Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 190

Тема: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

  1. #111
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от kiska_tm
    я согласна что с дъяволом можно найти общий язык. я пыталась с ней найти общий язык. но ей это не нужно. она живет по принципу что все дураки одна она умная. ладно я плохая, может быть я не ангел. но почему тогда все знакомые и соседи мне сочуствуют хотя я им не жалуюсь. все знают ее. и ни один человек не стоит на ее стороне. ее политика - все ей должны и обязаны.
    Теперь истоки вашей вражды становятся яснее. Значит Вы все-таки не ангел? И Вы считаете достаточным основанием для того, чтобы не уважать свою свекровь мнение соседей? Помните, что гены Вашей свекрови в Вашем муже и Ваших детях, если они есть. Рано или поздно они проявятся и Вы тогда поплатитесь... ;)

  2. #112
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    в общем то, все мы немного эгоистичные создания...нам всегда кажется, что сначала нам чего то должны наши родители...потом, когда мы выходим замуж, то уже считаем, что очень многое нам должен наш муж, при чем потребности у нас уже совсем не те, скромненькие...но тут встает одна проблема, у мужа есть родители, которые состарились и тоже думают, что их сын теперь должен им помогать финансово...и вот тут начинается сначала холодная война между невесткой и свекровью...а потом уже постепенно перерастают в открытую, горячую, кровопролитную бойню...а если еще в семье есть золовка или даже их две змеиных головок - это уже конец света gcr! Хотя, все может быть иначе, можно посадить всю большую семью и обговорить все финансовые вопросы мирным путем...договорится о взаимной помощи, уважении и поддержки друг друга и о том, что никакие финансовые проблемы в семье не должны повлиять на отношение и погоду в большой семье! Трудно...очень трудно...но никогда не поздно исправить ситуацию vic...в конце концов посетите всей семьей во главе со свекровью семейного психолога, у нас есть такие в Ашгабате, при чем очень и очень грамотные... bab
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #113
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от Marishka
    в общем то, все мы немного эгоистичные создания...нам всегда кажется, что сначала нам чего то должны наши родители...потом, когда мы выходим замуж, то уже считаем, что очень многое нам должен наш муж, при чем потребности у нас уже совсем не те, скромненькие...но тут встает одна проблема, у мужа есть родители, которые состарились и тоже думают, что их сын теперь должен им помогать финансово...и вот тут начинается сначала холодная война между невесткой и свекровью...а потом уже постепенно перерастают в открытую, горячую, кровопролитную бойню...а если еще в семье есть золовка или даже их две змеиных головок - это уже конец света gcr! Хотя, все может быть иначе, можно посадить всю большую семью и обговорить все финансовые вопросы мирным путем...договорится о взаимной помощи, уважении и поддержки друг друга и о том, что никакие финансовые проблемы в семье не должны повлиять на отношение и погоду в большой семье! Трудно...очень трудно...но никогда не поздно исправить ситуацию vic...в конце концов посетите всей семьей во главе со свекровью семейного психолога, у нас есть такие в Ашгабате, при чем очень и очень грамотные... bab
    К сожалению, в решении финансовых проблем семейный психолог не поможет...

  4. #114
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    86
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от Astra
    Теперь истоки вашей вражды становятся яснее. Значит Вы все-таки не ангел? И Вы считаете достаточным основанием для того, чтобы не уважать свою свекровь мнение соседей? Помните, что гены Вашей свекрови в Вашем муже и Ваших детях, если они есть. Рано или поздно они проявятся и Вы тогда поплатитесь... ;)
    простите меня за откровенность мне не хочеться опускать свою свекровь ниже плинтуса. но вы считаете что мнение соседей не авторитет. а как относиться к женщине которая в свои 67 лет приходит к соседям отмечать праздник, и при всей семье сидя за столом говорит соседу что она его хочет? как моему мужу после этого смотреть в глаза соседке и их детям которые старше нас? эти соседи помагали ей когда сына не было на территории Туркменистана, а теперь она им говорит что она их не просила. другая соседка сидела с ней когда она болела, и теперь она ............. потому что она залила ее квартиру, и есть много таких примеров. я не ангел, но у меня золотое терпение, и я не виновата в том что оно закончилось. как вы думаете почему у человека нет никого рядом? вообще потому что все плохие и никто просто так не хочет с ней общаться она ищет недостатки в других но никогда не ищет их в себе. а сосед иногда бывает ближе самого близкого родственника. простите если я переступила рамки дозволенного.

  5. #115
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от kiska_tm
    я рада что вашей жене так повезло со свекровью.
    Да, я своей жене об этом тоже говорю. Но в моем случае все немного иначе.
    Вы хорошо понимаете, если хочешь жить свободно, - то лучше жить отдельно, поэтому передо мной стояла цель, жениться только при достижении таких условий.
    Еще одна сторона - это категорически никому из старших - с моей и с ее стороны - не позволяю вмешиваться в нашу семейную жизнь, даже советами и плоть даже какими-либо напоминаниями - ЕСЛИ МЫ САМИ ЭТОГО НЕ ПОПРОСИМ!

    Цитата Сообщение от kiska_tm
    но вы никогда не спрашивали маму почему она относиться так к своим невесткам?
    Нет, но нас воспитали с детства уважать свободу личности. Также и она не позволяет вмешиваться в ее жизнь, если она этого не попросит. Но как и все обычные дети мы отдаем дань почета родителям и заботимся о них - как обычные дети, и стараемся, чтобы родители посвещали свою жизнь больше себе как муж и жена laf. Главное все это идет пожизни спонтанно - без условностей. Конечно все это контролю отца bab.

    Цитата Сообщение от kiska_tm
    она сама была невесткой и очень сильно знает и понимает как это выслуживаться перед матерью мужа, ради ее доброго слова и ласкового взгляда. как вы думаете ваша бабушка заслуженно таскала вашу маму за волосы и слезы вашей мамы стоили того чтоб бабушка сказала что она хорошая невестка? я склоняю колени перед вашей мамой. она достойна памятника своему терпению. но думаю что вашей маме нехочется быть такой же свекровью как ваша бабушка, простите меня пожалусто за мое мнение.
    Не мне судить прошлое, моя бабушка была многодетная женщина, рано потеряла мужа, но несмотря на это вырастила замечательных детей на мой взгляд. Возможно и были какие-то факторы....но больше я думаю, что это просто часть иерархия менталитета и воспитание людей того времени. И моя мама как младшая невеста - бесприкословно повиновалась, нравилось ей это или нет...и подобный период ее жизни, ни как не отразилось на ее будущее, на ее карьеру, или семейную стабильность, она отдала долг перед старшими и все!

    Может быть и поэтому в будущем судьба ей подарила хороших невест.



  6. #116
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от Marishka
    в общем то, все мы немного эгоистичные создания...нам всегда кажется, что сначала нам чего то должны наши родители...потом, когда мы выходим замуж, то уже считаем, что очень многое нам должен наш муж, при чем потребности у нас уже совсем не те, скромненькие...но тут встает одна проблема, у мужа есть родители, которые состарились и тоже думают, что их сын теперь должен им помогать финансово...и вот тут начинается сначала холодная война между невесткой и свекровью...а потом уже постепенно перерастают в открытую, горячую, кровопролитную бойню...а если еще в семье есть золовка или даже их две змеиных головок - это уже конец света gcr! Хотя, все может быть иначе, можно посадить всю большую семью и обговорить все финансовые вопросы мирным путем...договорится о взаимной помощи, уважении и поддержки друг друга и о том, что никакие финансовые проблемы в семье не должны повлиять на отношение и погоду в большой семье! Трудно...очень трудно...но никогда не поздно исправить ситуацию vic...в конце концов посетите всей семьей во главе со свекровью семейного психолога, у нас есть такие в Ашгабате, при чем очень и очень грамотные... bab
    Да вы очень верно подметили! Подобное встречается в 95% случаев.
    Я считаю, что дети родителям ничего не должны и их не рождают чтобы потом они служили и были обязаны кому-либо. Важнее - вырастить и воспитать из них сильных и образованных людей, чтобы в дальнейшем они сами могли жить достойно и так далее. Все проблемы общества начинаются внтури семьи!

  7. #117
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от Astra
    К сожалению, в решении финансовых проблем семейный психолог не поможет...
    вы меня не правильно поняли....психолог конечно же не сможет решить финансовые проблемы людей, но вот помочь им психологически преодолеть финансовые трудности, не доводя друг друга в семье до безумия думаю сможет... ;)
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #118
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    86
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от Marishka
    вы меня не правильно поняли....психолог конечно же не сможет решить финансовые проблемы людей, но вот помочь им психологически преодолеть финансовые трудности, не доводя друг друга в семье до безумия думаю сможет... ;)
    моя свекровь всю жизньпроработала главным бухгалтером, когда муж вернулся с учебы и стал работать, по приходу домой она выворачивала карманы и забирала у него все. оставляла только на дорогу. так было до того момента пока мы с ним не стали жить вместе. он сказал ей что вырос и своими финансами будет руководить сам. так кому нужен психолог? и вы думаете она к нему пойдет

  9. #119
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Да вы очень верно подметили! Подобное встречается в 95% случаев.
    Я считаю, что дети родителям ничего не должны и их не рождают чтобы потом они служили и были обязаны кому-либо. Важнее - вырастить и воспитать из них сильных и образованных людей, чтобы в дальнейшем они сами могли жить достойно и так далее. Все проблемы общества начинаются внтури семьи!
    good согласна с вами...а еще проблемы в обществе начинаются из за финансовых трудностей в этих самых семьях...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #120
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от kiska_tm
    моя свекровь всю жизньпроработала главным бухгалтером, когда муж вернулся с учебы и стал работать, по приходу домой она выворачивала карманы и забирала у него все. оставляла только на дорогу. так было до того момента пока мы с ним не стали жить вместе. он сказал ей что вырос и своими финансами будет руководить сам. так кому нужен психолог? и вы думаете она к нему пойдет
    С тех пор как началась моя профессиональная деятельность - глубоко считаю, что бухгалтера - это немного нетого люди laf
    По ходу получается он единственный ребенок в семье, не так ли?! Тяжелый случай раз так!
    Но разумно, вам его морально поддерживать - хотя бы тем, все что он считает в своей маме недостатком - а у вас тех недостатков не будет. Самый лучший выход на сегодня - это съехать с этого дома. Если нет - то набраться уже не "золотого" - а брилиантового терпения

Страница 12 из 19 ПерваяПервая ... 27891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •