и пр.)....или же можно взять в руки Мануал авто, в бардочке и посмотреть на последних страницах информацию об авто, так указывается где находятся ВИН-коды на кузове авто....и что означает буквы ВИН-кода можно посмотреть в интернете, на специализированных сайтах или же на Сервисном Мануале к автомобилю (обычно данная книга продается отдельно или же находится у механиков сервис-центра).


    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    Речь идет о "доступном" авто и как раз на таких моделях подгонка под условия сухого и жаркого климата на деле обходится дешевле всего.
    Почему дешевле всего?

    Могу согласится, если авто рассчитан на рынок Африки....а так на мой взгляд на внутренние розничные цены авто больше всего влияют - транспортные расходы и налоги....поэтому и получается, что в ОАЭ авто в разы дешевле в силу низких налогов и наличия морского транспорта.

    Ну плюс еще на цены немецких авто влияют, также большая линейка выбора двигателей, чего не скажешь о японский и корейских авто, которые играют ценами на аудио-системе, на климат-контроле, и прочих мелочей...

  8. #27
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    KIMLU, я в кусре где расположен винкод автомобиля, но перед покупкой в салоне его клиенту предоставляют для информации?



  9. #28
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    но перед покупкой в салоне его клиенту предоставляют для информации?
    Мне кажется такие детали зависят от самого клиента - надо просто запросить и все.
    А другой стороны какой смысл для авторизованного магазина врать клиентам и при этом давать 3 года гарантии на новенькое авто?

  10. #29
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    ....а так на мой взгляд на внутренние розничные цены авто больше всего влияют
    Вы меня не так поняли, я про себестоймость производства/подгонки авто под наши климатические условия, о которых так трезвонят наши диллеры. А розничная цена авто соответственно зависит от факторов неподвластных заводу производителю...

  11. #30
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    А другой стороны какой смысл для авторизованного магазина врать клиентам и при этом давать 3 года гарантии на новенькое авто?
    А нет им веры, не научились они ещё работать с клиентами. Гарантия 3 года звучит громко!!! А вы делали ремонт по этой гарантии? У нас в конторе хундай, куплен в магазине, 3 года гарантии, я не хочу тут вступать в полемику, так как засорю ветку, но про их гарантию, сервис, сроки доставки запчастей, а главное цены могу рассказать много. Хундаи продали, взяли подержаный мерседес 2011 года. Уж лучше возиться с мерином.



Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •