Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 190

Тема: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

  1. #101
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от Rose
    Взвесив все за и против, я для себя решила прекратить эту холодную войну.....буду держать нейтралитет....ведь во всех этих историях больше всего страдают мужья (сыновья)...а что если вдруг завтра свекрови больше не станет и чувство вины будет мучить меня и моего мужчину всю оставшуюся жизнь...
    Не поможет... Наоборот, вдохновите свекровь на новые подвиги...

  2. #102
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    86
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от Bashlyk
    Кискатм, мне кажется следующим будет пост как тешя заказала тебя Солнцевской группировке
    главное чтоб следующей темой не была "Как мне живется у тещи" где автором будет выступать мой муж laf а остальное все пройдет, ведь ничто и никто не вечен.

  3. #103
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    в разногласиях всегда виноват третий - это есть аксиома!
    Свекровь - просто навсего недолюбливает вас по определенным причинам возможно.
    Если не хотите съежать, то нужно снискать ее расположение, но думаю чем она старее будет тем сильнее злобнее cr. Думаю любовь вашего мужа к вам должна пытаться защищать вас тоже, хоть и матерей мы не выбираем.
    искренне сочувствую вам.

  4. #104
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    тока не кидайтесь в меня тапочками laf...но я не понимаю людей, которые не могут найти общих язык с матерью твоего мужа или жены...доводят ситуацию до такой точки, когда свекровь или теща начинают вести себя, как ужасные стервы или шизофренички...да что же вы делаете?!...подумайте, что в один день вы тоже будете чей то свекровью или тещей и насколько вам будет приятно, если вас так же будут доводить до белой горячки?!...я не верю, что на пустом и ровном месте, мать мужа, например, может вести себя так истерично и превратится в дьявола...наверняка этому что то способствовало...и потом, я не понимаю мужчин и даже многих женщин, которые позволяют своим супругам обращаться так со своей матерью...

    думаю, что при желании, можно найти общий язык даже с дьяволом...а свекровь или теща - это всего лишь женщина- мать, которая прежде всего, не смотря на возраст ее ребенка, пытается лишь защитить его от неприятностей...да, она может ошибаться, как и любой из нас, но это можно легко исправить...главное иметь желание найти общий язык, тогда даже горы свернуть можно!... scr
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #105
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    В этом деле основную нагрузку переносит муж(сын), ему решать как дальше жить, а война между свекровью и невесткой может длиться всю жизнь, о перемирии даже и не мечтайте, будут только затишья... совет жёнам, чтобы сохранить брак отнеситесь к этому с пониманием и никогда не давите на мужа, запаситесь терпением.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  6. #106
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    23.02.2011
    Сообщений
    20
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от Marishka
    тока не кидайтесь в меня тапочками laf...но я не понимаю людей, которые не могут найти общих язык с матерью твоего мужа или жены...
    ладно не буду ничем кидаться, только скажу что до того момента как у меня появилась свекровь я практически и не представляла что с каким-либо человеком не смогу найти общего языка,настолько всегда коммуникабельная была. а с ней просто беда, что не скажешь, все равно найдет к чему придраться. поэтому с недавних пор решила быть проще, дабы не расстраивать мужа, свести общение к минимуму - здрасте, до свиданья.

    думаю, что при желании, можно найти общий язык даже с дьяволом...а свекровь или теща - это всего лишь женщина- мать, которая прежде всего, не смотря на возраст ее ребенка, пытается лишь защитить его от неприятностей...да, она может ошибаться, как и любой из нас, но это можно легко исправить...главное иметь желание найти общий язык, тогда даже горы свернуть можно!... scr
    с дьяволом может и легче,не знаю не пробовала. а желание найти общий язык было,почти 2 года,результата особого нет. если у свекрови настроение хорошее, то все вроде нормально,но если настроения нет-то тут уж ниче не поможет. и каждый раз пытается выставить меня то плохой мамой, то не ахти какой женой. и моему терпению есть предел, решила с ней вобще не общаться

  7. #107
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от Цветочек
    с дьяволом может и легче,не знаю не пробовала. а желание найти общий язык было,почти 2 года,результата особого нет. если у свекрови настроение хорошее, то все вроде нормально,но если настроения нет-то тут уж ниче не поможет. и каждый раз пытается выставить меня то плохой мамой, то не ахти какой женой. и моему терпению есть предел, решила с ней вобще не общаться
    Цветочек, а с чего началось? Были какие-то объективные причины, или это из за того, что пришлось житъ вместе (две женщины на одной кухне не могут) или просто материнская ревность (ну ето уже тараканы в голове)?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #108
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от Цветочек
    с дьяволом может и легче,не знаю не пробовала. а желание найти общий язык было,почти 2 года,результата особого нет. если у свекрови настроение хорошее, то все вроде нормально,но если настроения нет-то тут уж ниче не поможет. и каждый раз пытается выставить меня то плохой мамой, то не ахти какой женой. и моему терпению есть предел, решила с ней вобще не общаться
    Я бы очень сильно согласился с Kamasutrist и Marishka. С другой стороны допустим,что вместо автора сейчас говорила бы свекровь, то правда была ее в тоже время.

    Верю, что единственный выход из ситуации - это стать более терпимее, отнестись с пониманием к ситуации, если есть какие-то веские причины недолюбия, то необходимо хотя бы попытаться добиться обратного.
    Мой любимый отрывок из Алисы в стране чудес.
    "Алиса засмеялась - Это не поможет! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!"
    - Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева: - В твоем возрасте я уделяла этому по полчаса каждый день. В иные дни успевала проверить десяток невозможностей до завтрака"............

    По себе могу сказать следующее.
    По воле судьбы мой отец оказался младшим сыном в семье и естественно моя мама и он остались жить с моем бабушкой.
    Так вот мама позже рассказывала, что жить с моей бабушкой стало для нее тяжелым испытанием, так как она было сверхстрогая и вечно недовольная, говорила что доходило до того, что она бранила и била и за волосы тоскала мою маму в отсутствии папы, но при этом папа никогда об этом не знал (мама неговорила).
    Но не смотря на это мама всегда терпела, ухаживала за ней, и глубокой ее старости ухаживала ее туалетом и купала. И вот мама сказала, что под конец жизни она очень сильно полюбила маму и звала ее лучшей своей невесткой....
    -
    Сейчас моя мама уже сама свекровь, но правда - она никогда не вмешивается в нашу жизнь, и наоборот всегда защищает жен своих сыновей. Мы ее еле уговариваем хотя день гостить у нас. Правда и бывает что она обижается, на своих невест - но всегда умалкивает об этом, и говорит лишь бы вы сами были счасливы и необижали сыновей

    Бог все видит, среди двух дураков - если один не будет умнее, то будет драка - как говорит мой предок.


  9. #109
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    86
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от Marishka
    тока не кидайтесь в меня тапочками laf...но я не понимаю людей, которые не могут найти общих язык с матерью твоего мужа или жены...доводят ситуацию до такой точки, когда свекровь или теща начинают вести себя, как ужасные стервы или шизофренички...да что же вы делаете?!...подумайте, что в один день вы тоже будете чей то свекровью или тещей и насколько вам будет приятно, если вас так же будут доводить до белой горячки?!...я не верю, что на пустом и ровном месте, мать мужа, например, может вести себя так истерично и превратится в дьявола...наверняка этому что то способствовало...и потом, я не понимаю мужчин и даже многих женщин, которые позволяют своим супругам обращаться так со своей матерью...

    думаю, что при желании, можно найти общий язык даже с дьяволом...а свекровь или теща - это всего лишь женщина- мать, которая прежде всего, не смотря на возраст ее ребенка, пытается лишь защитить его от неприятностей...да, она может ошибаться, как и любой из нас, но это можно легко исправить...главное иметь желание найти общий язык, тогда даже горы свернуть можно!... scr
    я согласна что с дъяволом можно найти общий язык. я пыталась с ней найти общий язык. но ей это не нужно. она живет по принципу что все дураки одна она умная. ладно я плохая, может быть я не ангел. но почему тогда все знакомые и соседи мне сочуствуют хотя я им не жалуюсь. все знают ее. и ни один человек не стоит на ее стороне. ее политика - все ей должны и обязаны.

  10. #110
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 10
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    86
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Свекровь - действительно ли Святая кровь?

    Цитата Сообщение от KIMLU
    Я бы очень сильно согласился с Kamasutrist и Marishka. С другой стороны допустим,что вместо автора сейчас говорила бы свекровь, то правда была ее в тоже время.

    Верю, что единственный выход из ситуации - это стать более терпимее, отнестись с пониманием к ситуации, если есть какие-то веские причины недолюбия, то необходимо хотя бы попытаться добиться обратного.
    Мой любимый отрывок из Алисы в стране чудес.
    "Алиса засмеялась - Это не поможет! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!"
    - Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева: - В твоем возрасте я уделяла этому по полчаса каждый день. В иные дни успевала проверить десяток невозможностей до завтрака"............

    По себе могу сказать следующее.
    По воле судьбы мой отец оказался младшим сыном в семье и естественно моя мама и он остались жить с моем бабушкой.
    Так вот мама позже рассказывала, что жить с моей бабушкой стало для нее тяжелым испытанием, так как она было сверхстрогая и вечно недовольная, говорила что доходило до того, что она бранила и била и за волосы тоскала мою маму в отсутствии папы, но при этом папа никогда об этом не знал (мама неговорила).
    Но не смотря на это мама всегда терпела, ухаживала за ней, и глубокой ее старости ухаживала ее туалетом и купала. И вот мама сказала, что под конец жизни она очень сильно полюбила маму и звала ее лучшей своей невесткой....
    -
    Сейчас моя мама уже сама свекровь, но правда - она никогда не вмешивается в нашу жизнь, и наоборот всегда защищает жен своих сыновей. Мы ее еле уговариваем хотя день гостить у нас. Правда и бывает что она обижается, на своих невест - но всегда умалкивает об этом, и говорит лишь бы вы сами были счасливы и необижали сыновей

    Бог все видит, среди двух дураков - если один не будет умнее, то будет драка - как говорит мой предок.

    я рада что вашей жене так повезло со свекровью. но вы никогда не спрашивали маму почему она относиться так к своим невесткам? она сама была невесткой и очень сильно знает и понимает как это выслуживаться перед матерью мужа, ради ее доброго слова и ласкового взгляда. как вы думаете ваша бабушка заслуженно таскала вашу маму за волосы и слезы вашей мамы стоили того чтоб бабушка сказала что она хорошая невестка? я склоняю колени перед вашей мамой. она достойна памятника своему терпению. но думаю что вашей маме нехочется быть такой же свекровью как ваша бабушка, простите меня пожалусто за мое мнение.

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •