Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 79 из 84 ПерваяПервая ... 29697475767778798081828384 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 836

Тема: Наблюдения. Размышление. Разное - 3

  1. #781
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    (сорри за англ, лень было переводить):
    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    Могу перевести если будет нужно
    Гы.. Doji.. ну как-то оно.....
    Здесь не читают инглиш влёт и способность его читать не котируется кагбе. Извините.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  2. #782
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 284
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Norway


    Цитата Сообщение от MTV Посмотреть сообщение
    Нет не в нархозе? В другом ВУЗе.
    А где еще готовят экономистов?

  3. #783
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 284
    Регистрация
    03.11.2013
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Norway


    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    Про нархоз я тоже не понял! При всем уважении скорее это было похоже на самоп####б.
    Вообще не понял, причем здесь это?

    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    Да есть ВВП, да показатель на макро-уровне , да можно расчитать на душу населения (много мозгов не потребуется), НО! любой уважающий себя экономист скажет что ВВП как единый показатель, никак не может быть использован для расчета уровня жизни населения.

    Если действительно интересно подсчитать уровень и качество жизни то вот вам показатели для построения модели (сорри за англ, лень было переводить):


    Оффтопик


    тут без экономических моделей ясно что ВВП как единый показатель для расчета уровня жизни по сути ничего не значит!
    World Bank попытались использовать вышеперечисленные факторы для своих индексов развития, но и они признают что для нашего региона их подсчеты не совсем объективны так как у них очень мало данных по этим покозателям.
    Я не говорил, что это идеальный показатель, но, он гораздо объективнее оценивает уровень жизни, чем личное впечатление, например. И лучше пока ничего не придумали. И, в том числе, потому что в нашем регионе данные по приведенным вами показателям найти нереально.


    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    P.S.
    BigJ, СД, мне очень интересно увидеть Вашу оценку относительно каждого из перечисленных показателей. Могу перевести если будет нужно
    Я в переводе не нуждаюсь, спасибо так уж вышло, что не одним языком владею. Какую оценку вы хотите, не совсем понял вопрос?
    PS: в приведенном вами списке не увидел consumer spending per capita, тоже говорящий показатель, плюс средняя долговая нагрузка на хаусхолд не помешала бы. И еще, я очень осторожно отношусь к тем показателям, которые нельзя оценить в количественном выражении, иначе опять придется полагаться на чью-то экспертную оценку.

  4. #784
    Рядовой
    Аватар для Dobriy

    Status
    Offline

    Репутация: 6
    Регистрация
    29.11.2013
    Сообщений
    8
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    В селе живете?



    Ну после Ашхабада,все города и страны -село.

  5. #785
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Dobriy Посмотреть сообщение
    Ну после Ашхабада,все города и страны -село.
    Значит я отгадала.
    Я вас научу Родину любить.

  6. #786
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    Цитата Сообщение от BigJ Посмотреть сообщение
    в приведенном вами списке не увидел consumer spending per capita
    Мне кажется что "hours of work required to purchase necessities" намного объективнее будет чем cons. spending per capita, так как первый вычисляет именно трудовой показатель или "сколько нужно вкалывать чтобы купить что-либо" нежели сколько придется за "это" заплатить. Если доработать consumer spending per capita и свести например к средней месячной/годовой зарплате, то думаю результат будет не очень утешительным, конечно если ссылаться на рыночную оценку consumer basket а не на цены со "статистики".

    А так согласен с вами что многие из вышеперечисленных показателей являются "качественными" что сложновато измерить, но для этого и используют относительность, потому-что все познается в сравнении

    Помнится мне Gallup pole или как там эта конторочка называлась измеряли качественные показатели, не учли многих нюансов, но их результат выдал побочную закономерность совсем не ту что они мерили

  7. #787
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    В данный момент я нахожусь в одной постсоветской республике; хренею от цен - серьезно, ТАКИХ цен я давно не видела. Простенький пример - за цену 1 пары самых дешевых колготок в Стокгольме кожно купить 3, а там где я живу 10
    Кругом озлобленные люди, которые топчат твои ноги и не извиняются; много неоновых вывесок и так называетмое внешнее благополучие...

    В тренде мужские кожаные куртки с меховым воротником, барсетки, хаммеры и шапки-пидарки. В бассейн бывшие советские люди по-прежнему одевают такие странные плавки...

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #788
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    В бассейн бывшие советские люди по-прежнему одевают такие странные плавки...
    такие?

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #789
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Нее, то Келвин Кляйн, скорее такие:

    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #790
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    скорее такие:
    стильно )))))))))
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Страница 79 из 84 ПерваяПервая ... 29697475767778798081828384 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •