Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Роутер Huawei е 5830

  1. #1
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Роутер Huawei е 5830

    такая проблема
    (прошу набраться терпения и не смеяться - я лирик, но не физик)

    есть планшет. в интернет возможен выход только через вай-фай - для этих целей в наличие роутер Huawei е 5830
    планшет опеределяет роутер, подключает вай-фай, но - интернета так и нет в планшете

    1) прошила роутер (http://trustoff.ru/razblokirovka-rou...5838-besplatno) - не помогло
    2) попробововала роутер с другой симкартой - не подключает
    3) попробовала планшет подключить к офисному фай-фаю - работает

    вопрос - как поселить интернет в планшете?nema
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  2. #21
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Рикошет там АПН нужен МТСовский
    Виноват, не заметил
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #22
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Доэкспериментировалась телефон умер после очередного копирования на него модифицированных файлов. Даже хард ресет не помогал. Пришлось прошивать. Истратила свой 3 х недельный запас инета на загрузку прошивки итд. Дешевле было отдать на прошивку, но хотелось самой и побыстрее. Слава богу, тел заработал, но потеряла все данные. Теперь буду делать бэкапы
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #23
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Самодеятельность до добра не доведет, особенно в руках непрофессионала-экспериментатора - это я уже давно поняла, переломав несколько дорогостоящих устройств, ремонт которых мне дорого обошелся. С тех самых пор я использую помощь других людей и их знаия и умение.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #24
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    nemo13, Самый норм вариант роутер + 3G modem
    или раздаем wifi ноутбуком ?
    Если да то есть варианты через средства win7 , командная строка , а есть готовые проги , платные и бесплатные из бесплатных
    http://www.maryfi.com/download/Maryfi-EN.exe 2 с чем то мб
    руководство
    http://www.maryfi.com/help/manual-en.pdf 660 кб
    Смысл прог на основе virtual wi-wi adapter который входит в Win 7 поднять HOTSPOT
    То есть винда ад хоч предлагает , а прога модифицирует в аццес пойнт (точку доступа)
    Строго по мануалу если делать все получится ))

  6. #25
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Geeka, Мудро !!!

  7. #26
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    особенно в руках непрофессионала-экспериментатора
    решение той проблемы, которое я пыталась найти, еще пока не найдено на 100% для моего девайса.
    а так.. прошивкой разного рода телефонов и устройств я еще лет 10 назад занималась, так что такого рода поломка, это для меня не проблема.




    Цитата Сообщение от Рикошет Посмотреть сообщение
    Находите ли вы это сообщение полезным? | nemo13, Самый норм вариант роутер + 3G modem или раздаем wifi ноутбуком ? Если да то есть варианты через средства win7 , командная строка , а есть готовые проги , платные и бесплатные из бесплатных http://www.maryfi.com/download/Maryfi-EN.exe 2 с чем то мб руководство http://www.maryfi.com/help/manual-en.pdf 660 кб Смысл прог на основе virtual wi-wi adapter который входит в Win 7 поднять HOTSPOT То есть винда ад хоч предлагает , а прога модифицирует в аццес пойнт (точку доступа) Строго по мануалу если делать все получится ))
    я это все в курсе.. инет расшаривать умею.. с ноутов итд.
    у меня joiku spot на 5800 ,оттуда инет раздается

    это не жизненно важная проблема, просто хотелось уж добить.

    советы насчет купить нормальный роутер уже слышала, тоже знаюgika
    Последний раз редактировалось nemo13; 17.07.2013 в 20:59.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  8. #27
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    обычно и бэкапы сразу делаю ( и всем советую) . В этот раз у меня телефон практически новый , поэтому не делала. Там особо нечего было терять, и в андроидах контакты синхронизируются с мейлом. Но с учетом случившегося, теперь сделаю А то пришлось заново программы загружать и деньги на это тратить, а у нас это не дешево
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #28
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Когда люди забудут о раздаче интернета по вафле через всякие телефоны, кривые карманные роутеры для поездок и остальную лабуду, все проблемы прекратятся. Не нужно винить андройд. Потратить лишние 30 - 40 баксов дешевле потраченных нервов и убитого времени, на поиски решения проблем.



  10. #29
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Не нужно винить андройд
    тем не менее проблема с подключением андроида к adhoc сетям существует и достаточно широко обсуждается в интернете.
    Тогда как даже для древнего симбиана нет подобной проблемы и для всех остальных устройств, включая компы.
    Мой случай всего лишь частный.
    А так, каждому свое, у всех разные потребности, в зависимости от целей и задач.
    И раз многие люди сталкивались с проблемой именно на андроиде, значит она существует и создает неудобства, и было бы резонней ее устранить. Кстати, ее и стали устранять в последних прошивках, на некоторых устройствах различных производителей, но еще не везде
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #30
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Да потому, что, на мой взгляд, это не является основной проблемой подключения к полнофункциональным точкам доступа! Если есть маршрутизатор, управляющий сетью, значит будет и полноценное подключение. А что по сути представляет собой adhoc? Цитата: Режим Ad-hoc - это беспроводная сетевая структура, в которой нет центральной точки доступа / маршрутизатора. Каждый беспроводной клиент напрямую подключается друг к другу. Не представляю вообще для чего это нужно, закачать с другого устройства музыку по быстрому? Или передать на принтер фотку? Не проще ли построить дома нормальную ЛВС, чем крутить андройд?



Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •