Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 20252627282930313233 ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 322

Тема: А где тема Туркменский паспорт?

  1. #1
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 94
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    53
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Cuba


    Question А где тема Туркменский паспорт?

    Была такая тема, а сейчас я что-то найти не могу. Удалили что-ли?

  2. #291
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от san4os Посмотреть сообщение
    У ребенка через 3 месяца заканчивается срок действия паспорта. В продлении отказали. Сказали приходи через день поле окончания срока. Какая разница, все равно никуда уехать не можете.
    Надо было ответить, что это не их дело. Их дело -принять документы и выдать паспорт.

  3. #292
    Подполковник
    Аватар для Азор

    Status
    Offline

    Репутация: 50507
    Регистрация
    06.03.2014
    Сообщений
    1,382
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
    Подавайте онлайн... Не откажут. Раньше за полгода заранее можно было подать на продление
    Для этого нужно указать причину. Отдельно нужно было заполнить заявление, что ты собираешься в РФ.
    На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

  4. #293
    Лейтенант
    Аватар для Artemiusm

    Status
    Offline

    Репутация: 683
    Регистрация
    14.10.2015
    Адрес
    city of lies
    Сообщений
    75
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вопрос к тем кто уже прошел процедуру электронного получения загранпаспорта.
    Вот я подал электронное заявление его статус сейчас обрабатывается, мне теперь сразу нести бумажное заявление в миграцию или ждать когда придет смс?

  5. #294
    Генерал Полковник
    Аватар для Lady30012

    Status
    Offline

    Репутация: 124398
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    9,887
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Ждать смс или звонка.

  6. #295
    Генерал Майор
    Si vis pacem para bellum

    Status
    Offline

    Репутация: 51270
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    2,517
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Artemiusm Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем кто уже прошел процедуру электронного получения загранпаспорта.
    Вот я подал электронное заявление его статус сейчас обрабатывается, мне теперь сразу нести бумажное заявление в миграцию или ждать когда придет смс?
    Раньше почти сразу приходило СМС с датой, когда идти лично с оригиналами документов

  7. #296
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 4021
    Регистрация
    07.10.2016
    Сообщений
    363
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Lady30012 Посмотреть сообщение
    Надо было ответить, что это не их дело. Их дело -принять документы и выдать паспорт.
    Было б все простото, не звалось бы Родина.Я начал возмущаться. Она сказала у нас внутреннее положение. Попросил показать - не показала. Сказала записывайтесь к начальнику. Я записался)) пришел к нему, там впринципе все на лице написано было, даже спрашивать не надо было... "наше государство расценивает паспорт действительны до указанного в нем срока, да, раньше шли навстречу так как некоторые посольства не ставят визы за 6 месяцев до окончания, ну а теперь не идем, все равно дороги закрыты....чао"

  8. #297
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от san4os Посмотреть сообщение
    Было б все простото, не звалось бы Родина.Я начал возмущаться. Она сказала у нас внутреннее положение. Попросил показать - не показала. Сказала записывайтесь к начальнику. Я записался)) пришел к нему, там впринципе все на лице написано было, даже спрашивать не надо было... "наше государство расценивает паспорт действительны до указанного в нем срока, да, раньше шли навстречу так как некоторые посольства не ставят визы за 6 месяцев до окончания, ну а теперь не идем, все равно дороги закрыты....чао"
    а он случаем не так сказал - наше государство в моём лице......, ну а теперь не идём, я так хочу...."? Если и было что хорошее, то кануло в лету.

  9. #298
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 595
    Регистрация
    07.04.2012
    Сообщений
    73
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Извиняюсь если оффтопик...
    проблема вроде по тематике топика...


    Вопрос к тем кто в теме:
    Родственник получил решение о приеме в гражданство РФ.
    С недавних пор теперь нужно принимать присягу - только после этого будет считаться гражданином со всеми вытекающими...
    Пока не принял присягу...

    А вытекающие для граждан ТМ такие:
    1 - По конституции - гражданин ТМ признается только гражданином ТМ - с учетом международных соглашений (а конкретно о двойном гражданстве - которое признается за гражданами ТМ до 15 года).
    Отсюда проблема -
    граждане ТМ не признаются гражданами РФ, если получают "сейчас"...
    а по закону ТМ о вьезде в ТМ и выезде из ТМ - требуется основание для въезда в страну следования - т.е. виза, вид на жительство, гражданство и т.п.,
    соответственно оснований для въезда в РФ нет - гражданство Туркм миграция не признают, визу Росс миграция не дадут, так как гражданин...

    2 - Из вышеуказанного вроде бы следует разумный выход - ехать через третьи страны - получить визу или без как в Турцию - а оттуда уже ехать туда куда нужно...

    3 - Есть слухи что --
    второй пункт не дадут провернуть - также как раньше незаконно не давали туркменский загранпаспорт - без всяких законных оснований.
    Т. е. просто не пустят никуда - даже в безвизовую Турцию - пока по их незаконным требованиям не откажешься либо от РФ, либо от ТМ гражданства...
    Другой слух - что если узнают о гражданстве РФ - прям сразу начнут "требовать" выбрать гражданство... вплость до отнятия туркменского загранника...

    4 - скрыть гражданство РФ неполучится - так как в туркменском заграннике ставят штамп при получении ВНЖ РФ и при анулировании его в связи с принятием гражданства РФ...
    Плюс - в туркменском заграннике не будет штампа о выезде - так как граждане РФ должны въезжать/выезжать из РФ по российским загранникам...


    Теперь сам вопрос -
    Действительно ли происходит так я описано в 3?..
    Какие есть варианты обойти проблему?



    Может лучше пока не принимать присягу и выехать пока с ВНЖ РФ? А потом при отъезде насовсем принять присягу...
    С ВНЖ ехать есть риск потерять ВНЖ - т.к. по закону при нахождении за границей более 6 месяцев - ВНЖ анулируют... соответственно никакого гражданства тоже не будет... придется все заново проходить...
    Пока в связи с пандемией - миграционные сроки постоянно продлевают, но... есть тенденция к открытию границ все более и более... А вот ТМ может и неоткрыть рейсы в течение года - тоже слух...
    Также еще вопрос - нормально ли относятся к приезжающим с ВНЖ? нет ли тоже каких подводных камней неофициальных?...



    Родственник ехать должен ОООчень желательно... Собирается жить в РФ, но не прямо сейчас... куча неоконченных дел... Например квартиру приватизировать/продать, всякие документы прихватить со всяких учреждений и так далее...
    Итак в связи с отменой рейсов застрял с начала года... На вывозные чартерные рейсы попал в списки, но пока рейсы отменили... Ждет следующего...
    Последний раз редактировалось vaa2; 24.11.2020 в 06:54.

  10. #299
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 40570
    Регистрация
    22.10.2016
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    2,953
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Бежать отсюда даже не думая.

  11. #300
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    По 4му пункту подробнее- с каких пор ставят штампы в туркменских загранниках?

Страница 30 из 33 ПерваяПервая ... 20252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •