Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: международные права

  1. #41
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Вот почему-то все мои друзья-знакомые, родня, кто водит, такие зашуганные гаишниками.
    Я сама их боюсь, когда в Абаде езжу Но все эти гаишники на дорогах все равно никак не могут повлиять на то, чтобы справа не объезжали и не зажимали перед светофором Из за этих зажимов мне в прошлом году машину поцарапали, убила бы
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  2. #42
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    Все ГАИ-шники... Живые люди... Разговаривайте... Доказывайте свою правоту, если невиновны... Аргументируйте... Поверьте... Это работает... Для меня это как психологический практикум... Кто - кого... (Бывают конечно индивидуумы...) Но в абсолютном большинстве случаев свою точку зрения доказываю.

    Старайтесь не платить штраф на месте... Даже, если и нарушили по неосторожности... Пусть и Вам наука будет на будущее... Побегаете... Кино посмотрите... С следующий раз подумаете... Стоит ли торопиться...

    Лучший выход - ЕЗДИТЕ НЕ НАРУШАЯ !

  3. #43
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Я сама их боюсь, когда в Абаде езжу Но все эти гаишники на дорогах все равно никак не могут повлиять на то, чтобы справа не объезжали и не зажимали перед светофором Из за этих зажимов мне в прошлом году машину поцарапали, убила бы
    Чтобы ГАИшники не трогали в Ашхабаде (ну или минимизировать общение с ними) нужно соблюдать несколько простых правил :

    1) обязательно убрать затемнение со стекол; 2) при поворотах на перекрестках обязательно пропускать пешеходов; 3) страться не превышать скорость; 4) не ехать когда уже горит желтый свет светофора, а ещё лучше - остановиться когда начинает мигать зелёный; 5) если в зеркало заднего вида вы увидели, что сзади маячит контур полицейского мерседеса, то надо мобилизовать всё своё внимание на выполнение перечисленного выше и выполнение остальных правил и предписаний знаков. Для тех ГАИшников, которые не на мерседесах - основными поводами остановить является невыполнение п.1-4. На другое они внимание уже не обращают (ну или просто не знают , что его надо обратить). Я уже не обращаю внимания, когда пересекают двойную сплошную линию, когда подрезают, когда неожиданно впереди водитель включают поворотник и начинает поворот со второго ряда, а тебе надо ехать прямо. И очень часто это происходит на глазах работников ГАИ , т.е. дорожной полиции и внимания с их стороны не вызывает никакого.

    Насчет того, что ГАИшники не могут повлиять на ситуацию - я не согласен. Могут! Нужно желание для этого, а его как раз нет ни у кого. Нужно чтобы когда нарушитель суёт тебе трубку телефонную - не брать её и не разговаривать. А вкатать за это дополнителотный штраф. Но для этого надо исключить хорошо всем известный человеческий фактор. Думаю вы прекрасно понимаете про что я. Ну а в существующей ситуации - это скорее всего невозможно. Сдается мне - хорошо бы технику специальную внедрять - вроде как в Казани это неплохо делают судя по рассказам.
    Последний раз редактировалось Жорик; 16.07.2013 в 11:12.

  4. #44
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    К слову о международных правах: во многих странах законодательство позволяет обменять иностранные права на права страны, в которой вы находитесь без экзамена. Для этого права отравляются в Департамент Дорожного движения (или как он называется в той стране) и платится пошлина.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #45
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    К слову о международных правах: во многих странах законодательство позволяет обменять иностранные права на права страны, в которой вы находитесь без экзамена. Для этого права отравляются в Департамент Дорожного движения (или как он называется в той стране) и платится пошлина.
    В Германии нельзя точно... а как в Британии Гикуська? Единственное в Германии разрешается пользоваться правами, полученные у себя на Родине в течении 6 месяцев, но сначала их надо зарегистрировать в спец. месте
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #46
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Жорик, описанные вами пункты Правил конечно же соблюдаются. Некоторые гаишники могут остановить просто так, если вы ему приглянулись, я имею в виду женский пол, просят показать права и если все в порядке и не к чему придраться, то все равно находят какую нибудь причину, а потом предлагают сделку: или номер телефона или не справедливый штраф. Как с этим бороться?
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #47
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    потом предлагают сделку: или номер телефона или не справедливый штраф. Как с этим бороться?
    тут наверно ничего не поможет - придётся делать тяжелый выбор...

  8. #48
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Жорик, описанные вами пункты Правил конечно же соблюдаются. Некоторые гаишники могут остановить просто так, если вы ему приглянулись, я имею в виду женский пол, просят показать права и если все в порядке и не к чему придраться, то все равно находят какую нибудь причину, а потом предлагают сделку: или номер телефона или не справедливый штраф. Как с этим бороться?
    Даёшь номер своей вредной соседки и едешь дальше. Ну или номер гор. дорожной полиции. Пусть названивает.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  9. #49
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Ну или номер гор. дорожной полиции. Пусть названивает.
    лучше сразу в Пракуратуру или 6 отдел...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #50
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    В Германии нельзя точно... а как в Британии Гикуська? Единственное в Германии разрешается пользоваться правами, полученные у себя на Родине в течении 6 месяцев, но сначала их надо зарегистрировать в спец. месте

    у нас можно
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •