Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Ангелочек, сделай радость

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Ангелочек, сделай радость

    Кто знает, где найти этот фильм http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/post/11456/annot/


    Ангелочек, сделай радость / Angelochek sdelay radost

    Режиссер: Усман Сапаров

    Сценаристы: Людмила Папилова, Усман Сапаров

    Оператор: Владислав Шинкин

    Композитор: Дмитрий Рыбников

    Художник: Оразмурад Аннахалов

    Страна: Туркмения

    Производство: НИСА

    Год: 1993

    Актеры: Володя Франк, Таня Шрайбер, Саша Шрайбер, Агамурад Джанмухамедов, Лидия Брестель, Ата Довлетов



    «Депортация народов в годы Великой Отечественной коснулась и немецких поселков в Туркмении. Шестилетний Георг остается один. Реальность пугает его чудовищной агрессивностью. Повседневность сурова: где поесть, чем лечить Яшку, как хоронить тетю Лизу. В жестоких обстоятельствах чудом спасается душа — чудом, придуманным мальчиком. Гнездо для Ангелочка, устроенное Георгом на дереве, радует редкими подарками: то стаканом молока, то кукурузным початком, то странным голубым яичком. Это прикосновение к тайне Космоса, к общечеловеческой копилке доброты, любви, сострадания — целебно для маленького сердца. Душа жива ожиданием счастья». — (Каталог КФ «Кинотавр—94»)
    награды, номинации, фестивали
    Второй приз детского жюри, специальное упоминание жюри СИФЕЖ (Центр фильмов для детей и юношества), приз жюри ЮНИСЕФ (поделили по 1000 DM с франц. фильмом «Comme un bateu, la mer en moins» Dominique Ladoge) МКФ в Берлине—93 (детские фильмы); Приз и диплом «За выдающийся фильм для детей и юношества» МКФ в Тель-Авиве—93; Премия за лучшую роль девочки второго плана (девятилетняя Таня Шрайбер) Конкурс «Звезды кино 2000 года» в рамках КФ «Созвездие—93» (Тверь); Приз за лучший фильм фестиваля МКФ «Золотая бабочка» в Исфахане—93 (Иран); Специальный приз мира имени Лив Ульман, приз ЮНИСЕФ МКФ в Чикаго—93; Второй приз «Серебряный слон» МКФ в Удайпуре—93 (Индия); Гран-при КФ «Кинотавр—94» (Сочи).
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #2
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 79
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    44
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Обалдеть какое описание...+1, тоже хочу!*vic* какой там скайфолл...

  3. #3
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123080
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,638
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Вот этот фильм
    Сегодня случайно нашла. Вспомнила, что когда-то искала.

    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •