Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 322

Тема: А где тема Туркменский паспорт?

  1. #1
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 94
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    53
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Cuba


    Question А где тема Туркменский паспорт?

    Была такая тема, а сейчас я что-то найти не могу. Удалили что-ли?

  2. #61
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 503
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    1,500
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Sergey_tm Посмотреть сообщение
    Миграционщикам насрать, лишь бы ляпнуть
    А у них разве есть свобода выбора?

  3. #62
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 2
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщений
    6
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    Может ли кто точно подтвердить что получилось выехать из Туркменистана имея гражданство РФ после 2003 года и Туркменский "старый" паспорт с визой РФ не выписываясь из Туркменистана? Просто очень много противоречивой информации по этому поводу!

  4. #63
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 94
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    53
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Cuba


    Мой Вам совет, обивайте пороги сами. Как я вижу, здесь на форуме есть инфо, что вылетают по старому паспорту! Позвоните в консульство РФ и сходите в миграцию. Удачи!

  5. #64
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    У меня вопрос, может быть, не в тему, но всё же... Лечу за границу. Прямого рейса у нас с этой страной нет, поэтому лечу транзитом разными авиакомпаниями. Естественно, визы страны, куда вылетаю из Ашхабада нет, а только виза страны конечного пункта. Пропустят ли на миграционном контроле? Или достаточно показать авиабилет и подтвердить, что лечу транзитом?

  6. #65
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Пропустят ли на миграционном контроле?
    Пропустят...главное, чтобы стояла виза конечной точки пребывания....транзитвиза нужен, если вы по пути следования будете выходить за пределы погранзоны аэропорта.
    Допустим нужно выйти с одного аэропорта, доехать до другого или с одного аэропорта на поезд...и пр.

  7. #66
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Естественно, визы страны, куда вылетаю из Ашхабада нет, а только виза страны конечного пункта. Пропустят ли на миграционном контроле? Или достаточно показать авиабилет и подтвердить, что лечу транзитом?
    у вас один билет на весь маршрут?
    Если так, то все в порядке должно быть.
    С другой стороны, у нас все может быть. Если летите в 3ю страну, через Стамбул, то проблем не будет. А вот через визовые страны - без визы.. то , к сожалению, нет такой уверенности.
    Поскольку наши погранцы не смотрят конечную точку назначения. Им важно куда самолет от них вылетает.
    Авиакомпания вас пропустит, если адекватная. А вот наши... Тоже должны по идее. Но на всякий случай примите меры предосторожности.
    Такие как - летите через безвизовую страну, купите билет с возможностью возврата с минимальными потерями итд.
    не пугаю, но лучше быть осторожным.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #67
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Поскольку наши погранцы не смотрят конечную точку назначения.
    Согласно моему опыту, они смотрят только на паспорт, визу, и штапм о прохождении контроля.
    Могут лишь спросить, куда летите... ответ с А до С.
    Билеты смотрят диспчеры и полиция аэропорта.

  9. #68
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    штапм о прохождении контроля.
    да, вот его сначала и надо получить. На паспортном контроле..
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #69
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Пропустят ли на миграционном контроле? Или достаточно показать авиабилет и подтвердить, что лечу транзитом?
    Как правильно заметила nemo13, если у вас один билет до конечной точки маршрута, пусть и разными авиакомпаниями, то проблем не будет, поскольку в данном случае Вам нет необходимости покидать транзитную зону аэропорта пересадки.
    Если же билетов два, то всё сильно усложняется...
    Во-первых, Вы должны следовать по маршруту без багажа(только ручная кладь), потому как получить его в транзитном аэропорту и зарегистрировать на стыковочный рейс Вы не сможете, не покинув транзитной зоны.
    Во-вторых, у Вас должна быть возможность распечатать посадочный талон на второй(стыковочный) рейс. Иногда(не всегда) это можно сделать на специальной стойке в транзитной зоне аэропорта стыковки. Но лучше сделать это заранее, ещё дома через интернет на страничке стыковочной авиакомпании. Но учтите, что зарегистрироваться на рейс он-лайн можно не ранее чем за сутки до рейса.
    Этот второй посадочный талон сильно Вам поможет при регистрации на первый рейс в Ашхабаде, поскольку без него Вам с большой долей вероятности откажут в регистрации на первый рейс. (По правилам IATA, если пассажира в точке прилёта "завернут" назад миграционные власти, то обратно его доставляет та же компания, что и привезла...за свой счёт!!!) Сами понимаете, что ни одной компании такое "счастье" не нужно, тем более в ТКМ.
    Последний раз редактировалось satmaster; 21.01.2014 в 18:32.
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  11. #70
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    да, вот его сначала и надо получить. На паспортном контроле..
    сначала нужно на рейс зарегистрироваться...и если что-то будет не так, то до паспортного контоля и дело не дойдёт
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •