Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Свобода (во всех ее смыслах и понимания).

  1. #1
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Свобода (во всех ее смыслах и понимания).

    Тема началась вот с этого маленького диалога, между мной и Бандерой:
      Spoiler:  
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    У России теоретически есть все предпосылки "обойти америкосов" в более важных вещах - в уровне жизни например. Если россияне будут жить богаче и свободнее американцев - это точно ударит по репутации последних...*vic*
    А вообще - интересный ход мыслей.. "подкосившийся патриотизм" одного народа - на руку другому народу.. )
    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    А на мой взгляд как это не обзови, все одно и тоже - холодная война. /а еще грят что она закончилась.../


    Ну насчет богаче не знаю, может ты и прав. А свободнее это как? Ввести в школах уроки секса? Или узаконить однополый брак? Демократия ведь.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Кому-то очень нужно, Алтына, чтобы у людей создавались устойчивые ассоциации: свобода - это свадьбы педерастов, разврат и стрельба в школах, наркота на улицах и тд. Свобода - это плохо.
    Как это - свободнее?.. Да никак. Оно не надо человекам, которым нужно обьяснять смысл этого слова, наверное. Многим уютнее в болоте, тем более, если это относительно сытое болото.
    На всякий случай - ничего личного, естественно.)
    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Честно, Ник, я так и не поняла что значит быть свободным. Ты тему так и не раскрыл. А насчет "сытое болото", если что мы тоже живем в богатой (ресурсами) стране (я про ТМ). Так какую свободу ты имеешь ввиду?
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Это очень трудно объяснить. У каждого свое понятие свободы. Для кого-то, например, жена отпустила пива попить с другом - уже свобода..)
    Серьезно, это очень широкая тема.. Начинать сейчас расписывать свое "кредо" на сей счет - чесслово, лениво..
    Цитата Сообщение от Зум Посмотреть сообщение
    А для меня, например, свобода - это когда проезжает кортеж президент, а меня с улицы в подъезд не загоняют ))
    П.С. Создайте тему о свободе


    Так что такое свобода? Кто как ее понимает и воспринимает? Что значит быть Свободным, да еще в Свободной стране??
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  2. #21
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    О какой именно Свободе идет речь в данной теме, о политической, экономической, национально-государственной или свободе личности?
    Я гораздо свободнее себя чувствую если не следят за моими словами и не пытаются навязать мне образ мысли. Я хочу сама решать где жить, где обучать детей, в какой партии состоять и за кого голосовать. Я хочу быть уверена, что завтра никто не посягнет на мое имущество и не закроет мне рот, если я чем то недовольна. Я хочу, чтобы у меня и моей семьи было право защищаться от чего либо без оглядки на режим и прочие порядки, установленные кем то, кто выше меня в политической или социальной структуре. Я хочу сама нести ответственность за принятые мною решения без оглядки на разнообразные сообщества защитников детей, женщин, животных и прочих, кому больше делать нечего. Я отдаю себе отчет, что не могу быть свободной только от общества, в котором живу, а в остальном считаю себя свободным человеком, который соблюдает законы государства, гражданином коего являюсь.

  3. #22
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Даже пещерные люди не были абсолютно свободны, - они всегда опасались темноты, и хищников.. Время идёт, хищники теперь сидят в правительстве, и к сожалению опасны в любое время суток.
    Научно доказанная гипотеза, что наши пещерные предки не страдали подобными предрассудками и ограничениями, ....и плюс тяги ко злу ближнему и убийство себе подобных так таковой не было.Ограничения и взаимная злость берет свое начало со времен, когда предки начали возделывать сельхоз угодия....

  4. #23
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Научно доказанная гипотеза, что наши пещерные предки не страдали подобными предрассудками и ограничениями
    Теорему Виета и Пифагора можно доказать... Законы Ома и Ньютона. То, что чувствовали люди десятки тысяч лет назад - доказать невозможно.

  5. #24
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    То, что чувствовали люди десятки тысяч лет назад - доказать невозможно.
    Современная наука обладает возможностью доказать, разделения материков, всемирный потом и потепление, о том, что жили динозавры...и есть целая научная сфера, как антропология, к тому же в науке нет такого понятия - как невозможно.

  6. #25
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    в науке нет такого понятия - как невозможно.
    Я знаю точно - невозможное возможно...

  7. #26
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Современная наука обладает возможностью доказать, разделения материков, всемирный потом и потепление, о том, что жили динозавры...и есть целая научная сфера, как антропология, к тому же в науке нет такого понятия - как невозможно.
    Вы не путайте движение пластов Земли, кости динозавров, факты циклических оттепелей и ледниковых периодов с ЧУВСТВАМИ человека... Наука не всегда может точно угадать чувства современного человека... А мы о пещерных людях говорим))

  8. #27
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Ну, есть еще такая вещь, как логика. Ей тоже пользуется любая наука.. Например, если в определенном историческом слое археологами не обнаружены человеческие кости возле кострищ на местах стоянок - можно с высокой долей вероятности предполагать, что на том этапе жрать на ужин ближних своих было не принято))
    А по сути.. Имхо, все страсти человеческие родились вместе с появлением понятия собственности.. А поскольку право покрыть самку - это тоже "собственность".. - пожалуй, никогда наши предки не жили безмятежно. Ну, разве что до того часа, пока змий поганый яблоками их не накормил..)
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #28
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Наука не всегда может точно угадать чувства современного человека... А мы о пещерных людях говорим))
    Да я согласен с вами, и все же отрицать возможности современной науки и утверждать - это невозможно, не совсем правильно. Так как наука и данная ситуация, предмет изучения материального мира, где результат человеческих действий - это результат материализации человеческих мыслей.
    К примеру современная наука, уже приводит примеры того, что мозг живет и делает выводы на несколько долей секунд ранее человеческого сознания, то есть это с одной стороны говорит, что сознание человека уже находится в прошлом, когда как мозг в будущем...и это следствие может показать - что сознание человека, всего лишь иллюзия реальности...

  10. #29
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Гипотез и предположений много, согласен. Я лишь опровергаю ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Такие вещи не доказываются. Они предполагаются, прогнозируются, фантазируются. Пещерный человек был наверняка максимально приближен к обычному примату(я вовсе не являюсь сторонником Дарвина, кости говорят сами за себя). А приматы как раз очень даже обладают всеми чувствами, они умеют боятся, радоваться, переживать. Как и многие другие млекопитающие и даже птицы. Так что не думаю, что пещерники были отчаянными пофигистами. Жили бы в поле, если бы ничего не боялись..

  11. #30
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Гипотез и предположений много, согласен. Я лишь опровергаю ДОКАЗАТЕЛЬСТВО. Такие вещи не доказываются. Они предполагаются, прогнозируются, фантазируются. Пещерный человек был наверняка максимально приближен к обычному примату(я вовсе не являюсь сторонником Дарвина, кости говорят сами за себя). А приматы как раз очень даже обладают всеми чувствами, они умеют боятся, радоваться, переживать. Как и многие другие млекопитающие и даже птицы. Так что не думаю, что пещерники были отчаянными пофигистами. Жили бы в поле, если бы ничего не боялись..
    - человек и есть примат, вообще-то.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •