Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Свобода (во всех ее смыслах и понимания).

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Свобода (во всех ее смыслах и понимания).

    Тема началась вот с этого маленького диалога, между мной и Бандерой:
      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    У России теоретически есть все предпосылки "обойти америкосов" в более важных вещах - в уровне жизни например. Если россияне будут жить богаче и свободнее американцев - это точно ударит по репутации последних...*vic*
    А вообще - интересный ход мыслей.. "подкосившийся патриотизм" одного народа - на руку другому народу.. )
    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд как это не обзови, все одно и тоже - холодная война. /а еще грят что она закончилась.../


    Ну насчет богаче не знаю, может ты и прав. А свободнее это как? Ввести в школах уроки секса? Или узаконить однополый брак? Демократия ведь.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Кому-то очень нужно, Алтына, чтобы у людей создавались устойчивые ассоциации: свобода - это свадьбы педерастов, разврат и стрельба в школах, наркота на улицах и тд. Свобода - это плохо.
    Как это - свободнее?.. Да никак. Оно не надо человекам, которым нужно обьяснять смысл этого слова, наверное. Многим уютнее в болоте, тем более, если это относительно сытое болото.
    На всякий случай - ничего личного, естественно.)
    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Честно, Ник, я так и не поняла что значит быть свободным. Ты тему так и не раскрыл. А насчет "сытое болото", если что мы тоже живем в богатой (ресурсами) стране (я про ТМ). Так какую свободу ты имеешь ввиду?
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Это очень трудно объяснить. У каждого свое понятие свободы. Для кого-то, например, жена отпустила пива попить с другом - уже свобода..)
    Серьезно, это очень широкая тема.. Начинать сейчас расписывать свое "кредо" на сей счет - чесслово, лениво..
    Цитата Сообщение от Зум Посмотреть сообщение
    А для меня, например, свобода - это когда проезжает кортеж президент, а меня с улицы в подъезд не загоняют ))
    П.С. Создайте тему о свободе


    Так что такое свобода? Кто как ее понимает и воспринимает? Что значит быть Свободным, да еще в Свободной стране??
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  2. #2
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Зум Посмотреть сообщение
    А для меня, например, свобода - это когда проезжает кортеж президент, а меня с улицы в подъезд не загоняют ))
    П.С. Создайте тему о свободе
    Ущемление прав человека, это на мой взгляд.
    Скажите, где такого явления как ущемление прав нету??
    Зы. Создала)
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  3. #3
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Ущемление прав человека
    А что такое права человека?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  4. #4
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Долго думал, как максимально точно обрисовать свое видение вопроса, не используя "многабукаф")
    Вспомнилось одно выражение (гугл помог выяснить, чье оно - неожиданно Ф.Н. Глинка) -

    Кто истинно свободен? Тот, кто не раболепствует собственным страстям и ЧУЖИМ ПРИХОТЯМ."

    ППКС, как говорится.. ))

    И еще слова, которые рад был бы считать своими -

    Свобода - право делать ВСЁ, что не приносит вреда другим людям.

    Можно и еще добавить - быть свободным, по минимуму, - зависеть только от Закона. Любое беззаконие - несвобода. Насколько совершенны законы - вопрос другой и в этом случае несущественный.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  5. #5
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    что для меня свобода? или (вопрос подразумевается) - в чем я согласна быть ограниченной государством?

    - я согласна быть ограниченной государством во многих "свободах", но - взамен - я желаю получать от государства ПРАВА...потому как обязанности перед государством я выполняю и у него - государства - есть множества способов меня контролировать - как я плачу налоги, сколько у меня есть денег, заставлять меня платить алименты и проч и проч и проч

    но - когда дело доходит до того момента, когда государство мне должно вернуть выполненные мною обязательства в виде ПРАВ, то тут - прокол

    я не могу выбрать - где я хочу лечится
    бесплатного лекарства в аптеке нет
    в школу ребенку необходимы пластиковые окна и сплиты за мой счет
    в детском садике - нет врача и туалетной бумаги...
    в банке невозможно взять кредит на развитие бизнеса, а деньги под кошмой обесцениваются вместе с мой молодостью
    ...

    так вот, для меня свобда - это уравновешивание меня в правах и обязанностях. есть обязанности - обеспечьте меня правами и возможностью их использования
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  6. #6
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    в чем я согласна быть ограниченной государством?
    В отношении государства, имхо, все просто - единственное, что я обязан ему - соблюдать законы. Не нравятся законы определенного государства - развод с ним и девичья фамилия. А то, что перечислила Тата - беззаконие, невыполнение государством своих функций, попросту говоря - мухлеж.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #7
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Тата, ты все очень хорошо сказала, и в каких то моментах согласна.
    Но читая твой пост, мне хочется сказать - а как все хорошо начиналось в той же самой Америки и Европе! Я к чему - к самому началу, точнее к сравнению России (и бывших стран ссср) с Америкой/Европой. /я не с проста задала вопросы про введение уроков и однополый брак. И кстати Бандера ответил на эти вопросы так - Свобода - это плохо./
    Вот мне и интересно, до какой точки мы с вами готовы дойти в этой самой свободе?!
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  8. #8
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    ответил на эти вопросы так - Свобода - это плохо
    Стоп-стоп.. В этом пытаются убедить людей некие ж*до-масоны или православные коммунисты, уж не знаю точно))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #9
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Стоп-стоп.. В этом пытаются убедить людей некие ж*до-масоны или православные коммунисты, уж не знаю точно))
    Ой, упс, восприняла те твои слова как твое имхо, а не как сарказм или ирония. Получается что такая свобода это хорошо.
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  10. #10
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Получается что такая свобода это хорошо.
    Свобода - это всегда замечательно. Подмена понятий и оболванивание людей - всегда плохо..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •