Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 442

Тема: Samsung Galaxy Note III

  1. #1
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Samsung Galaxy Note III

    Новости. Сплетни. Ссылки. Samsung Galaxy Note III.





  2. #31
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    Виталий, не жалеешь, что не дождался, может продадим свои и купим его?!
    Не жалею. Я сторонник того, пока новинку будут разбирать оголтелые покупатели за бешеные бабки я буду ждать, быть "бета тестером" за свои кровные и не малые, около штуки зелени, я не желаю. Пройдет время, к тому моменту уже выйдут изменения в ПО и цена упадет до 600 - 590 у.е. Вот тогда продадим свои нуты 2 и купим ноут 3. Но если в нем камера такая же как и у второго, то это не мой аппарат уже точно.


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Чего то я как то незаметно, запал на этот аппарат. МОжет кто видел в Ашхабаде - цена какая?
    Учитывая то, что в Дубаях на этот аппарат цена 480 у.е можно прикинуть, что у нас он будет 480 - 500. Зависит от жадности продавца. Я держал его в руках, лежит красиво в моей лапе. Камера оставляет желать лучшего.



  3. #32
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Интересно, а косяк с самовольным помиранием Nand flash они поправили, а то ведь S3 и Note2 дохнут как мухи?
    Последний раз редактировалось Sergey_tm; 10.09.2013 в 12:14.

  4. #33
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Зависит от жадности продавца. Я держал его в руках, лежит красиво в моей лапе. Камера оставляет желать лучшего.
    Я просто подумал, что стилусом я за всё время не разу не воспользовался, исключая пробы пера. Телефон в рабочее время у меня конечно горит, но размер Ноута мне совсем не мешает. Важно, что в свободное время постоянно там копаюсь в интернет серфинге, иногда смотрю Ютубу, ФБ, ЖЖ, фотки, фильмы.. и для этого чуть больший размер мне просто не помешает. Почитал ветку по Меге на 4pda - все кто перешёл с Ноута 2 - все довольны как слоны. Экран многим даже больше нравится. Главное размер. Мне лучше побольше. Каждый под себя.
    Ноут 3 - по мне не стоит переода с Ноута 2 - размер почти тот же.. изменения символические.
    Насчёт камеры - для меня камера в телефоне - это чисто для работы - для отчёта фотки делаю, иногда документы сфотаю, ну для ФБ поварские готовки щёлкну... 13 МГ - для меня не дают ничего ибо я выше 2 МГ не телефоне не выставляю.. Я по правде, вообще не понимаю зачем людям вообще больше 2-5 Мегов камеры в телефоне нужны.. Качество такое, что кропить всё равно не получается особо, а если не кропить - зачем даже больше 2-х мегов? Фотки больше А4 наверное никто не делает.. Поэтому на камеру минимум внимания. Все одинаковые в общем и целом. Я обычно ставлю настройки "цвета осени".. и получается сочно и красочно!))
    Вообщем в отпуск поеду в Корею.. пощупаю и посмотрю.. - всё таки хочу уже Мегу..! Куплю поделюсь рецензией!))gika
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  5. #34
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Оптимизированный Galaxy Note 3 потребляет на 20% меньше энергии для работы с мобильными сетями

    Galaxy Note 3 продолжает нас удивлять, особенно на фоне утечки характеристик iPhone 5S, который не только внешне идентичен с предшественником с небольшими корректировками, но имеет лишь ожидаемое улучшение производительности. Интересно как теперь будут отдуваться представители Apple на презентации и какие якобы «инновации» есть в новом «айфоне». Впрочем, снова к Note 3, который при работе с мобильными сетями потребляет намного меньше энергии.
    Странно, что на официальной презентации Unpacked 2 все рассказали про 5.7-дюймовый улучшенный экран, мощный процессор, про 3Гб оперативной памяти и 13-мегапиксельную камеру, а вот про оптимизацию потребления энергии совсем ничего не сказали. Хотя и без этого презентация была очень насыщенной.

    Мы знаем, что Qualcomm как производитель мобильных процессоров постоянно работает над улучшением потребления, что увеличивает время автономной работы устройств. И вот как раз смартшет Galaxy Note 3 получил именно процессор Qualcomm Snapdragon 800, а также чипсет QFE1100 – новая используемая технология улучшает оптимизацию и экономит заряд батареи.

    Новую технологию назвали Envelope Tracking (ET), которая разработана была внутри компании Qualcomm и суть работы технологии в том, что чипсет QFE1100 сам отслеживает уровень сигналов передатчика модема и уже отталкиваясь от полученных данных регулирует мощность.

    Это будет намного более удобным, чем если бы вы просто регулировали работу передатчика вручную. Ведь как мы обычно делали – когда необходимо передатчик включен, а на ночь ради экономии заряда его отключали.

    По данным Qualcomm и проведенным тестам определенно удалось сократить потребление на 20%, а сократить тепловыделение сразу на 30%. Наверное, не стоит расписывать насколько серьезно это будет экономить заряд батареи и насколько меньше будет нагреваться Galaxy Note 3.

    QFE1100 становится первым из линейки чипсетов Qualcomm RF360 Front End Solution, которые будут совместимы со всеми известными стандартами связи (2G, 3G, 3.5G, 4G LTE). Обещают, что следующее поколение чипсетов будет экономить уже до 50% заряда.



  6. #35
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Samsung Galaxy Note 4 - каким мы бы его хотели видеть?

    Недавно представленный Note 3 получился интересным гаджетом, но все же в нем достаточно спорных моментов. Хочется верить что его приемник, Samsung Galaxy Note 4 будет кардинально другим устройством, с новым дизайном и подходом к созданию фаблетов. Давайте немного помечтаем, каким бы мы хотели видеть этот гаджет.

    Полноценный 8-ми ядерный процессор. Скорее всего, это будет новым трендом в 2014 году.

    Совершенно новый инновационный дизайн. Причем как интерфейса, так и самого устройства. Пластик на задней крышке сделанный под кожу не очень оценили большинство пользователей.

    Отсутствие стилуса. Стилус занимает достаточно большое пространство в корпусе гаджета. Если бы его не было, верхние рамки можно было бы сделать еще меньше, или, например, поставить более качественную камеру. А вместо стилуса использовать технологию как у Sony, где в его роли может выступать практически любой предмет.

    4 ГБ оперативной памяти. Корейцы всегда умели удивлять, поэтому, если в Note 4 будет такой объём ОЗУ, не стоит этом удивляться.

    128 и 256 ГБ встроенной памяти. Это вполне реально, если место для стилуса использовать под флеш память.

    Камера в 20 МП. Учитывая габариты гаджета и развитие технологий, наверняка в следующем поколении Galaxy Note 4 мы увидим очень качественную камеру с 20 + мегапикселей.

    Батарея в 4500 mAh. Тут без комментарием. Чем больше - тем лучше.

    Да, сейчас все эти цифры кажутся сказочными, но все мы знаем как Samsung умеет удивлять. Насколько сбылись наши ожидания и прогнозы мы сможем узнать где-то через год, а пока можно сделать предзаказ на Note 3, ведь как не крути, а достойной альтернативы ему на сегодняшний день нету.



  7. #36
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Samsung Galaxy Note 3 получил экран PenTile AMOLED как в Galaxy S4?

    Всякий раз, как Samsung выпускает новый флагманский смартфон, возникает один и тот же вопрос и, причем, постоянно – использует ли компания Super AMOLED экран с PenTile матрицей или же может быть это RGB матрица? Если же вы также задумались им на счет Galaxy Note 3, то сразу скажем, что Samsung в очередной раз выбрал PenTile матрицу, в отличие от Galaxy Note 2, который получил более стандартное расположение пикселей с RGB матрицей.

    Пока нет никакого официального заявления от Samsung, но по данным Rbmen дисплей у Galaxy Note 3 получил такое же расположение пикселей, как и у Galaxy S4, который имеет матрицу с «Diamond Pixel», как их назвали в Samsung. Основа такой технологии все также PenTile (зеленые пиксели чередуются с красными и синими пикселями, или другим словом - RGBG), но синий и красный субпиксели имеют ромбовидную форму вместо стандартной квадратной или прямоугольной, что позволяет получить значение PPI выше, чем в стандартном PinTile дисплее (пример – оригинальный Note или Galaxy S3).



    Конечно, при разрешении 1080p на 5.7-дюймовом дисплее пользователи вряд ли в состоянии будут различить отдельные пиксели, так что вас дисплей Galaxy Note 3 не разочарует и также предложит яркие цвета и глубокий насыщенный цвет. Но для тех, кто на все смотрит педантично, мы даем совет – ждите следующий флагман Samsung, чтобы увидеть желаемый стандартный RGB Super AMOLED дисплей.

    Однако по данным ArsTechnica оказалось, что экран Galaxy Note 3 не основан на PenTile матрице, так что воспринимать на веру слова кого-либо не стоит и нужно обязательно дождаться официальной информации от Samsung. Мы же постараемся следить за появлением информации и при случае сделать обзор-сравнение экрана Galaxy Note 3 и Galaxy S4.



  8. #37
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Лучшее с выставки IFA 2013: Galaxy Note 3, Galaxy Gear, Xperia Z1, G Pad 8.3 и другое.

    Два основных события произошли уже 4 сентября, о чем мы все знаем и не понаслышке. Это появление для широкой публики Galaxy Note 3 и Galaxy Gear, но также параллельно прошла презентация Xperia Z1. Все эти устройства вызвали целый шквал новой информации, среди которой было очень трудно выбрать что-то более-менее разборчивое и подтвержденное. Последовательно мы постарались представить лучшее для вас. Однако, к сожалению, появление таких новинок сделало другие анонсы менее заметными, хотя, наверное, не менее важными. Именно по этой причине перед большим подробным отчетом представляем подборку новинок, которые обязательно требуют к себе внимания.

    1. Samsung Galaxy Note 3



    Следующее обновление линейки смартшетов Samsung получилось очень прогрессивным по сравнению с предшественником. Это вполне в стиле Samsung. Самые серьезные изменения произошли по аппаратной части Galaxy Note 3, в чем Samsung позволил себе представить практически все свои топовые наработки, что сделало новый смартшет наиболее привлекательным предложением на рынке. Но вам придется привыкать к 5.7-дюймовому экрану, что многим будет сделать очень трудно.

    2. Samsung Galaxy Gear



    Ох уж эти «умные часы», которые нам обещали показать уже несколько месяцев. В итоге первым все же провел презентацию Samsung и вряд ли остались среди вас люди, которые ничего не слышали про Galaxy Gear. Уже сейчас говорят, что намечается революция в мобильном мире и новый развивающийся рынок будет ареной для ожесточенной борьбы, где пока серьезную заявку одним из первых сделал Samsung. Но пока об этом рано говорить.

    С осторожностью и скептицизмом теперь мы смотрим на Galaxy Gear, где не так уж и много возможностей. Еще не совсем понятно, правильно ли Samsung сделал, создав Galaxy Gear исключительно как аксессуар для Note 3 и линейки Galaxy-устройств.

    3. Sony Xperia Z1



    Очень немногие смартфоны сегодня могут заявить о себе, что они превзошли Sony Xperia Z1 и вообще огромная пропасть между этой моделью и другими. Ранее известный под именем Honami, 5-дюймовый смартфон удивляет технологиями, в том числе аппаратными и программными возможностями. Бесспорным выигрышем становится наличие 20.7-дюймовой камеры, которая получила запатентованные линзы G от Sony и сенсор Exmor RS. Однако, будучи точной копией своего предшественника, Xperia Z1 уже никого своим дизайном не удивил, однако плохо ли это?

    4. Sony DSC-QX10/QX100



    Sony представил отсоединяемую камеру, что является чем-то новым на рынке и вызвало одобрение со стороны пользователей. Мы тоже вынуждены признать, что японская компания представила интересное решение. Другой стороной медали становится довольно крутая цена, что делает его нишевым продуктов для любителей фотографии, и кто ценит мобильность и комфорт.

    5. LG G Pad 8.3



    Дата релиза уже заявлена и новый аппарат появится уже в четвертом квартале года. Анонсированный планшет LG G Pad 8.3, который по форм-фактору попадает в золотую середину и может стать привлекательным для многих. А также конкурентом для таблеток Samsung. Но вопрос остается актуальным - какова будет цена, что может повлиять на спрос.

    6. Samsung Galaxy Note 10.1 (2014 Edition)



    Обновленная версия Galaxy Note 10.1 также была представлена на Samsung Unpacked 2 и в нем есть существенные обновления. Для начала, дисплей в размерах не вырос, а вот количество пикселей удвоилось с 1280х800 до 2560х1600 пикселей. Но это не единственное улучшение. Планшет Samsung Galaxy Note 10.1 (2014 Edition) теперь работает на восьмиядерном процессоре Exynos с частотой 1.9ГГц и 3Гб оперативной памяти.

    7. Alcatel One Touch Hero



    Все это время компания Alcatel пребывала в относительной безвестности, но теперь этот некогда известный производитель решил снова штурмовать рынок смартфонов, хотя до сих пор казалось, что с места Alcatel не сдвинется. Важно в этом отношение и реакция рынка, но новый Alcatel One Touch Hero действительно произвел хорошее впечатление.

    8. Acer Liquid S2



    Как и Alcatel, компания Acer борется за выживание на рынке смартфонов и по большей части тут приходится топтаться на месте, особенно на местном рынке. Учитывая относительно тихий анонс Acer Liquid S2, очень похоже, что тайваньский производитель не сильно надеется изменить эту ситуацию и взять рынок штурмом. А жаль, так как 6-дюймовый аппарат будет стоить от 590$ до 720$ в зависимости от рынка. Точная дата релиза не указана, но мы ожидаем его в середине-конце октября.

    9. Asus FonePad 6



    Свой вклад в рынок смартфонов с большими экранами также внесла компания Asus, представив ее новый FonePad 6. Тайваньская компания, кажется, с этим не совсем согласна и представляет новый аппарат именно больше как планшет, но причины нам неизвестны. Основное отличие этого устройства от других на рынке смартфонов в одном – нет, не обязательно экран, а наличие двухъядерного процессора Intel Atom Z2580.

    10. Asus Transformer Book T300



    13.3-дюймовый Transformer Book T300 является самым последним обновлением нетрадиционной линейки планшетов-трансформеров. Вообще это устройство многие вынуждены считать почти полноценным компьютером, хотя Asus первым начал продвигать новый форм-фактор с действительно красивым дизайном и функциональным оборудованием. Asus Transformer Book T300 – это модель, которую лучше использовать как ноутбук, так как если использовать его как планшет, то вес не самый удобный – без док-станции он весит более килограмма. Если вы ждали появление устройства из верхнего ценового диапазона, то вы не будете разочарованы в Transformer Book T300.

    11. Sony Vaio Tap 11



    Sony действует максимально эффективно на выставке IFA 2013, показав сразу несколько своих продуктов, одним из которых был Sony Vaio Tap 11. Не обращая внимание на название, которое может ввести в заблуждение, Vaio Tap имеет 11.6-дюймовый сенсорный экран с разрешением 1080p с технологией Triluminos, разработанной также компанией Sony. Чтобы не отставать от других устройств, Sony также включил некоторые интересные аппаратные характеристики, в том числе 510Гб SSD жесткий диск, последнее поколение процессора Intel Core n 4U, оперативной памяти.

    12. Lenovo Idea Pad Yoga 2


    Этот аппарат наверняка появился ради того, чтобы свергнуть с вершины Samsung ATIV Q, однако для этого Lenovo Idea Pad Yoga 2 понадобится очень много весомых аргументов и они есть: 13.3-дюймовый экран, 3200х1800 пикселей разрешение, тонкий и легкий. Но не позволяйте привлекательному внешнему виду ввести вас в заблуждение, хотя Lenovo представил Yoga 2 с четвертым поколением процессоров Intel Haswell, до 8Гб оперативной памяти, 512Гб внутренней памяти SSD.



  9. #38
    Подполковник
    Аватар для muradnet

    Status
    Offline

    Репутация: 6759
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,287
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Sergey_tm Посмотреть сообщение
    Интересно, а косяк с самовольным помиранием Nand flash они поправили, а то ведь S3 и Note2 дохнут как мухи?
    Очень актуальная тема... правда на счёт S3 я не слышал а вот NOT 2 действительно косяком в ремонт несут из-за отказа памяти. то бишь Nand flash. Именно из-за этого я и беру в самом начале выпуска девайса (правда с хорошей переплатой нот2 купил почти за 800 у.е.) за то гарантировано не подделка.. да и в начале выпускают - если так можно сказать - достойно. Не думаю, что эти проблемы будут у нот 3, тем более если их купить сейчас...эдак в октябре
    Последний раз редактировалось muradnet; 11.09.2013 в 14:59.

  10. #39
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    hamsanim
    Примечательно, что вы, обладатель двух поколений Note, пришли к выводу о ненужности его главной фишки - стилуса..
    Хотя, пишут, что в 3-й версии появилась киллер фича стилуса, что он теперь умеет работать с сенсорными кнопками.
    Лично меня заинтересовала его функция т.н. Action Memo, где рукописные заметки мгновенно можно преобразовать в текстовые. Получается, что теперь можно забыть о бумажных блокнотах и на совещаниях в качестве блокнота использовать этот ноут ..

    Кстати, если для вас главное размер дисплея, присмотритесь к Sony XPERIA Z Ultra..

  11. #40
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    LG G Pad 8.3
    Красавец, имхо. Могут корейцы сделать классный дизайн, если захотят. Надо познакомиться поближе с этим аппаратом. Давно хочу планшет, а iPad Mini все не обзаведется приличным дисплеем, плин..
    Ну, и Сонька Z1, конечно, очень приличная игрушка.. Истинный SONY. Хотя эти самые 20 мегапикселей - полный бред, конечно.
    Цитата Сообщение от muradnet Посмотреть сообщение
    да и в начале выпускают - если так можно сказать - достойно
    Странно.. Всю дорогу считал, что первые партии девайсов самые глючные и проблемные..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 4 из 45 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •