Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 6 из 84 ПерваяПервая 12345678910111656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 836

Тема: Наблюдения. Размышление. Разное - 3

  1. #51
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    К примеру много семей, которые тщательно ведут семейные архивы, биографии предков - и как правило такие семья и члены этих семей сильно влияют на общественную жизнь.
    это лишь семейная традиция - интересует ли меня на самом деле - была ли счастлива поя пробабка Лена с мужем своим перед Богом Антоном? что она думала, когда узнавала, что беременна? любила ли его или не хранила верность? я и имена то знаю - исключительно благодаря...

    такие семейные пыльные альбомы знаю я - однако ж я не о внедрении бюрократии в семейную жизнь веду речь...



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    На мой взгляд пободная позиция противоречит канонам общества и согласия жить человека внутри общества....

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  2. #52
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    одно из моих излюбленных оправданий кривых своих поступков...
    что мы знаем о своих продедах-пробабках? зачастую семейная (!) история сохранила лишь крупицы какие-то - имя, даты рождения и...все - праведниками они были или грешниками - отдавалась любимому мужчине или жила с надоевшим мужем, верила ли в Бога или ей были близки обряды колдовства, пекла ли изумительно блины или пела песни...НИЧЕГО этого мы - прямые потомки (!) не знаем

    вот так же и о моих поступках - забудут уже внуки, а правнуки будут лишь - в лучшем случае - помнить мое имя

    так  что тогда имеет смысл? - имеет смысл лишь - мое ощущение правильности/нужности/желанности моих же поступков и никакое мнение моих кривых соседей и любимой подруги не имеет глубокого смыла

     Ник, привет! тараканы в моей голове оккупировали какой-то участок, отвечающий за связь с виртуальным миром;)
    - развивая мысль - не хочу мусор нести до мусорки - оставлю его в подъезде, хочу слушать громкую музыку в час ночи - послушаю, решу подсидеть коллегу (зарплата прибавится) - подсижу. tata, вы же не станете обижаться и ругаться с соседями, подругами, коллегами, если они будут вести себя так же (то есть считаясь лишь со своими интересами и нуждами, пускай и несовпадающими с вашими) по отношению к вам?

  3. #53
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    shpini, обратите внимание на те пункты, котрые я затрагиваю в жизни моих предков - и которые глубоко волновали их, скорее всего, при жизни и о которых мы не знаем ничего ныне, да И НАМ ПОФИГ ПРОСТО...не пройдет и 50-80 лет и на то, что в нашей жизни занимало большую часть -  тоже будет всем ПОФИГ

    не опускайте  меня до банальной невоспитанности и замусоривания подъездов и ругани с соседями 
     это предмет воспитания либо его отсутствия, хотя об этом тоже забудут;)
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  4. #54
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Скажите пожалуйста, какают ли рыбки и если да, то через что они это делают?

    спасибо
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #55
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какают ли рыбки и если да, то через что они это делают?
    У них под хвостом на брюшке есть отверстие. Иногда какашка еще какое-то время висит, пока не отвалится.
    Я вас научу Родину любить.

  6. #56
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    это лишь семейная традиция - интересует ли меня на самом деле - была ли счастлива поя пробабка Лена с мужем своим перед Богом Антоном? что она думала, когда узнавала, что беременна? любила ли его или не хранила верность? я и имена то знаю - исключительно благодаря...

    такие семейные пыльные альбомы знаю я - однако ж я не о внедрении бюрократии в семейную жизнь веду речь...
    Откровенно Тата, я могу сказать все наоборот, потому что к примеру в моей семье, глубоко ценят память каждого его члена...к примеру я знаю лично всех родственников предков наизусть, и как банально не выглядело, даже знаю, как проходили роды моей прабабушки к примеру :-), потому что нам это все рассказывают, и стараются помнить все об их жизни...
    Конечно, вы можете не интересоваться жизнью других и жить, как хотите....но надо помнить, любой ваш поступок отражается на вашем наследии и ценностях потомков.
    Может в вашей жизни это проходит незаметно, может и пройдет незаметно в жизни ваших детей, но не обойдут обстоятельства прошлого внуков или правнуков...
    Не зря есть понятие "до седьмого колена"...

    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
    По мне так это просто красивые слова...как раз в жизни самое ценное - это память!

  7. #57
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    А я не понимаю, почему, скажем, шальная жизнь моего дедушки ( например) должна отражаться на мне и из за его ошибок ответ должна нести я?! Это я о понятии " до седьмого колена" и мало ли примеров того, что у идеально чистых и даже героических предков о внуках и правнуках можно сказать лишь одно слово "та еще сволочь"
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #58
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Сообщение от tata
    Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
    По мне так это просто красивые слова...как раз в жизни самое ценное - это память!
    Увы-увы.. Очень похоже, что "в жизни самое ценное - это память!" - это просто красивые слова, хотя нам и хочется иногда в это верить, и даже получается себя убедить, что верим.. А сермяжная правда жизни - она в тех строках из Экклесиаста..
    А может и ошибался тот библейский старец, и я вслед за ним..))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #59
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    А сермяжная правда жизни - она в тех строках из Экклесиаста..
    А может и ошибался тот библейский старец, и я вслед за ним
    Извините конечно Бандерлог, библейские старцы многое утверждали и многое из них уже устарело, например, то что Земля не круглая, что зачатие идет не от итимной близости, что нужно мыть руки перед едой, а то бактерии вызовут болезнь, а не небесная кара, что есть такое понятие как ДНК и РНК...и многое другое...

    А насчет памяти, могу сказать много, что не от балды человечество создало архивы, хроники, надгробные памятники, статуи, произведения искусства, дисковые накопители, фотографии и книги...

    Само явление Библии - это перепись событий прошлого, да и не будь памяти, откуда до вас дошло сказанное Экклесиаста тысячалетия назад, и что вы его оцениваете, как мудрейшего из мудрейших!!!
    Видно Экклесиаст, прожил свою жизнь, так, чтобы его помнили...или вы Экклесиаста придумали в своем воображении?!





    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, почему, скажем, шальная жизнь моего дедушки ( например) должна отражаться на мне и из за его ошибок ответ должна нести я?! Это я о понятии " до седьмого колена" и мало ли примеров того, что у идеально чистых и даже героических предков о внуках и правнуках можно сказать лишь одно слово "та еще сволочь"
    Потому что это все отражается в генах и хранится в ДНК......или вы думаете, только внешние сходства деда забираете себе...
    Ну вот к примеру, дед жил шальной жизнью, пил, курил, болел часто и перерасло в наследственную болезнь...это все записывается в ДНК....даже характер будущего ребенка влияет от настроения матери во время беременности....

  10. #60
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Потому что это все отражается в генах и хранится в ДНК......или вы думаете, только внешние сходства деда забираете себе...
    Ну вот к примеру, дед жил шальной жизнью, пил, курил, болел часто и перерасло в наследственную болезнь...это все записывается в ДНК....даже характер будущего ребенка влияет от настроения матери во время беременности....
    Как конкретно характер будущего ребенка влияет на настроение матери во время беременности? Я вот все время думала, что наоборот, настроение матери во время беременности влияет на умственное и физическое развитие малыша. Наследственно от предков могут передаться некоторые онкологические заболевания, болезнь Альцгеймера, облысение, непереносимость лактозы, сердечно-сосудистые заболевания, Акне, нарушение щитовидной железы.... Но не на сто процентов. Даже шизофрения принята не на следственной болезнью, так как тогда можно утверждать, что у предка агрессора и алкоголика обязательно родиться такая же копия и это передаться ему генетически?!
    А если у супругов генетическая не совместимость и тогда ребенок рождается с патологией, даже если в роду у них и в помине ничего подобного не наблюдалось.
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 6 из 84 ПерваяПервая 12345678910111656 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •