Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Нужны ли уроки секса в школах?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Против введения

    11 34.38%
  • За

    13 40.63%
  • Пофиг

    8 25.00%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: Уроки секса в школах.

  1. #21
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я думаю для этих целей достаточно было урока анатомии...и ограниченный доступ в интернет...

  2. #22
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    не все мамы могут правильно и доступно объяснить своему ребенку, что вообще такое половое созревание у ребенка...даже взрослые путают половое созревание с подростковым сексом ...а ведь это не только секс...
    Оно то верно, но на то были несколько уроков в школе. Которое, кстати, ты тоже в свое время их получала. Не пойму, чем же не устраивает то наше обучение для нынешних наших детей? Только тем, что родители не в состояние объяснить детям что к чему!? О_о
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  3. #23
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Оно то верно, но на то были несколько уроков в школе. Которое, кстати, ты тоже в свое время их получала. Не пойму, чем же не устраивает то наше обучение для нынешних наших детей? Только тем, что родители не в состояние объяснить детям что к чему!? О_о
    мне если честно, как то до лампочки, каким образом обучают наших детей, да и вообще существует ли сегодня урок Анатомии в средних школах ТМ...а тот урок, курс полового созревания, который проводят во второй половине 4 класса в Германии, меня вполне даже устраивает. Я видела и читала пособие, которое они раздают на этом курсе детям, написано все очень ясно и доступно для восприятия ребенком в этом возрасте того, что им уже можно и нужно знать. Ничего аморального, или ужасного в этом не вижу. Ужасно, когда ребенок в переходный период и в период полового созревания столкнувшись с теми изменениями, которые в нем начинают происходить, не может понять и правильно воспринять это свое состояние, пугается и начинает черти что про себя думать, и в последствии бежит к своим прыщавым друзьям за информацией.


    Еще раз хочу повторить, что в том пособие, которое раздают детям, нет рисунков самого полового акта...есть картинки женского тела и мужского, в разрезе, со всеми внутренними органами, с описанием, каждого органа и функцией, которые эти органы выполняют. Еще в пособие очень доступным языком объясняют весь процесс изменений в организме ребенка, что их ждет во время Пубертата...то есть ребенок морально готов ко всем этим внешним и внутренним изменениям своего организма.


    На этих уроках НЕ показывают ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ, обучающие тому, как и в каких позах можно трахаться...это уже все выдумки и не здоровая фантазия журналюг...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #24
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    вот интересно, а как каждый из присутствующих здесь, объясняет своему ребенку, от куда он вообще у родителей появился?!...*vic*
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  5. #25
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    вот интересно, а как каждый из присутствующих здесь, объясняет своему ребенку, от куда он вообще у родителей появился?!...
    Если неошибаюсь в местных школах данную тему проходят по предмету ОБЖ (по-моему так называется).
    А так мои дети уже интересуются этим...на уровне их сознания им рассказал, что они появились в животике мамы, а когда они захотели проснутся и поиграть, мы поехали к доктору, который помог им выйти оттуда....ну и соответственно показывали их фотографии, когда мама их ожидала и когда они были в пеленках....

  6. #26
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Не пойму, чем же не устраивает то наше обучение для нынешних наших детей?
    а что уже введены уроки по европейскому стандарту?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #27
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    вот интересно, а как каждый из присутствующих здесь, объясняет своему ребенку, от куда он вообще у родителей появился?!...*vic*
    Мой 5 летний сын очень любит книжки про животных и насекомых. Однажды он пришел на кухню, где все семейство собралось за чаем, посмотрел на одну из бабушек и говорит: "А ты знаешь, что после спаривания самец муравья умирает, а у самки вырастают крылья?". Никто не понял к чему он это сказал, но все поняли откуда он это знает

  8. #28
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Если неошибаюсь в местных школах данную тему проходят по предмету ОБЖ (по-моему так называется).
    А так мои дети уже интересуются этим...на уровне их сознания им рассказал, что они появились в животике мамы, а когда они захотели проснутся и поиграть, мы поехали к доктору, который помог им выйти оттуда....ну и соответственно показывали их фотографии, когда мама их ожидала и когда они были в пеленках....
    мне как то сын сказал, придя со школы ( он тогда был первоклассником)...мама ты обманула меня, сказала, что я появился, когда ты с папой поцеловалась в губы, а сегодня я узнал, что все совсем по другому, вам взрослым вообще верить нельзя! ...вот так, чуть не потеряла доверие сына...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #29
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    Мой 5 летний сын очень любит книжки про животных и насекомых. Однажды он пришел на кухню, где все семейство собралось за чаем, посмотрел на одну из бабушек и говорит: "А ты знаешь, что после спаривания самец муравья умирает, а у самки вырастают крылья?". Никто не понял к чему он это сказал, но все поняли откуда он это знает
    мне кажется все детки одинаковые в этом возрасте, им очень интересно, как же появляются маленькие детки животных, насекомых...людей...задают очень много вопросов, порой шокирующих...и как важно уметь правильно и доступно для их восприятия, ответить, подсунуть им правильную книжку...ты хорошая мама Мимасик!nema
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #30
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Marishka, спасибо за комплимент, но нет предела совершенству)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •