Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 322

Тема: А где тема Туркменский паспорт?

  1. #1
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 94
    Регистрация
    09.04.2013
    Сообщений
    53
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Cuba


    Question А где тема Туркменский паспорт?

    Была такая тема, а сейчас я что-то найти не могу. Удалили что-ли?

  2. #121
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 4
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    12
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    А что, просто по коду WU в ТМ не работает? Обязательно наличие каких-то документов?

  3. #122
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Назар, да, нужен паспорт. А где без документов выдают?

  4. #123
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 4
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    12
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Цитата Сообщение от sterndeuter Посмотреть сообщение
    Назар, да, нужен паспорт. А где без документов выдают?
    Чесно говоря, сто лет не пользовался этой системой переводов. Раньше, если мне не изменяет память, при получении кэша достаточно было просто контрольного кода, если отправитель не указывал, что получатель предъявит удостоверение личности. Видимо, времена изменились. Спасибо за информацию.

  5. #124
    Генерал Лейтенант
    Аватар для MTV

    Status
    Offline

    Репутация: 73679
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,738
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Достоверно знаю, что в Великобритании выдают перевод без паспорта. Отсюда и мошенничество, вспомните, как продавали/продают на вестнике новенькоие авто по смешной цене из Европы.

  6. #125
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102220
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    да, да BMW помню продавали...



  7. #126
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    1
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Добрый день, Господа и Дамы. Стал я заложником такой ситуации. в 2008 году поехал в Беларусь учиться.. в 2014 закончил и с 2010 работаю тут, всё нравится.
    После обучения доблестные служители гос аппарата в родимой Туркмении яро хотят меня видеть в рядах армии. Предлагают много интересного, но для меня этот год (учитывая мою профессию программиста) - выпадение из тренда и крест на дальнейшей карьере. В связи с этим никакого желания возвращаться в Туркмению нет. Сейчас вышеупомянутые звонят домой родителям и требуют меня выписать из квартиры.
    Вопрос: каковы последствия? выписка = лишение гражданства и я получаюсь ЛБГ? или выписка = отсутствие ПМЖ и я смогу получить новый загран паспорт?
    Интересует именно сейчас, т.к. планирую менять гражданство на гражданство РФ как носитель русского языка.

    Спасибо.

  8. #127
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 4
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    12
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от zed91 Посмотреть сообщение
    выписка = лишение гражданства и я получаюсь ЛБГ? или выписка = отсутствие ПМЖ и я смогу получить новый загран паспорт? Интересует именно сейчас, т.к. планирую менять гражданство на гражданство РФ как носитель русского языка.
    Выписка не приводит к лишению гражданства, ЛГБ по новому закону о гражданстве ТМ стать невозможно. Вояк просто долбят по уклонистам, вот они и хотят чтобы вы выписались и снялись с военного учета, так как нет человека - нет проблем. С гражданством РФ по РНЯ лучше поторопиться -- перестанет действовать соглашение о двойном гражданстве в мае 15-го, придется при подаче заявы на гр-во РФ по статусу РНЯ предоставлять доки о физическом выходе из гр-ва ТМ, а выдти из него вам не дадут, так как у вас нет другого гр-ва. Получится замкнутый круг.

  9. #128
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    перестанет действовать соглашение о двойном гражданстве в мае 15-го, придется при подаче заявы на гр-во РФ по статусу РНЯ предоставлять доки о физическом выходе из гр-ва ТМ, а выдти из него вам не дадут, так как у вас нет другого гр-ва.
    Назар, не путайте человека - никакие доки о выходе из гражданства ТМ не требуются, поскольку такое решение подписывает президент ТМ в срок до года. За это время можно два раза в гражданство РФ войти .
    Поэтому УФМС РФ требует только нотариально заверенную копию заявления о выходе из гражданства и бумажку с почты, что такое заявление действительно было отправлено на адрес посольства ТМ.

    p.s. у меня тогда встречный вопрос: кто в курсе, будут ли выдавать статус переселенца после прекращения соглашения о двойном гражданстве или одно с другим не связано?
    Последний раз редактировалось satmaster; 21.10.2014 в 15:40.
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

  10. #129
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 4
    Регистрация
    13.10.2014
    Сообщений
    12
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Цитата Сообщение от satmaster Посмотреть сообщение
    Назар, не путайте человека
    И в мыслях не было пугать. При приобретении гражданства РФ по статусу НРЯ от ИГ требуется выход из действующего гражданства, а не нотариально заверенный отказ, по остальным пунктам достаточно отказа. Поэтому данная фишка (полусение гр-ва по статусу НРЯ) пока что может работать только для граждан Туркменистана и Таджикистана. Остальные же получат ВНЖ и будут ждать, пока прошение о выходе из гр-ва удовлетворят (если удовлетворят).
    Цитата Сообщение от satmaster Посмотреть сообщение
    будут ли выдавать статус переселенца после прекращения соглашения о двойном гражданстве или одно с другим не связано?
    будут. оформление и выдача статусапереселенца регулируестся другим НПА.

  11. #130
    Капитан
    Аватар для satmaster

    Status
    Offline

    Репутация: 186
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    222
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Sri Lanka


    При приобретении гражданства РФ по статусу НРЯ от ИГ требуется выход из действующего гражданства, а не нотариально заверенный отказ, по остальным пунктам достаточно отказа.
    да, согласен с вами...виноват, в данном случае был не прав.

    Поэтому данная фишка (получение гр-ва по статусу НРЯ) пока что может работать только для граждан Туркменистана и Таджикистана. Остальные же получат ВНЖ и будут ждать, пока прошение о выходе из гр-ва удовлетворят (если удовлетворят).
    А вот тут опять не согласен...получение статуса НРЯ не даёт права автоматически обратиться за получением гражданства РФ без оформления ВНЖ, и наличие или отсутствие разрешения о выходе из имеющегося гражданства роли не играет. Собственно, ВНЖ и добавлен в эту цепочку для того, чтобы на законных основаниях дождаться разрешения о выходе из имеющегося гражданства на территории РФ, а потом спокойно оформлять гражданство.
    Вот тут всё достаточно хорошо нарисовано: http://www.ufmskrn.ru/fz74/zakon_71_...ogo_yazika.pdf
    Кстати, заметьте, при невозможности выхода из имеющегося гражданства (как в случае с ТМ), возникает некий документ "Уведомление о возможности приёма в гражданство РФ", который и даёт вам "карт бланш" для выхода из гражданства. В моём понимании это заверение властям ТМ со стороны РФ, что их гражданин не останется ЛБГ и его можно "отпускать".
    Да, я не граф Кентский, а так - дерявенский (с)

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 38910111213141516171823 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •