Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: lifehack

  1. #1
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 434
    Регистрация
    11.12.2012
    Сообщений
    295
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.

    lifehack

    Лайфхак
    (лайфхакинг, от англ life hack) — набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.

    Лайфхакинг по сути является набором полезных и зачастую коротких советов, позволяющих с меньшими затратами и/или более быстро решать различные жизненные и бытовые задачи. К примеру:

    • как выкрутить из патрона разбившуюся лампочку;
    • как быстрее получить выпивку в переполненном баре;
    • как запомнить номер телефона или ПИН-код;
    • как меньше стоять в очереди;
    • как меньше тратить времени, добираясь на работу;
    • как быстрее выполнять больше сложных задач;
    • как быстро составить план речи;
    • как не волноваться перед публикой и пр.


    Разгадываем графический пароль смартфонов-планшетов


  2. #31
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    удалось открыть бутылку вина, без штопора, вот этим способом





    Вот этот же способ, только вместо полотенца - ботинок. Но это как-то не гигиенично
    Зато наглядно показано, как это работает

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  3. #32
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan

  4. #33
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение

    НЕ ВЕРЮ!!!
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #34
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    очень простой способ для скачивания фейсбук видео

    открыть страничку с видео, там где оно проигрывается. Например, https://www.facebook.com/jaguarandti...9701031897898/

    после этого в адресной строке браузера заменить адрес, на адрес мобильной версии - https://m.facebook.com/jaguarandtiger/videos/449701031897898/ , то есть вместо www просто поставить m


    После этого нажать на видео, и оно откроется в новом окне, где его легко можно скачать, выбрав в контекстном меню - "сохранить видео как.."
    Ссылка в новом окне уже является прямой ссылкой на видео.

    Способ отличный, потому что очень простой, хотя существуют и другие.

    Вот мне интересно еще кое-что. Есть ли возможность найти постоянную прямую ссылку на fb video, мне пока не удалось. Все ссылки являются временными.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  6. #35
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Как заправлять рубашку в брюки или джинсы

      Spoiler:  



    Какие рубашки заправляются, а какие нет

    Есть 3 вида подола у рубашек и сорочек:

    1. Рубашка с ровным подолом (нижняя часть не меняется по высоте и у нее нет разрезов);
    2. Рубашка с ровными вырезами по бокам (при этом нет перепада по высоте передней и задней части);
    3. Рубашка с вырезами, при этом задняя часть больше передней.

    Первый и второй вид рубашек можно не заправлять, однако последний заправлять необходимо всегда. Все это касается классических рубашек, а что еще нужно / не нужно заправлять?

    • Нательная майка – должна быть всегда заправлена, если сверху надета рубашка. Другое дело, когда майка носится отдельно, или вы одеты в casual стиле.
    • Футболка — можно заправлять, а можно не заправлять. Например, облегающие короткие футболки можно заправлять в чиносы, особенно если у вас интересный ремень на поясе. Но имейте ввиду, в зависимости от стиля и формы футболки, некоторые совсем не уместно заправлять.
    • Поло – можно заправлять, а можно нет. Игроки в гольф заправляют рубашку-поло, чтобы она не мешала играть. С другой стороны, сидя в офисе, поло можно не заправлять. Слышал о стереотипе, когда считают, что заправляют поло только старики. На мой взгляд это не так и нет ни одного предписания, чтобы этого не мог сделать молодой парень.
    • Льняные рубашки — обычно не заправляются, но если она достаточно облегающая, то можно сделать исключение.
    • «Гавайские» рубашки – никогда не заправляются.

    Как правильно заправлять рубашку

    Хорошо заправленную рубашку видно сразу. Вот некоторые критерии, на которые обращайте внимание:

    • У вас не должно быть лишних складок.
    • Линии торса должны хорошо просматриваться.
    • Не должно быть паршютообразных складок вокруг пояса.
    • Линия застегнутых пуговиц рубашки, должна быть вровень ширинки брюк и бляшки ремня.

    Все эти детали, характеризуют вас как аккуратного или неряшливого человека. Даже если вы чистюля и педант, но с плохо заправленной рубашкой вы произведете вид неряхи.
    Вы крупный мужчина и у вас есть живот? Рубашка должна спереди быть без складок и «паршютов». Согласен, это сложно, но возможно. Этому мы и будем учиться. Единственная тонкость – выбирайте длинные рубашки, чтобы они не вылезали из-под пояса.
    Способ №1. Базовый

    Базовый способ представляет собой элементарную последовательность заправки нижнего белья, рубашки и застегнутых брюк. Не знаю, остались ли люди, которые заправляют рубашку с уже застегнутыми брюками. На всякий случай, сделаю на этом акцент.
    Как заправить рубашку базовым способом:

    1. Наденьте нательную майку (если носите).
    2. Наденьте рубашку и застегните все пуговицы.
    3. Наденьте брюки или джинсы, аккуратно поправляя переднюю сторону рубашки.
    4. Застегните ремень брюк (если носите).

    Думаю, так заправляют рубашку 90% мужчин, поэтому Америку я для вас не открыл. Хочу заметить, что этот способ работает только в случае хорошо подобранной рубашки, которая плотно сидит в талии. Еще раз посмотрите, как должна сидеть рубашка.
    Способ №2. Базовый +

    Суть данного метода заключается в следующем: заправлять майку в боксеры, перед тем как заправлять рубашку в брюки. На первый взгляд разницы с первым способом вроде бы и нет, однако рубашка будет держаться лучше.
    Хотя этот способ довольно эффективен, он может быть не очень удобен, если вы носите плавки, а не боксеры. Да и нательная майка может быть сделана из толстой ткани. Этот способ не для всех, тем не менее, возьмите себе на заметку.
    Способ №3. Армейский

    Армейский способ, помогает избавиться от излишков ткани в талии. Даже если ваша рубашка не совсем плотно на вас сидит, этот способ поможет решить проблему.
    Итак, в первую очередь посмотрите на схему, представленную ниже. Обратите внимание, что по бокам есть небольшие складки, которые убирают лишние куски рубашки.

    Как заправить рубашку по-армейски:

    1. Наденьте нательную майку (если носите).
    2. Наденьте рубашку и застегните все пуговицы.
    3. Наденьте брюки или джинсы, аккуратно расправляя рубашку.
    4. Не застегивая штаны, сделайте складки большим и указательным пальцами. Лично мне удобнее сначала сложить одну складку и прижать ее ремнем, потом сложить вторую. Чтобы складка получилась аккуратной, протяните ее до подола рубашки.
    5. Застегните брюки и проверьте, все ли получилось.

    Как еще можно удержать рубашку на месте?

    В продаже иногда встречаются специальные подтяжки для рубашек. Они крепятся концами к носкам и подолу рубашки. Таким образом, вы убиваете 2-х зайцев:

    1. ваши носки всегда будут ровными и не сложатся гармошкой;
    2. рубашка никогда не вылезет из брюк и не будет торчать во все стороны.

    Единственным недостаткам, на мой взгляд, будет дискомфорт в ногах при приседании или ходьбе. Вы будете всегда ощущать лишние резинки в ногах.

    Как заправить рубашку в стиле casual

    В неформальной обстановке и в повседневной одежде есть свои плюсы. Одним из них, является возможность стильно заправить рубашку. Рассмотрим 2 интересных способа.
    Заправить только на половину

    Суть данного метода заключается в свободно точащей левой или правой части рубашки. При этом задняя часть должна быть заправлена. Этот метод выглядит очень интересно, но он требует хорошего чувства стиля. Прежде чем выйти так на улицу, посмотрите в зеркало и трезво оцените свой вид.
    Заправленная рубашка на половинуЗаправить спереди

    Еще один casual вариант – заправить рубашку только спереди, но оставить не заправленной сзади. Этот метод подойдет всем и каждому. Единственное, подберите ремень и/или пряжку поинтересней, так как он будет бросаться всем в глаза.


    Заправленная рубашка сзади


    (c) http://bowandtie.ru/kak-zapravlyat-r...-ili-dzhinsyi/

  7. #36
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я рубашку очень редко ношу, с джинсами никогда не заправляю.



  8. #37
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    удалось открыть бутылку вина, без штопора, вот этим способом
    Я не врубился, бутылку об стенку чтоли?



  9. #38
    Рядовой
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Ашхабад-חֵיפָה
    Сообщений
    13
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Israel


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Я не врубился, бутылку об стенку чтоли?
    Шоб сильно да таки нет.

  10. #39
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Я не врубился, бутылку об стенку чтоли?
    Виталь, да. Я так и открыла бутылку с вином, когда не было открывашки. Забавный способ. Но простой. Бить конечно надо не с размаху, а постепенно и несколько раз, толчками, крышка начнет выходить из бутылки
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #40
    Полковник
    Аватар для Dariy

    Status
    Offline

    Репутация: 14593
    Регистрация
    27.10.2016
    Сообщений
    1,692
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    саморезом открываю отличный способ когда нет штопора!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •