Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 52 из 52 ПерваяПервая ... 242474849505152
Показано с 511 по 516 из 516

Тема: автоматизированный автодром

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine
      Wiki-Post Wiki пост.


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    автоматизированный автодром

    Шапка темы

    У кого есть опыт сдачи экзамена на автодроме? Поделитесь. Какие нюансы, какие сложности? Всем известно, что на таких автодромах надо обучаться, а у нас на нем только экзамен сдают. Без обучения. И сдать этот экзамен без обучения, практически нереально с первых раз, даже для очень опытных водителей.
    Я считаю это очень грубым нарушением, но куда в данном случае жаловаться, остается загадкой, да и эффективность сего действа сомнительна.
    Поэтому было бы неплохо собрать информацию из первых рук, о том, как проще сдать такой экзамен.

    В свою очередь хочу поделиться ссылкой

    http://www.gazu.ru/examen_gibdd/new_method/

    Возможно, для кого-то будет полезна информация по упражнениям на таком автодроме.


    Там есть описание всех упражнений, с картинками и типичными ошибками кандидатов.

    Было бы неплохо сюда выложить под спойлер всю статью.

    Если у кого-то будет такое желание.


    Пост Acid_Burn о его опыте прохождения экзамена.



    Спасибо Acid_Burn!


    Видео с самарского автодрома тут

    Рассказ Витали, как пройти упражнение на полосе разгона

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Там нечего даже рассказывать! Всё по правилам! После проезда железной дороги выходим на полосу разгона, спокойно на первой передаче едем как обычно 20км/ч. после того, как проехали знак "30" набираем скорость, без суеты и фанатизма, 30/35 и переключаемся на вторую передачу, спокойно, держим эту скорость, едем и несколько метров, не доезжая знака "20" (ограничение максимальной скорости), сбрасываем скорость до 20 км/ч. и переключаемся на первую передачу, всё нужно делать спокойно, без резких сбросов скорости и тормозов. Основное, что нужно запомнить, набираем скорость и вторая передача после знака 30 и снижение скорости и первая передача немного не доезжая знака 20. Т.е. возвращаете авто в обычный скоростной режим для экзамена.
    Последний раз редактировалось nemo13; 25.04.2016 в 21:49.

  2. #511
    Подполковник

    Status
    Offline

    Репутация: 16135
    Регистрация
    09.11.2017
    Сообщений
    999
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Thailand


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Такое чувство, что на этом автодроме готовят биороботов для езды на этом же автодроме. Причем по одному маршруту. Как будто там будет склад чего-то очень хрупкого и дорогого, например, штабелей люстр из богемского стекла. Шаг влево, шаг вправо - не сдал. Магниты какие-то надо ловить. Бред! На практике такая точность не нужна.

  3. #512
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hudaýberdi gorkak Посмотреть сообщение
    Надеяться, что разрешили не только допуск, но и удачную сдачу, с последующей выдачей водительских удостоверений
    Я когда ещё только начинал встречаться со своей будущей женой, ходил с ней на автодром, где она сдавала вождение, смотрел со стороны.. Все этапы она проходила отлично, единственный пункт, который обнулял все баллы, это параллельная парковка. Не получалось поймать два магнита, хотя со стороны было видно, как точно машина заходит в парковочный карман. Так же смотрел как другие сдают это упражнение и поражался, как машина криво становится в карман, но тем не менее, упражнение было удачно выполнено.. Тогда я спросил у принимающего экзамен, могу ли я снимать на телефон происходящее на экзамене, на что получил категорический отказ.. Хотя я просто хотел сравнить, тех кто не прошел парковку и тех кто прошел, сравнить технику, точки где машина останавливается.. В общем я ей сказал, что кажется мне, что твои дети пойдут в школу, пока ты будешь пропадать на автодроме с параллельной парковкой.... И чёрт побери, язык мой враг мой... Как будто моё пророчество хочет сбыться, наши дети уже в садик ходят, а жена снова собирает документы на экзамен.



  4. #513
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Я когда ещё только начинал встречаться со своей будущей женой, ходил с ней на автодром, где она сдавала вождение, смотрел со стороны.. Все этапы она проходила отлично, единственный пункт, который обнулял все баллы, это параллельная парковка. Не получалось поймать два магнита, хотя со стороны было видно, как точно машина заходит в парковочный карман. Так же смотрел как другие сдают это упражнение и поражался, как машина криво становится в карман, но тем не менее, упражнение было удачно выполнено.. Тогда я спросил у принимающего экзамен, могу ли я снимать на телефон происходящее на экзамене, на что получил категорический отказ.. Хотя я просто хотел сравнить, тех кто не прошел парковку и тех кто прошел, сравнить технику, точки где машина останавливается.. В общем я ей сказал, что кажется мне, что твои дети пойдут в школу, пока ты будешь пропадать на автодроме с параллельной парковкой.... И чёрт побери, язык мой враг мой... Как будто моё пророчество хочет сбыться, наши дети уже в садик ходят, а жена снова собирает документы на экзамен.
    у них там тумблерок наверно есть, щелкают и отключают датчики на парковке, поэтому хоть тресни но не пройдешь)

  5. #514
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Получается так, что умение правильно парковаться более значимо, чем навыки вождения в условиях городского трафика.



  6. #515
    Генерал Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 126975
    Регистрация
    05.07.2018
    Сообщений
    5,525
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Benin


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Получается так, что умение правильно парковаться более значимо, чем навыки вождения в условиях городского трафика.
    Судя по тому, как некоторые "олени" паркуются поперек парковки, это умение не всем дается.

  7. #516
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Как паркуются, так и по городу ездят.



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •