Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 322

Тема: А где тема Туркменский паспорт?

  1. #1
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 94
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    53
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Cuba


    Question А где тема Туркменский паспорт?

    Была такая тема, а сейчас я что-то найти не могу. Удалили что-ли?

  2. #71
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Совсем запутали. Два разных билета. Две разные авикомпании. Из транзитной зоны аэропорта выходить не буду. Стыковка 3 часа. Не Стамбул. За сутки зарегистрируюсь на рейс до конечного пункта следования (с нашей авиакомпанией, естественно, только в аэропорту на стойке регистрации). Будет только ручная кладь. Но как мне сказали в авиакомпании, которой я лечу далее, могу даже сдать багаж и оформить его в Ашхабаде до конечного пункта, согласно каким-то стандартам авиации, даже если лечу разными авиакомпаниями. А в транзитном зале по прилёту из Ашхабада на всякий случай ещё раз подойти к стойке представителя авиакомпании (она там имеется), показать багажную бирку и попросить пробить через систему, загрузили ли мой багаж в другой самолёт.

  3. #72
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    это же не однократный рейс?
    Вы сходите в аэропорт к вылету вашего рейса.. и проконсультируйтесь с представителями той авиакомпании.
    satmaster правильно сказал, что сначала авиакомпания проверяет.
    Но поверьте, авиакомпания, тем более цивилизованная, это не самое страшное.
    У меня был момент, когда представитель авиакомпании долго выискивал нужна ли виза в страну назначения. Хотя, до этого без проблем выпускали. Но то были S7 , с совковым менталитетом.
    Все обошлось.
    Турецкие линии обычно не заморачиваются. С ними все проще.
    Но самое сложно - это наш паспортный контроль.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #73
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    и еще...
    По идее, вы билет свой регистрируете один раз - в ашхабаде и до конечной точки назначения.
    Багаж тоже 1 раз сдаете и до конца.
    В транзитном аэропорту вообще ничего делать не надо, только ждать в транзитном зале.
    Обычно это именно так и происходит
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #74
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Пропустят...главное, чтобы стояла виза конечной точки пребывания....транзитвиза нужен, если вы по пути следования будете выходить за пределы погранзоны аэропорта.Допустим нужно выйти с одного аэропорта, доехать до другого или с одного аэропорта на поезд...и пр.
    Транзитную визу у нас показывать не надо. О ней никто и не спросит. В стране где нужно будет пересесть с аэропрта в аэропорт она тоже не всегда нужна. Зависит от страны.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #75
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Совсем запутали. Два разных билета. Две разные авикомпании. Из транзитной зоны аэропорта выходить не буду. Стыковка 3 часа. Не Стамбул. За сутки зарегистрируюсь на рейс до конечного пункта следования (с нашей авиакомпанией, естественно, только в аэропорту на стойке регистрации). Будет только ручная кладь. Но как мне сказали в авиакомпании, которой я лечу далее, могу даже сдать багаж и оформить его в Ашхабаде до конечного пункта, согласно каким-то стандартам авиации, даже если лечу разными авиакомпаниями. А в транзитном зале по прилёту из Ашхабада на всякий случай ещё раз подойти к стойке представителя авиакомпании (она там имеется), показать багажную бирку и попросить пробить через систему, загрузили ли мой багаж в другой самолёт.



    MTV, сходите для консультации в миграционку. Раньше там начальник принимал, сейчас не знаю. Вообще-то, транзитная виза нужна, если Вы следуете через территорию данной страны. Но транзитная зона любого аэропорта является нейтральной территорией. Поэтому, если Вы не будете выходить за пределы этой транзитной зоны, то и транзитная виза не нужна. просто вспомните случай со Сноуденом. Сколько времени он провел в транзитной зоне Шереметьево и никто у него не требовал российскую визу

  7. #76
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    MTV, сходите для консультации в миграционку. Раньше там начальник принимал, сейчас не знаю. Вообще-то, транзитная виза нужна, если Вы следуете через территорию данной страны. Но транзитная зона любого аэропорта является нейтральной территорией. Поэтому, если Вы не будете выходить за пределы этой транзитной зоны, то и транзитная виза не нужна. просто вспомните случай со Сноуденом. Сколько времени он провел в транзитной зоне Шереметьево и никто у него не требовал российскую визу
    Не верно. Все зависит от страны. Где то она нужна, а где то нет. Сноуден был не в транзитной зоне, он был в зоне до пресечения паспортного контроля, а это разные вещи.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  8. #77
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Сноуден был не в транзитной зоне, он был в зоне до пресечения паспортного контроля, а это разные вещи.
    Моя ошибка. Сноуден сидел в транзитной зоне. Но тем не менее необходимость транзитной визы зависит от страны. MTV посмотрите в инете.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #78
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Не верно. Все зависит от страны. Где то она нужна, а где то нет.
    вот потому я и говорю, что лучше в миграционку сходить

    Сноуден был не в транзитной зоне, он был в зоне до пресечения паспортного контроля, а это разные вещи
    .

    насчет Сноудена http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%ED%...E4%E2%E0%F0%E4

  10. #79
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    это же не однократный рейс? Вы сходите в аэропорт к вылету вашего рейса.. и проконсультируйтесь с представителями той авиакомпании.
    Рейс туда-обратно. Представителя той авиакомпании в Ашхабаде нет, т.к. они не летают сюда. Миграционщикам уже не верю - у них семь пятниц на неделе. Думаю, лучше сходить в посольство транзитной страны и узнать там.

  11. #80
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Откудо все эти заморочки с транзитными визами итд!?
    - Если пересадка произойдет в том же аэропорту и сам аэропорт имеет транзитную зону то никакие транзит визы не нужны. Другое дело убедить нашего миграционщика в этом)

    Иногда бывает так что аэропорты принимающие международные рейсы не имеют транзитной зоны, вот там и понадобится виза.

Страница 8 из 33 ПерваяПервая ... 34567891011121318 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •