Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14192021222324
Показано с 231 по 235 из 235

Тема: Про Любовь

  1. #231
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    9 из 9 участников нашли это сообщение полезным.
    ...
    Изображения Изображения

  2. #232
    Генерал Майор
    Аватар для wolf

    Status
    Offline

    Репутация: 15308
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Ашгабат
    Сообщений
    3,410
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Витрувианский человек. Обратная сторона.
    Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

  3. #233
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Изображения Изображения

  4. #234
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Кот Пушок

    Status
    Offline

    Репутация: 101501
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Everett, WA, USA
    Сообщений
    4,467
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: United States


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    «Ты кокетничаешь, — подумал он, — ты скучаешь и дразнишь меня от нечего делать, а мне...» Сердце у него действительно так и рвалось.— Притом, вы, может быть, слишком требовательны, — промолвил он, наклонившись всем телом вперед и играя бахромою кресла.— Может быть. По-моему, или все, или ничего. Жизнь за жизнь. Взял мою, отдай свою, и тогда уже без сожаления и без возврата. А то лучше и не надо.— Что ж? — заметил Базаров, — это условие справедливое, и я удивляюсь, как вы до сих пор... не нашли, чего желали.— А вы думаете, легко отдаться вполне чему бы то ни было?— Не легко, если станешь размышлять, да выжидать, да самому себе придавать цену, дорожить собою то есть; а не размышляя, отдаться очень легко.— Как же собою не дорожить? Если я не имею никакой цены, кому же нужна моя преданность?— Это уже не мое дело; это дело другого разбирать, какая моя цена. Главное, надо уметь отдаться.Одинцова отделилась от спинки кресла.— Вы говорите так, — начала она, — как будто все это испытали.— К слову пришлось, Анна Сергеевна: это все, вы знаете, не по моей части.— Но вы бы сумели отдаться?— Не знаю, хвастаться не хочу.Одинцова ничего не сказала, и Базаров умолк. Звуки фортепьяно долетели до них из гостиной.— Что это Катя так поздно играет, — заметила Одинцова.Базаров поднялся.— Да, теперь точно поздно, вам пора почивать.— Погодите, куда же вы спешите... мне нужно сказать вам одно слово.— Какое?— Погодите, — шепнула Одинцова.Ее глаза остановились на Базарове; казалось, она внимательно его рассматривала.Он прошелся по комнате, потом вдруг приблизился к ней, торопливо сказал «прощайте», стиснул ей руку так, что она чуть не вскрикнула, и вышел вон. Она поднесла свои склеившиеся пальцы к губам, подула на них и внезапно, порывисто поднявшись с кресла, направилась быстрыми шагами к двери, как бы желая вернуть Базарова... Горничная вошла в комнату с графином на серебряном подносе. Одинцова остановилась, велела ей уйти и села опять, и опять задумалась. Коса ее развилась и темной змеей упала к ней на плечо. Лампа еще долго горела в комнате Анны Сергеевны, и долго она оставалась неподвижною, лишь изредка проводя пальцами по своим рукам, которые слегка покусывал ночной холод.А Базаров, часа два спустя, вернулся к себе в спальню с мокрыми от росы сапогами, взъерошенный и угрюмый. Он застал Аркадия за письменным столом, с книгой в руках, в застегнутом доверху сюртуке.— Ты еще не ложился? — проговорил он как бы с досадой.— Ты долго сидел сегодня с Анной Сергеевной, — промолвил Аркадий, не отвечая на его вопрос.— Да, я с ней сидел все время, пока вы с Катериной Сергеевной играли на фортепьяно.— Я не играл... — начал было Аркадий и умолк. Он чувствовал, что слезы приступали к его глазам, а ему не хотелось заплакать перед своим насмешливым другом.

  5. #235
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •