Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 235

Тема: Про Любовь

  1. #21
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Ну слабость может и не стоит проявлять, а вот эмоции никуда не денешь! Но как писал великий Омар Хаям -
    Не удерживайте то, что уходит и не отталкивайте то, что приходит..и тогда счастье само найдет тебя.

    И все таки отталкивать стоит, недобрых и лживых людей, для которых отношения строятся на корысти, отталкивать от себя потребителей, так называемых "друзей" для которых важны твои положение и статус, а если ты по определенному стечению обстоятельств что то теряешь, то таки "друзья" в принципе сами испаряются. Имхо.



  2. #22
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    а вот эмоции никуда не денешь! Но как писал великий Омар Хаям -
    Не удерживайте то, что уходит и не отталкивайте то, что приходит..и тогда счастье само найдет тебя.И все таки отталкивать стоит, недобрых и лживых людей, для которых отношения строятся на корысти, отталкивать от себя потребителей, так называемых "друзей" для которых важны твои положение и статус, а если ты по определенному стечению обстоятельств что то теряешь, то таки "друзья" в принципе сами испаряются. Имхо.
    Факты сегодняшего дня показывают, что современная женщина является далеко не слабым созданием, как оно может показаться со стороны. Поэтому проявление эмоции, можно признать устаревшей тенденцией, особенно для мужчины.
    Я думаю, подобное явление проявляется на фоне того, что день со дня в обществе увеличивается количество слабых, в том числе эмоционально нестабильных мужчин, что в итоге привело к увеличению коротких романов, разводовов и измен.

    Что касается изречения Омара Хаяма, то вы правы, и особенно в том, что сам Омар был любителем любовных похождений и не был женат и часто уходил с разбитым сердцем.

  3. #23
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Rose

    Status
    Offline

    Репутация: 33287
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Туркменистан
    Сообщений
    4,712
    Mentioned
    3 Post(s)



    о проявлении эмоций...главное в этот момент не совершить что-то с горяча.....чтобы потом долго и мучительно не жалеть об этом...
    Волшебная на всю голову

  4. #24
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Любовь - это хорошо. Но проявлять слабость и эмоциональность для мужчины неприемлемо, ибо женщина все равно не оценет по достоинству.

    Шовинизмом пахнет как-то...
    От человека зависит, не от половой принадлежности, а именно из внутренних качеств человека. Сказать, что женсихны не ценят любовь и сильные эмоции, это все равно что сказать, что женщинам нельзя доверять только потому, что у них есть потребность потрепаться)))


    пезня, Арбенина, Дятлов и классика Серова "Я люблю тебя до слез" в роковой обработке - муражки по коже от чувственных диссонансов)))



  5. #25
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Извините, ребята и девчата, за доставленное дурными и двусмысленными словами беспокойство. Честно говоря, было желание "махнуть шашкой".. Оно и понятно - мешать "немирова" с домашним вином - тяжкий труд..
    Зато тема хорошая получилась, столько искренних и красивых слов..
    Спасибо всем, что вы есть.

    Бандерлог, меня восхищают такие мужчины как ты. Дело не в домашнем вине и временном умопомешательстве, дело в том, как именно ты сказал насколько для тебя важен аромат любви и влюбленность...

    П.С. я не флиртую)))

  6. #26
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Спасибо.. Хотя и вряд ли это восхищение заслужено, я думаю.. Смысел искренний и правильный, всегда подпишусь - но форма таки диковатая, мягко говоря..))
    П.С. я не кокетничаю)))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #27
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    но форма таки диковатая, мягко говоря..))
    не диковатая, а ИСКРЕННЯЯ


    наткнулась на одну из своих старых записей, тоже пра любофф:

    Все мы умные, гипотетически умные... Бороться за любовь, не бороться за любовь...

    Вы когда-нибудь уходили? От любимого человека? Так, не оборачиваясь, не прощаясь, в никуда, навсегда?
    А может вы уходили влюбившись? Устав оправдываться и врать? Или уходили потому что стало все равно, потому что нечего сказать?
    Или как поет Шнур : "я всегда уходил, чтоб не вернуться, уходил чтоб навсегда, иногда хотелось оглянуться, но иногда ето только иногда".

    Любовь ето врать, бесконечно врать и оправдываться. Чувствовать чужий запах на губах и врать. Да, я маленькая лгунья. Какое противное словосочетание. "А ну ка, пойди сюда, я накажу тебя". Но за что? Как будто-то не бывает больших лгуний. И лжецов.
    Да, знаю, жестоко сказано. Я ценю верность и преданность, способные пережить все, это гениальные женские добродетели. Так же как мужская доблесть и чувство лпктя. Хмм, особенно если етот локоть не в "правом подреберье" :lol:

    Мужики странные создания, их не понять. То они орут "Истеричка, как же я устал от твоих выходок. Уходишь? Ну и...", то звонят и говорят, что "ты забыла свой шарф" и сейчас он с ним спит, потому что так "я ощущаю тебя рядом"...

  8. #28
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Шовинизмом пахнет как-то...От человека зависит ....))
    Гика, как всегда используешь новомодные термины, сложно поддающиеся мне осмыслению :-)

    Конечно, чувства и эмоции проявляются у каждого по разному, но все же проявлять эмоции и впадать в отчаяние при разрыве отношений для мужчины должно восприниматся, как уничижающе!
    Понятное дело, если от страдания мужчины определенная женщина будет получать неосознанное удовлетворение своей значимости и даже от неосознанного чувства превосходства.
    И мужчина в данном случае получается жертвой и его затуманенное сознание блокирует его возможность объективно осознать, что угасающие отношения - это есть упущение и закрытие глаз на какие-либо недостатки в отношениях в силу каких-либо слабостей, неуверенности, ложи и прочих пороков, которые несомненно ведут к краху в будущем.

  9. #29
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    проявлять эмоции и впадать в отчаяние при разрыве
    Не-не.. Никаких отчаяний с разрывами в сабже..) Эмоции - конечно, излишние - наверняка. Не более.

    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    То они орут "Истеричка, как же я устал от твоих выходок. Уходишь? Ну и...", то звонят и говорят, что "ты забыла свой шарф" и сейчас он с ним спит, потому что так "я ощущаю тебя рядом"...
    Это дааа.. Знакомо. Причем с обеих сторон, независимо от пола..

    Меня вообще в любви поражает, удивляет и вызывает какое-то благоговение, что ли, ее непостижимость. Точно так же невозможно познать вселенную, смысл ее существования, принципы.. Любовь, как и этот мир в целом, она просто ЕСТЬ. И не нуждается в нашей вере в нее или каком-то анализу с классификацией.. Можем строить гипотезы и теории, можем просто восхищаться и ужасаться, как перед лицом космоса.. Понять, препарировать и разложить по полочкам - никогда. И слава Богу, что это так..)
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #30
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    но все же проявлять эмоции и впадать в отчаяние при разрыве отношений для мужчины должно восприниматся, как уничижающе!

    Почему это? С каких пор способность чувствовать, переживать стали уничижающими мужчину?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •