Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Манты

  1. #11
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Манты

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla
    .... лично я впервые слышу за тов.Ханкишиева.... уйгура звали Юнус Ахун.... манты он готовил мне в г.Ош (Киргизия)....он их готовил лино, я их поедал лично.....вот и вся история...........
    Я имею в виду рецепт, приведенный Башлыком. Это 99 процентов Ханкишиев.

  2. #12
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: Манты

    Поняв....звыняюсь....ну я же "внимательный" ;)
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  3. #13
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Манты

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla
    ... а я вот в свое время всю С/Азию на авто объездил.... и вкуснее уйгурских мантов ничего не кушал... вот где манты так манты.... впервое это тесто, тесто для мантов готовится дрожжевое... расстаивается, созревает, живет....... потом мочно отбивается..... расскатка под мантышку потолще обычной, да и поболее.... ибо манты должны быть размером с самсушку узбекскую.... мясо укладывается как механизм в часы, спецы-поварюги это так шустро и умело делают шо аж око радуется.... в начинку ложится кусок курдюка а сверху начинка покрывается куском внутрянного жира.... мант закрывается плотно и варится поболее обычного.... ну вопчем об этом можно долго рассказывать..... но вкуснятинаааааааааа good

    ЗЫ: я вот ниразу так и не попробовал приготовить подобное....лень матушка scr
    nm

    а мы в СОМСА обычно кладем кусок курдючного жира на дно, потом на него мелко порубленное мясо барашки с луком, курдючком и перчиком...после того как сомсашку слепили и перевернули, этот кусочек курючного сальца оказывается прямо под тонким слоем слоенного теста....кусаешь так...хрящщщ с похрустыванием и жирчик должен вместе с бульончиком от мяска потечь... laf

    зачем на Манты дрожжевое тесто?!...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #14
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: Манты

    а мы в СОМСА обычно кладем кусок курдючного жира на дно
    и я так делаю.....и все настоящие ценители сомсы так делают :-)

    зачем на Манты дрожжевое тесто?!...
    ....такая вот уйгурская хитрость :-) мало того.....этож надо еще потом это тесто колошматить сколько и как чтоб оно сжалось и не расползалось... надо таки однажды попробовать.... помню все от и до....таки принимал участие в сием действе....
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  5. #15
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: Манты

    ....... а! вот.....вспомнил!!! он водку рисовую в тесто еще добавлял!!! видать чтоб брожение остановить....
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  6. #16
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Манты

    Цитата Сообщение от Astra
    Рецептик мантов явно Сталика Ханкишиева... Рекомендую тем, кто не читал его книги прочитать "Казан, мангал и другие мужские удовольствия".
    не...это точно не Сталик, хотя манера подачи рецепта и фотографии похожи...я прошлась по ссылке, принадлежавшeй некому Дундуку...я про него и раньше слышала, мне у него индийская кухня нравится...а у Сталика вроде уже давно сайт платный, по крайней мере был платным, когда я еще там регистрировалась...но это было года 4 назад...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #17
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Манты

    Цитата Сообщение от Gara Abdulla
    и я так делаю.....и все настоящие ценители сомсы так делают :-)


    ....такая вот уйгурская хитрость :-) мало того.....этож надо еще потом это тесто колошматить сколько и как чтоб оно сжалось и не расползалось... надо таки однажды попробовать.... помню все от и до....таки принимал участие в сием действе....
    ...они потом это же тесто на лагман используют... nm

    ну давай тогда делись рецептом теста...попробую на выходные отколошматить...хихи...или попрошу своих мужчин дома, отбить его хорошенько...правда у мну большая мантышница при переезде исчезла...все думаю куда?!... laf
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #18
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Re: Манты

    я меж прочим сегодня даже еще не завтракала...с утра такие гонки были, не до покушать...а обед аж через 3 часа...и чего я зашла в эту тему?!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #19
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Манты

    Цитата Сообщение от Marishka
    я меж прочим сегодня даже еще не завтракала...с утра такие гонки были, не до покушать...а обед аж через 3 часа...и чего я зашла в эту тему?!
    Вместо завтрака - пару бананчиков, самое то. Они очень полезны именно натощак.

  10. #20
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Манты

    Цитата Сообщение от Marishka
    не...это точно не Сталик, хотя манера подачи рецепта и фотографии похожи...я прошлась по ссылке, принадлежавшeй некому Дундуку...я про него и раньше слышала, мне у него индийская кухня нравится...а у Сталика вроде уже давно сайт платный, по крайней мере был платным, когда я еще там регистрировалась...но это было года 4 назад...
    Интересно, кто же это тогда? Я думала, что это именно Сталик...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •