Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 52 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 516

Тема: автоматизированный автодром

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,637
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine
      Wiki-Post Wiki пост.


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    автоматизированный автодром

    Шапка темы

    У кого есть опыт сдачи экзамена на автодроме? Поделитесь. Какие нюансы, какие сложности? Всем известно, что на таких автодромах надо обучаться, а у нас на нем только экзамен сдают. Без обучения. И сдать этот экзамен без обучения, практически нереально с первых раз, даже для очень опытных водителей.
    Я считаю это очень грубым нарушением, но куда в данном случае жаловаться, остается загадкой, да и эффективность сего действа сомнительна.
    Поэтому было бы неплохо собрать информацию из первых рук, о том, как проще сдать такой экзамен.

    В свою очередь хочу поделиться ссылкой

    http://www.gazu.ru/examen_gibdd/new_method/

    Возможно, для кого-то будет полезна информация по упражнениям на таком автодроме.


    Там есть описание всех упражнений, с картинками и типичными ошибками кандидатов.

    Было бы неплохо сюда выложить под спойлер всю статью.

    Если у кого-то будет такое желание.


    Пост Acid_Burn о его опыте прохождения экзамена.



    Спасибо Acid_Burn!


    Видео с самарского автодрома тут

    Рассказ Витали, как пройти упражнение на полосе разгона

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Там нечего даже рассказывать! Всё по правилам! После проезда железной дороги выходим на полосу разгона, спокойно на первой передаче едем как обычно 20км/ч. после того, как проехали знак "30" набираем скорость, без суеты и фанатизма, 30/35 и переключаемся на вторую передачу, спокойно, держим эту скорость, едем и несколько метров, не доезжая знака "20" (ограничение максимальной скорости), сбрасываем скорость до 20 км/ч. и переключаемся на первую передачу, всё нужно делать спокойно, без резких сбросов скорости и тормозов. Основное, что нужно запомнить, набираем скорость и вторая передача после знака 30 и снижение скорости и первая передача немного не доезжая знака 20. Т.е. возвращаете авто в обычный скоростной режим для экзамена.
    Последний раз редактировалось nemo13; 25.04.2016 в 21:49.

  2. #31
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    где профессионалы сдать не могли по нескольку раз
    гаишники сами не смогут сдать...

  3. #32
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    43
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    Все как в Европе, дамы и господа В Голландии еще и велосипедисты есть, которые имеют преимущество во многих случаях. Пусть учат как надо, плохо, если гаишники сами не могут сдать или пройти экзамен можно c $$$... или не берут там $$$?

  4. #33
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 52
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    43
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Netherlands


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    В Голландии моя инструкторша (бабушка 65 лет) все объясняла что и как делать. 1 см. влево-вправо не имел большого значения.

  5. #34
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от LG 777 Посмотреть сообщение
    Плюс еще посмотреть во все зеркала, сидение настроить под себя, потом только трогаться.

    Цитата Сообщение от LG 777 Посмотреть сообщение
    Сообщение от KIMLU
    Мой племянник сдавал на автодроме с третьего раза...ну благо у него опыт вождения большой, благодаря дядям механикам.

    У него самая большая сложность была при парковке авто, особенно парковка задним ходом, наступал на полосу.
    А так первое правило, это осмотреть транспортное средство перед входом в кабину, потом пристягнуть ремень, проверить ручник,....и такое же при остановке...
    эх вы водители со стажем....как только сели в машину ( при экзамене) после того, как настроили сиденье под себя, пристегиваемся, настраиваем зеркала, заводим мотор, ВКЛЮЧАЕМ ЛЕВЫЙ ПОВОРОТНИК, переключаем рычаг на первую скорость, держим руку на ручном тормозе, смотрим во внутреннее зеркало, наружнее и налево через плечо обязательно!Опускаем ручной тормоз и плавно опустив ногу с педали тормоза, выезжаем на проезжую часть!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #35
    Капитан
    Аватар для LG 777

    Status
    Offline

    Репутация: 534
    Регистрация
    12.10.2013
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    246
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

  7. #36
    Подполковник
    Аватар для Wallper

    Status
    Offline

    Репутация: 462
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,086
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.
    После утери прав,сдал теорию со 2 раза,а вождение с 3 раза.
    После боковой парковки нужно повернуть налево и остановиться там,откуда начинали движение.
    Так вот включив левый поворотник,компьютер объявил мне,что я не сдал.Хотел получить объяснение у инструктора,но тот ничего не сказал.
    Зеркала боковые он сам настраивает и просит не трогать,так как парковаться только по ним и не поворачиваться назад.
    Потом ребята сдающие уже не первый раз,посоветовали включить поворотник направо при повороте налево(это последний поворот).
    Я так и сделал через неделю и компьютер радостно объявил об сдаче экзамена.Так было 2 года назад,сейчас как с этим не знаю.
    А так удачи на сдаче экзамена.Кто может ездить,тот сдаст,ну а кто не может надо учиться.Езда на машине по городу не игрушка.
    Только на днях на моих глазах джип так ударил двоих мужчин,что те полетели как куклы.Один сразу затих,второй приподнял голову,но дальше шевелиться уже не смог.Это же с какой скоростью он шел,чтоб так ударить.Плюс он даже не тормозил,только после удара нажал на тормоза.
    С одной стороны хорошо,что сделали такой экзамен,на дорогах меньше уродов,не умеющих водить.

  8. #37
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Wallper Посмотреть сообщение
    на дорогах меньше уродов,не умеющих водить
    их меньше не стало,папенькины сынки,а вот простые люди страдают!

  9. #38
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102110
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,850
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Wallper Посмотреть сообщение
    Потом ребята сдающие уже не первый раз,посоветовали включить поворотник направо при повороте налево(это последний поворот).
    Спросил у мужика в офисе, кто сдавал, про этот поворотник, он тоже вспомнил, что один раз завалился на этом, да он подтверждает этот идиотский поворот и поворотник. Включает правый поворот, а поворачивает налево. Видать так в компе у них заложен маршрут, должен быть правый поворот и правый поворотник, а у нас там поворот налево



  10. #39
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,637
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Vит@ля,
    Wallper, какие вы молодцы
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #40
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102110
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,850
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Нема, только я не знаю, как сейчас там на автодроме дела обстоят, может уже исправили..



Страница 4 из 52 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •