Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 56

Тема: Сталин

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Сталин

    В последнее время много уделялось внимания Сталину. Каково ваше мнение о нем?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  2. #21
    Генерал Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 46938
    Регистрация
    22.12.2010
    Сообщений
    3,957
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Конечно, благодаря - ведь если бы не он, то возможно и войны той не было бы.. Элементарно, пардон, зассал бы Адольф рыпнуться на реально мощную страну, а не на обезглавленного глиняного колосса, которого создал к сороковым великий сталин..
    Была бы в любом случае, итогами WWI были недовольны все, и все надеялись их переиграть. А Вы, уважаемый, наверное знаете другие методы, как сделать "реально мощную страну" из того убожества, которое представлял собой СССР в начале 20-х, всего за 20 лет? Кстати, по итогам WWII выяснилось-таки, что страна получилась "реально мощная".

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Значит, Иосиф еще придет снова...
    В наше относительно благополучное и сытое время - не придет, ввиду полной ненужности.

  3. #22
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ущербный говнюк с кучей явных и скрытых комплексов.
    думаю оспаривать не стоит, потому как явно, что пропитался до такой степени американо-западной, да еще и троцко-солженицкой пропагандой, что это уже так легко не переубедить, так сказать, исправлению не подлежит...просто скажу, есть очень много литературы, в том числе и на иностранных языках, где историки и политики очень правильно описывают великого Вождя, время его руководства, окружение, ошибки и достижения. И думаю, прежде чем делать такие вот выводы, нужно читать не только то, что пишут заказные писаки, но и книги и статьи достойных людей.
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #23
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ущербный говнюк с кучей явных и скрытых комплексов. Сволочь, которая умудрилась отправить на тот свет или морально уничтожить миллионы лучших людей собственной страны, и не только. Селекционер, пля, выведший породу Хомо Советикус. Гори он в аду.
    Если и называть его "великим", то разве что по масштабам злодеяний.. второй такой - Адольф, других аналогов в истории и не вспомню.
    все правильно.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #24
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Потому, как быть руководителем России это одно, а какой-нибудь европейской страны - совсем другое. Даже в силу огромной территории, многонациональности и многоконфессинальности.
    Чайка, а как Вы думаете почему? На западе (как пример) вроде тоже люди живут, с той же планеты земля. Да и страны с большими территориями есть (Канада, США) такие же многонациональные и многоконфессиональные.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  6. #25
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    думаю оспаривать не стоит, потому как явно, что пропитался до такой степени американо-западной, да еще и троцко-солженицкой пропагандой, что это уже так легко не переубедить, так сказать, исправлению не подлежит...просто скажу, есть очень много литературы, в том числе и на иностранных языках, где историки и политики очень правильно описывают великого Вождя, время его руководства, окружение, ошибки и достижения. И думаю, прежде чем делать такие вот выводы, нужно читать не только то, что пишут заказные писаки, но и книги и статьи достойных людей.
    Марина, а какие "очень правильно описывающие великого вождя" книги ты бы посоветовала? Может Солженицын не правду писал? Или может не сидел?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #26
    Сержант
    Аватар для fastclick

    Status
    Offline

    Репутация: 34
    Регистрация
    11.05.2013
    Сообщений
    33
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: United States


    Цитата Сообщение от _ZZ_ Посмотреть сообщение
    Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. (с)
    В WWI войско возглавлял баран - результаты известны.
    Во всяком случае хорошо, потому что мы умеем находить консенсус.

    Сами обстоятельства могут показывать, даже твоими словами, которые ты сейчас говоришь, что с именем господина Сталина асоцируется только Война,
    и все крутится вокруг слова убийство и война.
    Я так могу сказать, что осуждать никого не собираюсь и говорю строго свой паритетное и обьективное мнение.

    Я категорически не могу согласится чтобы мочили революционеров, и надо сказать, что среди них было не только черная масса, рабочие крестьяне и можно сказать молодежь.
    На истоке образования социалистического строя на територии России, было абсолютное большинство образованнейших людей, в том числе люди аристократических родов.
    В рядах красной армии, было много кадровых офицеров из императорской армии...

    Эта элита российского общества, которое самособой должны были вместе с Ленином пойти по социалистическому стилю, возможно таки в последнем демократическим устройством государства, где нет места для Сталина и его людям.

    Вот с чем связана репрессия, полное уничтожение элиты русского общества и социалистических стран, полное уничтожение свободомыслия.
    Это последствия катострафического поражения в первые годы войны.
    И за это ответственность лежит на Сталине, професионального саботажника.
    Нет и не может быть оправдания величии такого чевека.
    Господин Черчиль не зря видел в его системе зло для всего человеческого общества.
    Потому что Черчиль, Рузвельт, они знали во всяком случае его лучше чем кто-то, потому что они слушали его желание, и задавали ему свои вопросы.

    Chaika для меня большой реальный шок, читать твои желания о Сталинской системе. Но ты забыла, то общество которое ты видишь сейчас, шло к тебе еще со времен
    Императицы Екатерины II.
    Октябрьская революция была шансом вырваться из этого, и это получилось немного.
    Но только немного и ужасающе жестокими последствиями, потому что народ не успел думать вольно еще.

  8. #27
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Марина, а какие "очень правильно описывающие великого вождя" книги ты бы посоветовала? Может Солженицын не правду писал? Или может не сидел?
    Читайте Константина Симонова, или того же Черчилля, а Солженицын ваш "оперу" писал..

  9. #28
    Полковник
    Аватар для sterndeuter

    Status
    Offline

    Репутация: 4533
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1,712
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Uzbekistan


    Или самого Сталина.

  10. #29
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Цитата Сообщение от Shah Посмотреть сообщение
    Читайте Константина Симонова, или того же Черчилля, а Солженицын ваш "оперу" писал..
    А где ваше имхо?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  11. #30
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 8977
    Регистрация
    11.01.2010
    Сообщений
    2,290
    Mentioned
    0 Post(s)



    По-моему, все то, что пишу я, сугубо мое..

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •