Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: Секс до брака

  1. #21
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Во-первых,
    а) Покажите мне, пожалуйста, где лично я говорила о ГБ!?
    Ответ:
    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Есть женщины, которые живут с любимым человеком, создают семьи, рожают детей - и не замарачиваться штампом в паспорте, то бишь оф.браком.
    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    б) "Добрачные сексуальные отношения" - другим словом, одним из юрид. терминов, - сожительство.
    Сожительство - это и есть гражданский брак! А добрачные сексуальные отношения называются "интимными связями" Для уточнения термина "сожительство" советую просмотреть "ГК Туркменистана"!

    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Разъясните, так мы о ГБ говорим, или все же, по вашим словам, о добрачных сексуальных отношениях, то бишь о сожительстве? Или может вы вообще имели ввиду бл*дство с проституцией?! Называйте вещи своими именами, а то заводите в заблуждение.
    Если Вы внимательно прочитали мой пост, Вы поймете о чем речь. Я называю вещи своими именами и никогда их не путаю!

    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    И в-третьих,
    а) Примеры чего? Вы пожалуйста не путайте гражданский брак и сожительство (добрачные сексуальные отношения). А то получается что в одном посте вы сами себе противоречите.
    б) Полагаю что в сожительстве, что в гражданском браке везде есть зависимости (любые, не обязательно материальная). Я о том, что редко (скажем 35/75) можно встретить идеальных семей, даже в тех же самых ГБ. Или вы это будите отрицать?
    Простите пожалуйста, возможно я не очень умен, и потому не понял, о чем Вы хотели сказать или спросить в пункте "а".

    Насчет "б" не спорю, не знаю точной статистики.

    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Но вернемся все же к тому, что я хотела сказать - о уважение, ценности и любви к женщине, позволяющая себе сожительство.
    Вы задали вопрос -
    А будь у вас дочь, как бы вы сами отнеслись? Отреклись бы от дочери? Перестали бы любить, ценить и уважать ее?
    Если все же выйдя за этого же молодого человека и счастлива с ним, вам бы стыдно не стало бы что вы ее порицали и осуждали?
    Если даже и не сложатся у нее с ним, вы бы дальше ее презирали бы? Не было бы желания поддержать ее в эмоциональном плане и желать ей счастья? /Говорить что у вас нету дочери (даже если и действительно нет), или что с вами и вашими детьми такое не произойдет - не стоит/
    Поэтому считаю, прежде чем в чем то порицать кого то, вы себя сперва представьте в такой ситуации. *vic*
    Будь у меня дочь, я постарался бы ей объяснить разницу между браком (официальный или гражданский) и сексуальной связью до брака. Все плюсы и минусы. А презирать кого-то за допущенные ошибки - неправильно. Никто не застрахован от ошибок, даже самый умный и предусмотрительный человек!

    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Если бы это только мне одной казалось бы.
    Значит массовые глюки

  2. #22
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Во-первых,
    а) Покажите мне, пожалуйста, где лично я говорила о ГБ!?
    Сообщение от Алтынка
    Есть женщины, которые живут с любимым человеком, создают семьи, рожают детей - и не замарачиваться штампом в паспорте, то бишь оф.браком.

    [QUOTE=Алтынка;152558]
    б) "Добрачные сексуальные отношения" - другим словом, одним из юрид. терминов, - сожительство.[/QUOTE

    Сожительство - это и есть гражданский брак! А добрачные сексуальные отношения называются "интимными связями" Для уточнения термина "сожительство" советую просмотреть "ГК Туркменистана"!

    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Разъясните, так мы о ГБ говорим, или все же, по вашим словам, о добрачных сексуальных отношениях, то бишь о сожительстве? Или может вы вообще имели ввиду бл*дство с проституцией?! Называйте вещи своими именами, а то заводите в заблуждение.
    Если Вы внимательно прочитали мой пост, Вы поймете о чем речь. Я называю вещи своими именами и никогда их не путаю!

    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    И в-третьих,
    а) Примеры чего? Вы пожалуйста не путайте гражданский брак и сожительство (добрачные сексуальные отношения). А то получается что в одном посте вы сами себе противоречите.
    б) Полагаю что в сожительстве, что в гражданском браке везде есть зависимости (любые, не обязательно материальная). Я о том, что редко (скажем 35/75) можно встретить идеальных семей, даже в тех же самых ГБ. Или вы это будите отрицать?
    Простите пожалуйста, возможно я не очень умен, и потому не понял, о чем Вы хотели сказать или спросить в пункте "а".
    Насчет "б" не спорю, не знаю точной статистики.

    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Но вернемся все же к тому, что я хотела сказать - о уважение, ценности и любви к женщине, позволяющая себе сожительство.
    Вы задали вопрос -
    А будь у вас дочь, как бы вы сами отнеслись? Отреклись бы от дочери? Перестали бы любить, ценить и уважать ее?
    Если все же выйдя за этого же молодого человека и счастлива с ним, вам бы стыдно не стало бы что вы ее порицали и осуждали?
    Если даже и не сложатся у нее с ним, вы бы дальше ее презирали бы? Не было бы желания поддержать ее в эмоциональном плане и желать ей счастья? /Говорить что у вас нету дочери (даже если и действительно нет), или что с вами и вашими детьми такое не произойдет - не стоит/
    Поэтому считаю, прежде чем в чем то порицать кого то, вы себя сперва представьте в такой ситуации. *vic*
    Будь у меня дочь, я постарался бы ей объяснить разницу между браком (официальный или гражданский) и сексуальной связью до брака. Все плюсы и минусы. А презирать кого-то за допущенные ошибки - неправильно. Никто не застрахован от ошибок, даже самый умный и предусмотрительный человек!

    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Если бы это только мне одной казалось бы.
    Значит массовые глюки

  3. #23
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Интересно, как бы Вы отреагировали на этих голых тётек и дядек, если бы оказались там со своими детьми?
    Ужасно отреагировала, я бы не хотела, чтобы на голых тетенек и дяденек смотрели мои дети, поэтому в такие места я детей не вожу. Недавно были в одном очень хорошем ресторане вместе с детьми, приобщаем их к таким местам, чтобы знали, что лучше заказать, как себя вести за столом, в общем, занимаемся воспитанием. И вот напротив нас села пара гомосеков, сначала сидели они друг против дружки и время от времени держали ручки друг друга на столе...после ужина, когда подали десерт, они решили обьеденится и кормить друг друга из ложечки. Надо было видеть глаза моего сына, когда он наблюдал всю эту картину. Он в первые за свою маленькую детскую жизнь столкнулся с геями, был чуточку в шоке, мы ему потом долго объясняли, что эти отношения - исключение из правил и т.д... не так оказывается легко объяснить ребенку подобные отношения, столько вопросов задают....а как, а почему...но лучше разьеснять все, чтобы все поняли и больше не зацикливались на этом...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #24
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    в самой Америке или в Европе. Там, насколько мне известно, все - таки пропагандируют институты семьи и брака в классическом понимании.
    незнаю как в Америке....но в Европе, пропаганда брачных ценностей не мешает европейцам заниматься сексом и поиметь несколько партнеров до брака...У них даже такой проблемы нет. Если мужчина решил женится, ему не интересно сколько партнеров имела женщина до него...Исключения состовляют эмигранты любого поколения, особенно мусульмане...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #25
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Ужасно отреагировала, я бы не хотела, чтобы на голых тетенек и дяденек смотрели мои дети, поэтому в такие места я детей не вожу. Недавно были в одном очень хорошем ресторане вместе с детьми, приобщаем их к таким местам, чтобы знали, что лучше заказать, как себя вести за столом, в общем, занимаемся воспитанием. И вот напротив нас села пара гомосеков, сначала сидели они друг против дружки и время от времени держали ручки друг друга на столе...после ужина, когда подали десерт, они решили обьеденится и кормить друг друга из ложечки. Надо было видеть глаза моего сына, когда он наблюдал всю эту картину. Он в первые за свою маленькую детскую жизнь столкнулся с геями, был чуточку в шоке, мы ему потом долго объясняли, что эти отношения - исключение из правил и т.д... не так оказывается легко объяснить ребенку подобные отношения, столько вопросов задают....а как, а почему...но лучше разьеснять все, чтобы все поняли и больше не зацикливались на этом...
    ОДОБРЯМ!



    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    незнаю как в Америке....но в Европе, пропаганда брачных ценностей не мешает европейцам заниматься сексом и поиметь несколько партнеров до брака...У них даже такой проблемы нет. Если мужчина решил женится, ему не интересно сколько партнеров имела женщина до него...Исключения состовляют эмигранты любого поколения, особенно мусульмане...
    Во - первых. У нас разный менталитет. И не только у мусульман. Религия здесь ни причём. У нас другое воспитание, другие ценности, другая культура. То, что хорошо для собаки, к кошке не применишь.

    Во - вторых. Там всё таки пропагандируют семейные ценности. А такие свободные интим-отношения - результат воздействия кино. Вы сами были в Европе. И что? Там как в кино? Люди с первых минут знакомства сразу в постель? И много таких?

    Это называется "культурой на экспорт", они пропагандируют такие "свободные" отношения, но сами при этом стараются придерживаться семейных ценностей. А зачем это делается, я думаю, все прекрасно знают.

  6. #26
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    TJ0088, пусть будет по вашему)) :D*vic*
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  7. #27
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    P.S. Вопрос: Если у Вас есть дочь, то как бы Вы отнеслись к её добрачным отношениям с парнем, пусть даже с любимым?
    Не задались бы вопросом "А если он потом бросит её?" Я уверен, задались бы!
    Я не могу запереть своего ребенка дома, перевести ее на домашнее обучение или отправить ее в монастырь, равно как и одеть пояс верности или повестить на ногу электронный датчик местонахожения. Запретами ничего не добьешся, любое "нельзя" правоцирует и у детей, и у взрослых обратную реакцию, особенно у детей

    У моей знакомой дочка в 15 лет заразилась ВИЧ, при этом ее мама решила оградить ее от взрослой жизни постоянной занятостью - кроме школы та посещала разные кружки и курсы. А вот сесть и поговорить, да обьяснить что и как не удосужилась.

    Хотя не в разговорах дело: моя мама всегда была занята, работала, преподавала, мной занимался папа, на темы птичек и пчелок со мной он естественно не говорил, так же как и мама. Никогда не забуду первые месячные, что делать не знала, а маме некогда было... Я повсюду тягалась с отцом, став постарше мне была дана свобода.
    Нет, меня контролировали, мне было поставлено условие, что мое местонахождение всегда должно быть известно, когда появились мобильные телефоны, я должна была отвечать на телефонные звонки. Все. Отец был всегда на связи, а у меня была уверенность в том, что на все мои косяки, мне будет дана помощь. Два примера: я типо без разрешения взяла машину, а она сломалась в километре от черты города; потом, уже в универе, я поробовав косячок, проснувшись на утро споткнулась и разбила себе о стеклянный стол подбородок и порезав веко. Телефонный звонок решил все: за город приехал помощник отца и забрал нас, а подбородок зашивать в больничку меня отвез папа.
    Из моих примеров следует то, что родителям нельзя запугивать и подавлять детей. Из меня выросло то, что выросло потому, что я не боялась попросить о помощи и, соответственно, не боялась отца и егоо реакции на мои косяки.

    Вообще, знаете, анализируя свои отношения с родителями, я знаю точно, совершенно не важно, состоят ли родители в браке, разведены ли или родитель одиночка, важно доверие в отношениях между детьми и родителями. Ну и железные правила конечно, не подлежащие обсуждению и нарушению.
    Если бы не железные правила, я бы со своими нелегким и упрямым характером совершила много ошибок. При этом меня не были, наказания были чиста административными, начиная с мультиков и телевизора, заканчивая деньгами на карманные расходы.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #28
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Geeka,Из содержания Вашего ностальгического поста я понял, что ответ на мой вопрос - положительный. Я, кстати, тоже не говорил ничего насчет наказаний и запретов. Правильно, этим ничего не добьёшся, надо терпеливо объяснять все плюсы и минусы всего в этой жизни.

  9. #29
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 2346
    Регистрация
    29.07.2010
    Сообщений
    435
    Mentioned
    6 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Женский организм очищается от вредных веществ, вырабатываемых организмом, вовремя менструации. А у мужского организма нет такой способности. Поэтому мужчинам необходимо либо заниматься сексом, либо - мастурбацией.
    позволю себе усомниться - поллюцию никто не отменял.


    Цитата Сообщение от TJ0088 Посмотреть сообщение
    Да, человек создан с сексуальными потребностями. Но именно умение сдерживать свои потребности, умение держаться в рамках приличия отличают нас от животных. Да, половые органы даны человеку не только для деторождения, но это не значит делать с ними что вздумается. Вы правы, тело каждого человека принадлежит ему самому, и он волен делать с ним все, что захочет.
    т.е. мужчина попадает под термин "человек" в вашем трактовании сексуальных потребностей, а женщина нет?

  10. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    женский организм очищается от вредные вещества, вырабатываемые организмом, во время менструации
    это вы о яйцеклетке, которая не дождавшись оплодотворения - то есть сперматазоида - отторгается?...

    хотя да, детей, даже не состоявшихся - можно рассматривать как вредные (су)(ве)щества, в этом трудно не согласиться
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •