Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 516

Тема: автоматизированный автодром

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine
      Wiki-Post Wiki пост.


    6 из 6 участников нашли это сообщение полезным.

    автоматизированный автодром

    Шапка темы

    У кого есть опыт сдачи экзамена на автодроме? Поделитесь. Какие нюансы, какие сложности? Всем известно, что на таких автодромах надо обучаться, а у нас на нем только экзамен сдают. Без обучения. И сдать этот экзамен без обучения, практически нереально с первых раз, даже для очень опытных водителей.
    Я считаю это очень грубым нарушением, но куда в данном случае жаловаться, остается загадкой, да и эффективность сего действа сомнительна.
    Поэтому было бы неплохо собрать информацию из первых рук, о том, как проще сдать такой экзамен.

    В свою очередь хочу поделиться ссылкой

    http://www.gazu.ru/examen_gibdd/new_method/

    Возможно, для кого-то будет полезна информация по упражнениям на таком автодроме.


    Там есть описание всех упражнений, с картинками и типичными ошибками кандидатов.

    Было бы неплохо сюда выложить под спойлер всю статью.

    Если у кого-то будет такое желание.


    Пост Acid_Burn о его опыте прохождения экзамена.



    Спасибо Acid_Burn!


    Видео с самарского автодрома тут

    Рассказ Витали, как пройти упражнение на полосе разгона

    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Там нечего даже рассказывать! Всё по правилам! После проезда железной дороги выходим на полосу разгона, спокойно на первой передаче едем как обычно 20км/ч. после того, как проехали знак "30" набираем скорость, без суеты и фанатизма, 30/35 и переключаемся на вторую передачу, спокойно, держим эту скорость, едем и несколько метров, не доезжая знака "20" (ограничение максимальной скорости), сбрасываем скорость до 20 км/ч. и переключаемся на первую передачу, всё нужно делать спокойно, без резких сбросов скорости и тормозов. Основное, что нужно запомнить, набираем скорость и вторая передача после знака 30 и снижение скорости и первая передача немного не доезжая знака 20. Т.е. возвращаете авто в обычный скоростной режим для экзамена.
    Последний раз редактировалось nemo13; 25.04.2016 в 21:49.

  2. #21
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что упражнения вполне будут соответствовать тем, что описаны в статье, так что есть смысл тренироваться именно с ними и отрабатывать.
    Да статья с вашей ссылки очень даже полезная...по ним видно, что важный момент - это еще соблюдать дистанцию.

    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    А что делать новичкам?
    Я думаю хорошо изучить теорию вождения (по планшенту) в первую очередь и особенности работы автомобиля.


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    кстати, назад ехала на желтом гос. такси, где водитель- пожилой!
    Возраст об опыте вождения не говорит....

  3. #22
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Я думаю хорошо изучить теорию вождения (по планшенту)
    в данной теме хотелось бы , чтобы люди давали советы именно по автодрому. Ведь вполне возможно есть те, кто прошел экзамены, или все еще проходят. Либо такие, кто обучают в автошколах итд .
    А то, что азы надо изучать, это итак понятно.
    Суть в том, что да, практический экзамен в конечном итоге сдать легче тем, у кого уже есть опыт вождения.
    Поэтому и создала эту тему, с целью облегчить, по возможности, сдачу практического экзамена для новичков, и вообще всех претендентов.
    И делиться информацией.

    Может быть всеобщими усилиями, мы сможем сделать больше, чем автошколы в данном контексте ( т.е. помощь в подготовке к сдаче практики на автодроме, на котором никто не собирается обучать).
    Ну и советы бывалых водителей приветствуются.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #23
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    вот еще сайт с подробным алгоритмом сдачи экзамена на автоматизированном автодроме

    http://edushkola.ru/docs/index-729082.html

    Содержание
    2. Организация проведения экзамена
    3. Порядок проведения экзамена
    4. Система оценки
    5. Порядок и условия выполнения испытательных упражнений
    Упражнение № 2 «Проезд пешеходного перехода»
    Упражнение № 3 «Остановка и начало движения на подъеме»
    Упражнение № 4 «Повороты на 90 градусов»
    Упражнение № 5 «Проезд регулируемого перекрестка»
    Упражнение № 6 «Змейка»
    Упражнение № 7 «Разворот и парковка»
    Упражнение № 8 «Проезд железнодорожного переезда»
    Упражнение № 9 «Полоса разгона»
    Упражнение № 10 «Параллельная парковка задним ходом»
    Упражнение № 11 «Аварийная остановка»
    Упражнение № 12 «Финиш»
    Общие условия выполнения испытательных упражнений
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    первый пункт пропущен -
    № 1 «Старт»;
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #25
    Рядовой
    Аватар для Vito

    Status
    Offline

    Репутация: 60
    Регистрация
    21.06.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    22
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Сдавал я там в 2010 году с 11-го раза. Если не знаешь что именно нужно там делать, то никак не сдать. Датчики там магнитные на стоп линиях и на светофоре. А черные полоски это датчики давления,при наезде на него изменяется давление и он срабатывает. Пока не нашел на ютьюбе про Самарский автодром, бегал туда каждую неделю

  7. #26
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    в данной теме хотелось бы , чтобы люди давали советы именно по автодрому.
    На мой взгляд Немо, автодром это самое простое, потому что - это вождение, а в вождение - главное нужно научится трогаться с места, плавно тормозить и правильно парковаться.
    А в остальном нужна теория (правила) - это какую дистанцию держать, какие знаки, что означают, какие бывают линии, сколько времени нужно...

    И следуя этому простому принципу, никакие датчики не могут быть помехой, потому эти датчики тоже заточены под теорию...

  8. #27
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    И следуя этому простому принципу, никакие датчики не могут быть помехой, потому эти датчики тоже заточены под теорию...
    Если эту теорию и практику (!) грамотно преподают.. инвалиду подарили самосвал, вроде хорошо и приятно.. а вот забраться он в него не может..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  9. #28
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Если эту теорию и практику (!) грамотно преподают.. инвалиду подарили самосвал, вроде хорошо и приятно.. а вот забраться он в него не может..
    Остается звать на помощь друзей...

    П.С. Помню в детстве, когда еще учился водить, отец сильно поругал, когда увидел что жму на тормоз левой ногой (КП механика)...в общем золотое правило - сразу учится давить на тормоз только правой ногой...левая только для работы с муфтой сцепления....
    А так чтобы пять минут подержать руль - нужно было заслужить это...к примеру до блеска помыть машину...менять колесо...масло...разбирать всякие детали...если выполняли хорошо...то руль можно подержать

  10. #29
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
    Сдавал я там в 2010 году с 11-го раза. Если не знаешь что именно нужно там делать, то никак не сдать. Датчики там магнитные на стоп линиях и на светофоре. А черные полоски это датчики давления,при наезде на него изменяется давление и он срабатывает. Пока не нашел на ютьюбе про Самарский автодром, бегал туда каждую неделю
    спасибо!
    значит хорошо, что мы такую тему открыли, дай бог поможет людям!
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #30
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    потому эти датчики тоже заточены под теорию.
    теория и практика несколько разные вещи, не вам ли не знать, Кимлу?
    не зря эти автодромы сложны даже для водителей со стажем, почитайте выше, где ролик выложен, там есть другие, если поищите, где профессионалы сдать не могли по нескольку раз.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •