Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77

Тема: ⋆۩⋆ СКАЗКИ ⋆۩⋆

  1. #1
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.

    ⋆۩⋆ СКАЗКИ ⋆۩⋆

    Спящая красавица (первоначальный вариант, краткое содержание)

      Spoiler:  
    Когда она родилась, колдунья предсказала ей страшную смерть -- она погибнет от укола отравленного веретена. Ее отец приказал унести из дворца все веретена, но красавица -- ее звали Талией -- все-таки укололась веретеном и упала замертво.
    Король, ее безутешный отец, посадил безжизненное тело дочери на обитый бархатом трон и приказал отнести Талию в их небольшой домик в лесу. Домик заперли и ушли, чтобы никогда не возвращаться.

    Однажды в тех лесах охотился чужеземный король. В какой-то момент его сокол вырвался из рук и улетел. Король поскакал за ним и наткнулся на маленький домик. Решив, что сокол мог влететь внутрь, кавалер влез в окно домика. Сокола там не было. Зато он нашел сидящую на троне принцессу.
    Решив, что девушка уснула, король принялся будить ее, но ни похлопывания по щекам, ни крики не пробудили спящую красавицу. Будучи воспламененным красотой девицы, король перенес ее на постель и "собрал цветы любви". А потом, оставив красавицу на постели, он вернулся в свое королевство и надолго забыл об инциденте.

    Прошло девять месяцев. В один прекрасный день принцесса родила двойню -- мальчика и девочку, которые лежали рядом с ней и сосали ее грудь. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, если бы однажды мальчик не потерял материнскую грудь и не принялся бы сосать ее палец -- тот самый, уколотый веретеном. Отравленный шип выскочил, и принцесса очнулась, обнаружив себя в заброшенном домике в полном одиночестве, если не считать откуда ни возьмись взявшихся прелестных младенцев.
    А тем временем чужеземный король, вдруг вспомнив о спящей девушке и "приключении", снова собрался на охоту в те края. Заглянув в заброшенный домик, он нашел там прекрасную троицу. Раскаявшись, король обо всем рассказал прекрасной принцессе и даже задержался там на несколько дней. Впрочем, потом он все же уехал, правда, пообещав красавице вскоре послать за ней и детьми -- за эти несколько дней они успели полюбить друг друга.
    Вернувшись домой, король не мог забыть о встрече с принцессой. Каждую ночь он покидал свое царственное ложе, уходил в сад и вспоминал о прекрасной Талии и ее детях -- мальчике по имени Солнце и девочке по имени Луна.
    А его жена -- то есть королева, которой он как-то не нашел времени рассказать о новорожденных, -- что-то заподозрила. Сначала она допросила одного из королевских сокольничих, а потом перехватила гонца с письмом короля к Талии.
    Тем временем ни о чем не подозревающая Талия быстренько собрала близнецов и отправилась в гости к своему возлюбленному. Она не знала, что королева приказала схватить всех троих, малышей убить, приготовить из них несколько блюд и подать их королю на обед.
    За обедом, когда король нахваливал мясные пироги, королева все время бормотала: "Мангия, мангия, ты ешь свое!"
    Королю надоело слушать бормотания супруги, и он резко оборвал ее: "Конечно, я ем свое -- ведь твое приданое стоило копейки!"
    Но злобной королеве этого было мало. Ослепленная жаждой мести, она приказала привести к ней и саму принцессу.
    "Ты мерзкая тварь! -- сказала королева. -- И я убью тебя!"
    Принцесса рыдала и кричала, что она не виновата -- ведь король "сломал ее форт", пока она спала. Но королева была непреклонна.
    "Разожгите огонь и бросьте ее туда!" -- приказала она слугам.
    Отчаявшаяся принцесса, стеная, попросила исполнить ее последнее желание -- она хотела раздеться перед смертью. Ее одежды были расшиты золотом и украшены драгоценными каменьями, поэтому жадная королева, подумав, согласилась.
    Принцесса раздевалась очень медленно. Снимая каждый предмет своего туалета, она испускала громкий и жалобный крик. И король услышал ее. Он ворвался в подземелье, сбил королеву с ног и потребовал вернуть близнецов.
    "Но ты же их сам съел!" -- сказала злобная королева. Король зарыдал. Он приказал сжечь королеву в уже разведенном огне.
    Тут как раз пришел повар и признался, что не подчинился приказу королевы и оставил близнецов в живых, заменив их ягненком. Радости родителей не было предела! Расцеловав повара и друг друга, стали они поживать да добра наживать.


    Мораль: "Некоторым всегда везет -- даже когда они спят".
    Последний раз редактировалось nemo13; 12.02.2022 в 00:11.
    Я вас научу Родину любить.

  2. #41
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    8 из 8 участников нашли это сообщение полезным.
    Изображения Изображения

  3. #42
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    "Если они снимают такое, я не удивлен, что Советский Союз развалился…" Американцы о фильме "Морозко"


      Spoiler:  
    В конце 90-х годов многие классические советские фильмы были переведены на английский язык и выпущены на видеокассетах. Одним из таких фильмов была знаменитая киносказка "Морозко", снятая в 1964 году классиком советского кинематографа Александром Роу.
    Никто не ожидал, что фильм обретет определенную популярность в США, вот только со знаком "минус". Знакомое каждому из нас с детства кино в англоязычном мире мгновенно вошло в список "100 худших фильмов всех времен и народов".
    Вот такие отзывы оставляют американцы:
    “Какая-то придурковатая фантазия/сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русофиннов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, санки похожие на свинью, грибообразного гнома…”“Хуже всего, что этот фильм называют детским. …Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошёл с ума”.“Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков…”“Да, этот фильм кажется ужасным. Но заметьте, в нём присутствует нездешний сюрреализм…”“Мне ещё было интересно узнать пикантные подробности о жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!”"Люди, они называют это ДЕТСКИМ фильмом! Вы можете себе представить, детским! Неужели русским детям и вправду нравится это кино?! Тут кто-то сравнил сюжет с «кислотными телепузиками», но я думаю, причина кроется в другом. Просто на съемках было очень, очень, очень много водки. Надо же им было как-то греться в этих сугробах!""Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!""Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы… Хотя, если вы ребенок и ваш родной язык – русский, можете посмотреть это кино (хотя вы, наверное, его и так уже видели). В противном случае лучше посмотрите «Русалочку».""По шкале от единицы до десяти я бы поставил этому фильму ноль. Если они снимают ТАКОЕ, я не удивлен, что Советский Союз развалился…
    Вот такие вот мнения. Но не скажу, что я удивлен. Трудно ожидать понимания сказки о природе добра и зла от людей, которые воспитаны на мультфильме, в котором мышь дает коту по башке топором, но тот продолжает за ней гоняться.
    Два мира - два шапиро, как говорится.
    Я вас научу Родину любить.

  4. #43
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    "Если они снимают такое, я не удивлен, что Советский Союз развалился…" Американцы о фильме "Морозко"

    https://i.vestniktm.com/images/2021/...74eb14f30c.jpg
      Spoiler:  
    В конце 90-х годов многие классические советские фильмы были переведены на английский язык и выпущены на видеокассетах. Одним из таких фильмов была знаменитая киносказка "Морозко", снятая в 1964 году классиком советского кинематографа Александром Роу.
    Никто не ожидал, что фильм обретет определенную популярность в США, вот только со знаком "минус". Знакомое каждому из нас с детства кино в англоязычном мире мгновенно вошло в список "100 худших фильмов всех времен и народов".
    Вот такие отзывы оставляют американцы:
    “Какая-то придурковатая фантазия/сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русофиннов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, санки похожие на свинью, грибообразного гнома…”“Хуже всего, что этот фильм называют детским. …Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошёл с ума”.“Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков…”“Да, этот фильм кажется ужасным. Но заметьте, в нём присутствует нездешний сюрреализм…”“Мне ещё было интересно узнать пикантные подробности о жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!”"Люди, они называют это ДЕТСКИМ фильмом! Вы можете себе представить, детским! Неужели русским детям и вправду нравится это кино?! Тут кто-то сравнил сюжет с «кислотными телепузиками», но я думаю, причина кроется в другом. Просто на съемках было очень, очень, очень много водки. Надо же им было как-то греться в этих сугробах!""Больше всего на свете Америка должна бояться одного: чтобы создатели этого фильма не переметнулись в лагерь террористов и не стали снимать для них пропагандистские фильмы. Это же просто кошмар какой-то! Какие-то кислотные телепузики в окружении снежных сугробов. Поверьте мне, люди, этот фильм реально травмирует психику! Держитесь от него подальше!""Просмотр этого фильма может стать причиной потери рассудка и моторных функций. Волшебные грибы, гуляющие дома и деревья, гномы-убийцы… Хотя, если вы ребенок и ваш родной язык – русский, можете посмотреть это кино (хотя вы, наверное, его и так уже видели). В противном случае лучше посмотрите «Русалочку».""По шкале от единицы до десяти я бы поставил этому фильму ноль. Если они снимают ТАКОЕ, я не удивлен, что Советский Союз развалился…
    Вот такие вот мнения. Но не скажу, что я удивлен. Трудно ожидать понимания сказки о природе добра и зла от людей, которые воспитаны на мультфильме, в котором мышь дает коту по башке топором, но тот продолжает за ней гоняться.
    Два мира - два шапиро, как говорится.
    Ну во-первых американцы они тоже разные бывают. Этот конкретный случай напомнил мне, что вероятнее всего этот американец вырос в средних штатах, где культура и сознание людей очень посредственные. Надо было в ответ на его отзыв спросить об "Алиса в Зазеркалье" или даже " Властелин Колец". Там тоже много странных персонажей. И они снимались не в Советском Союзе.
    А фильм "Морозко" мне очень нравится. И еще много из классических русских сказок. Просто этот американец "ну туупоой" (с) Задорнов

  5. #44
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Dimanych Посмотреть сообщение
    этот американец
    Не один, а много американцев.
    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    в англоязычном мире мгновенно вошло в список "100 худших фильмов всех времен и народов".
    Вот такие отзывы оставляют американцы:
    Я вас научу Родину любить.

  6. #45
    Полковник
    Аватар для Dimanych

    Status
    Offline

    Репутация: 21031
    Регистрация
    13.10.2019
    Адрес
    Лондон, UK
    Сообщений
    1,681
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: UK


    Цитата Сообщение от CD Посмотреть сообщение
    Не один, а много американцев.
    Мнение вот этого американца об этом фильме для меня более значимо, чем те фрики из rotten tomato ratings, о которых говорите Вы.

      Spoiler:  
    Последний раз редактировалось nemo13; 02.07.2021 в 19:25.

  7. #46
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Изображения Изображения

  8. #47
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    [COLOR=var(--secondary-text)]Eric Friedman
    (Дантист и Поэт)January 10, 2018


    Лиса и Человек


    Гулял я в сумрачном лесу
    Там встретил рыжую лису
    Несла во рту швейцарский сыр,
    Затёртый бережно до дыр.
    Я к ней: " Чертовка! Как!? Опять?
    Ну сколько можно- двадцать пять
    Кусок вороний отнимать
    Ведь ты жена и дочь и мать
    Пора тебе уж понимать
    Что поступать вот так нельзя!
    Ты потеряла стыд и страх!"
    "Ах, на меня кричишь ты зря",
    Сказала шуба на ногах,
    Сыр положив на белый снег.
    " Какой ты странный-Человек
    Во всём вам надо смысл найти
    Идёте вы и по пути
    Пытаетесь читать мораль
    (Нам вас-людей-немного жаль.)
    Побольше вашего мы знаем.
    Поверь, с вороной мы играем!
    Я прячу сыр вот здесь, в округе
    Ворона ищет- мы подруги!
    Найдёт, на ветку заберётся,
    Орёт во всё воронье горло
    И ждет, как будто не дождётся
    Чтоб я кусок скорее спёрла.
    Всё понял, старая ты жопа??
    Крылову мой поклон, Эзопу."
    Сказала и бежать...Сноровке
    Её завидую. Плутовка
    Дала такого стрекача
    Зубного научив врача
    В лесу теннистом, в январе
    Что время есть всегда игре.





    [/COLOR]

  9. #48
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Изображения Изображения

  10. #49
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Изображения Изображения

  11. #50
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    И нос надо из жидкого металла, чтобы руки не занимать

    - - - - - -

    И с бабкой, и с бабками

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •