Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 333839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 508

Тема: Наблюдения. Размышления. Разное. Том 4.

  1. #421
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    А как в России относятся к узбеками и армянам?
    Речь об отношении к СТРАНЕ, а не к "узбекам и армянам", там своих проблем хватает не только с "узбеками и армянами".

    Приведенная цитата доказывает только то, что имперские комплексы существуют не первое столетие, а "злой гений" Достоевского (по А.Горькому) очень точно описал переживания "великоросса", мучимого центропупизмом.
    То, что ничего не изменилось до сегодняшнего дня - пичаль-пичаль.
    Комплексы бывают у тех кто не может или не хочет реализовывать свои амбиции, после Достоевского они уже были реализованы и не раз
    Хотел ответить - но подумал что незачем, вы и так всё знаете, хорошего настроения *vic*
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #422
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Как насчёт Узбекистана и Армении?
    Где-то 3 миллиона узбеков трудятся в России на самых низкооплачиваемых работах,это самая беззащитная и самая унижаемая и презираемая большинством группа людей. Их избивают,убивают,обманываю т, они живут в нечеловеческих условиях.А ведь это половина трудоспособного мужского населения Узбекистана!Когда они вернутся домой,какое у них и у их семей будет отношение к России и россиянам? Оно и сейчас не очень,судя по комментариям на узбекских оппозиционных ресурсах.
    Армения же сама затащила себя в геополитическую ловушку и попала в 100процентную зависимость от России,которая теперь навязывает ей многое из того,что армяне хотели бы избежать.Кстате ереванская пресса достаточно антироссийская,там иногда такие русофобские статьи попадаются,что бандеровцы меркнут.
    Россия конечно для Армении это свет в тоннеле,но и наживаются на армянах неплохо. Например тот же газпром продает газ в Армению вроде по льготных ценам,но газ идет дочке газпрома,которая в свою очередь продает его потребителям втридорога А так вроде и льготы Армении,и себя не обидели

    Вот кстате где-то читал на туркменских форумах что типа не нужен бесплатный газ,лучше бы дешевый интернет! Интересна армяне согласились бы?



      Spoiler:  
    В этом году в Армении установились холода под стать российским, и несмотря на планы Еревана присоединиться к возглавляемому Москвой Таможенному союзу, потребители не чувствуют облегчения в том, что касается цены на российский газ. За минувший год цены на него выросли на 18 процентов – обстоятельство, вызывающее у общественности возмущение принятым властями решением попытать экономического счастья в компании с Кремлем.
    Столбик термометра упал этой зимой до отметки минус 20 градусов по Цельсию (минус четыре по Фаренгейту), и многие жители Армении получают астрономические счета за газ, не оставляющие камня на камне от их семейных бюджетов. Как явствует из опросов EurasiaNet.org тридцати отдельных семей, оплачивающих счета за газ в ереванских отделениях связи, средние декабрьские счета за газ на семью из четырех человек составляют 50-60 тыс. драмов (123-148 долларов), что примерно на 40 с лишним процентов больше по сравнению с прошлым годом. Согласно официальным данным, среднемесячный доход в республике насчитывает 150960 драмов (370 долларов).
    «Я держала на кухне картошку и выращивала там цветы, теперь они все померзли, и я должна отдать всю мою пенсию [25 тыс. драмов или 61 доллар] на оплату небольшого количества потребленного мной газа», – говорит, сжимая в руке кошелек, пожилая женщина, пришедшая оплатить счет за газ в почтовом отделении Еревана.
    В начале декабря, когда морозы еще не установились, сторонники администрации президента Сержа Саргсяна рисовали совсем другую картину, согласно которой принятое в сентябре Ереваном решение вступить в Таможенный союз принесет гражданам республики немалые экономические выгоды. В ходе своего декабрьского визита в Армению президент РФ Владимир Путин укрепил это впечатление обещанием, что жители Армении станут платить за газ по «внутрироссийским тарифам». Аналогичное обещание прозвучало и из уст главы «Газпрома» Алексея Миллера. Но конкретики ни один из российских чиновников так и не озвучил, а цены на газ не то чтобы не сократились, а даже повысились.
    В настоящее время Армения платит 189 долларов за тыс. куб. российского газа при пересечении им границы. Потребители же платят намного больше – 158 тыс. драмов (391 доллар) за тыс. куб., что на 18 процентов выше прежней цены.
    Многие потребители не могли поверить собственным глазам, когда увидели счета за газ, сказала сотрудница одного ереванского отделения связи, попросившая не называть ее имени. «Они несколько раз переспрашивают, верна ли окончательная цифра, – говорит она. – Некоторые взрываются и начинают проклинать власти. Другие молча уходят без оплаты и спрашивают, нельзя ли платить частями».
    По словам Наиры Зорабян, возглавляющей парламентскую фракцию оппозиционной партии «Процветающая Армения», трудящихся подталкивают к финансовому краю. «Я сама была потрясена, увидев счета к оплате» – 67 тысяч драмов (166 долларов) за газ за декабрь месяц, говорит она. – У меня сравнительно высокая зарплата (245 тыс. драмов, около 605 долларов) … Не могу себе представить, как люди на зарплату в 40-50 тыс. драмов (порядка 98-123 долларов) будут оплачивать подобные суммы».
    Негодование населения в связи с высокими счетами за газ нарастает, а представители правящей Республиканской партии Армении в основном хранят молчание. Некоторые просто советуют гражданам быть бережливее. «Все должны думать об экономии, невзирая на уровень доходов», – заявил депутат Манвел Бадеян, получивший в декабре, по его собственному утверждению, счет за газ на 300 тыс. драмов (свыше 740 долларов).
    Такие заявления обычно встречают насмешками.
    «О какой экономии они говорят? Они что, издеваются над нами? Когда температура достигает 20 градусов ниже нуля, а дома трое малых ребятишек, нормально платить 60 тыс. драмов (148 долларов) за один-единственный газовый отопитель? – спрашивает 39-летний ереванский строитель Марат Мартиросян. – Нам что, отключить его, и пусть наши дети замерзают?»
    Это мнение разделяет и ереванский таксист средних лет, отказавшийся назвать свое имя. «Нам сказали, что когда мы вступим в Таможенный союз, газ подешевеет, и люди станут жить лучше, но если все будет так продолжаться, то в этой стране никто не останется, – сказал он. – Они все отдали русским. Почему они сейчас не отвечают народу?»
    Глава парламентской фракции РПА Галуст Саакян отмел жалобы населения и также подчеркнул необходимость быть экономнее. Люди бы еще больше разозлились, если бы газа совсем не было, сказал он информационному порталу Yerkir.am 14 января. «Люди сейчас в такой ситуации, что пытаются найти виноватых и обвиняют власти», – сказал он.
    Лидеры же оппозиции, судя по всему, больше уделяют внимания скандальному плану правительства в отношении пенсионной реформы. Арман Мусинян – официальный представитель крупнейшей в республике оппозиционной коалиции, Армянского национального конгресса, заявил: «В настоящий момент ведется обсуждение наших шагов». Коалиция рассматривает «все вопросы как часть единого целого», отметил он.
    На взгляд директора Армянского центра национальных и стратегических исследований политолога Манвела Саркисяна, существует потенциальная возможность того, что недовольство населения в связи с ценами на газ перельется через край. «Если начнется мощное народное движение, возможно, оппозиционные партии в свете нынешних событий объединятся, – сказал он. – Шанс такой на данный момент существует».
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  3. #423
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Unlikely Посмотреть сообщение
    Вот кстате где-то читал на туркменских форумах что типа не нужен бесплатный газ,лучше бы дешевый интернет!
    скорее всего - авторы этих статей не раз не бывали в Ильялы, Ходжакале или Искендере
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  4. #424
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    скорее всего - авторы этих статей не раз не бывали в Ильялы, Ходжакале или Искендере
    Я тоже не был,а что там?ни газа ни интернета?
    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  5. #425
    Майор
    Аватар для Unlikely

    Status
    Offline

    Репутация: 971
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    669
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Slovak Republic


    Канадский анестезиолог, изнасиловавший 21 пациентку,
    приговорен к 10 годам тюрьмы http://www.newsru.com/crime/27feb201...ape21vcan.html


    Мастурбация у женщин, приводит к истерии, эпилепсии и идиотии. (с) Исаак Бейкер Браун. 1858 год.

  6. #426
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Unlikely Посмотреть сообщение
    Я тоже не был,а что там?ни газа ни интернета?
    а я стараюсь быть аполитичной в своих высказываниях
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  7. #427
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    скорее всего - авторы этих статей не раз не бывали в Ильялы, Ходжакале или Искендере
    С газом и электричеством вроде все нормально, вот проблема ВОДЫ в этих районах когда будет решаться?!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #428
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Unlikely Посмотреть сообщение
    Канадский анестезиолог, изнасиловавший 21 пациентку,
    приговорен к 10 годам тюрьмы http://www.newsru.com/crime/27feb201...ape21vcan.html

    ж Ерунда какая то, пишут, что из за анестезии пациентки не могли говорить ( а значит и пошевелить губами, да и рот открыть) и пошевелить руками, как тогда проходил сам акт орального секса и мастурбации ?!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #429
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    да, и тем более в присутствии других врачей и мед. сестер. Тоже странным показалось.
    Блин, я когда лежала на операции, надо мной врач тоже издевался, спрашивал, прыгала ли я с парашютом
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #430
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В Европе например, уже давно, не практикуют местную анестезию, делают общий наркоз. В таком случаи пациент не почувствует , если его изнасилует вся команда врачей, присутствующих на операции
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 43 из 51 ПерваяПервая ... 333839404142434445464748 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •