Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Россия прощает Кубе советский долг

  1. #21
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Прикольно, когда эти "моменты" сливаются в саму историю...
    И это ведь ваша история, иной истории за последний век - "без них" нет..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  2. #22
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    И это ведь ваша история, иной истории за последний век - "без них" нет..
    Да. Факт. Так же, как гитлеризм - история немцев. И так же, как и немцы, нормальные люди испытывают фейспалм от этой истории, и не стесняются вслух сказать об этом, сделать выводы и не повторять ошибок. Некоторые предпочитают япомнить-ягордиться.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  3. #23
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    По сути есть возражения? Или погуглить насчет расхожих списков национальной принадлежности руководителей революции и молодого совейского государства?
    - по сути чего именно? О национальном составе партии большевиков? Никогда не было интересно это, даже если это вдруг и в большинстве евреи (им-то меньше всего было за что любить царя-батюшку. Все народы Российской Империи были под гнетом, все национальности боролись против гнета. Кстати, на Ленских приисках царские войска расстреливали евреев или русских? В ПМВ 1.5-2 млн. солдат царской армии погибли из-за евреев во власти? Средний возраст в РИ был 32-34 года у какой национальности?). Мне интересны причины, последствия революции, почему история пошла таким путем, а не другим. А вам?
    А причины революции, упрощая до предела, известны - верхи не могли, низы не хотели.

  4. #24
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Некоторые предпочитают япомнить-ягордиться.
    Всяко лучше, чем платить, каяться и рефлексировать.

  5. #25
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Да. Факт. Так же, как гитлеризм - история немцев. И так же, как и немцы, нормальные люди испытывают фейспалм от этой истории, и не стесняются вслух сказать об этом, сделать выводы и не повторять ошибок. Некоторые предпочитают япомнить-ягордиться.
    Вы сравниваете эпоху Советов для Украины и "гитлеризм" для Германии?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  6. #26
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    И не забываем о "благотворном" влиянии некоторых соседей по союзу.. свежие яркие иллюстрации имели место в этом году.
    Стандартная папуасская отморозка, в том что у них "крокодил не ловится и не растет кокос" завсегда виновата бывшая метрополия. А вариант про плохого танцора воспринимается как оскорбление.

  7. #27
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Никогда не было интересно это, даже если это вдруг
    Ну и напрасно "не интересно". И никакого вдруг. При всем моем уважении (правда-правда) к этой нации, их пассионарность иногда принимает очень причудливые формы.
    Цитата Сообщение от shpini Посмотреть сообщение
    Мне интересны причины, последствия революции, почему история пошла таким путем, а не другим. А вам?
    А причины революции, упрощая до предела, известны - верхи не могли, низы не хотели.
    Конечно. Мне тоже это очень интересно. Интересно почему, интересно кто, интересно зачем. Марксов принцип работает, но уж больно упрощает ситуацию, конечно.

    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Всяко лучше, чем платить, каяться и рефлексировать.
    Мда? Ну-ну.. Именно поэтому имеем то, что имеем. Удачи на этом светлом пути. И нечего обзывать рефлексией нормальное человеческое раскаяние, которое, говорят, очищает душу. Впрочем, о чем я..

    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете эпоху Советов для Украины и "гитлеризм" для Германии?
    Да. Масштабы катастрофы и степень маразма отличаются, суть - одинакова. Нации вляпались в тупик истории, кто-то сделал выводы, кто-то, надеюсь, только начинает их делать.
    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    виновата бывшая метрополия
    Папуасов пропущу мимо ушей ради благородства дискуссии. Епт, так значит "метрополия", а не братская республика?
    Ясен перец, фактор не определяющий, но очень значимый. Будете отрицать негативное отношение и такое же влияние "метрополии" на стремление остальных осколков империи строить свое независимое будущее?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  8. #28
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    The World according to Ronald Reagan:
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #29
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    И так же, как и немцы, нормальные люди испытывают фейспалм от этой истории, и не стесняются вслух сказать об этом, сделать выводы и не повторять ошибок
    ПОЛКОВНИК АДАМ ВИЛЬГЕЛЬМ:
    "Я участвовал в битве на Волге и вышел из нее живым. Она явилась глубоким переломом в моей долгой жизни - сейчас мне уже за семьдесят. Мне, кадровому офицеру, было мучительно и горько прийти к сознанию, что я служил верой и правдой неправедному делу и, как совиновный, несу за него ответственность. Только в длительном процессе пересмотра прошлого и духовного перевоплощения, который приводил к тяжелым внутренним конфликтам и противоречиям, я постепенно уяснил себе глубокие причины нашего поражения: оно было следствием не морозов, не бездорожья, "не гигантских пространств России" и не следствием стратегических или тактических ошибок военного командования или ошибок одного лишь Гитлера, как все чаще пытаются нас убедить многочисленные мемуаристы. Не было оно вызвано и "ударом в спину" или прочими факторами, которые можно и не принимать в расчет. Оно было следствием гибельной захватнической политики германского империализма и милитаризма, которому армия первого в мире социалистического государства дала сокрушительный отпор".
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #30
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Нда? Ну-ну.. Именно поэтому имеем то, что имеем. Удачи на этом светлом пути. И нечего обзывать рефлексией нормальное человеческое раскаяние, которое, говорят, очищает душу. Впрочем, о чем я..
    Хрена с два стали бы они каяться в содеянном и рефлексировать, ежели бы их перед этим хорошенько не нагнули.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •