Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Интересует ваше мнение!

  1. #11
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Зум Посмотреть сообщение
    Еще как действителен!
    Это может быть действителен если сам человек захочет этого! А если он не захочет, то это может привести к агрессии (не важно какой формы агрессия будет, но она будет - поверьте!). А тем более если лишение будет в домашних условиях, где есть любой доступ к интернету.

    Цитата Сообщение от Зум Посмотреть сообщение
    Но, человек сам должен хотеть этого, по другому не получится...
    Вот это самое главное! А если этого желания нету у человека, то считаю что без вмешательства профессиональной помощи не обойтись.
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  2. #12
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 503
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    1,500
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Обычное безделье..надо найти занятие поважнее..

  3. #13
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Очень знакомая ситуация.. Есть парнишка знакомый, раньше работал у меня. И работал отлично, пока не завис на какой-то дурацкой онлайн-игрушке в телефоне. С тех пор - капут, как работнику.. каждая минута, когда никто не смотрит - тут же носом в телефон. И дома то же самое, родня говорит. Помогало только на полном серьезе зарычать и пригрозить выкинуть нахрен этот телефон, если еще раз замечу в рабочее время.
    Так что дело не в безделии.. Имхо, это самая натуральная зависимость, сродни табаку, мягко говоря.. Парень теперь в армии, и, кстати, по чем он скучает больше всего - так это не по домашним харчам, а по своему смартфону с интернетом. Это по его же словам. За полгода не отвык, заметьте. Опасная это хрень, кроме шуток.
    Лекарств не посоветую, имхо ничто не поможет, разве только сам человек поймет, что тут пахнет проблемами.
    ЗЫ. Да что говорить.. Уже по себе замечаю, что даже поход в туалет, сорри, редко когда без мобильника обходится.. Тревожно..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #14
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    это ужасно...ненавижу компьютерные игры, а еще больше ненавижу когда им предпочитают общение с живими людьми...думаю, что описываемое - это проблема, тяжелая зависимость
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  5. #15
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Обыкновенная зависимость, которую лечить суровой рукой и жёсткими методами
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  6. #16
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    лечить суровой рукой и жёсткими методами
    Боюсь, немного примеров "излечения" удастся найти.. Что может быть жестче жизни молодого солдата? Так нет же, не забыл свою дурацкую забаву мой знакомый пацан..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  7. #17
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 503
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    1,500
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Боюсь, немного примеров "излечения" удастся найти.. Что может быть жестче жизни молодого солдата? Так нет же, не забыл свою дурацкую забаву мой знакомый пацан..
    Мож надо направить его в русло работы с играми?Продавцом игр..Создавать игры..)

  8. #18
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Мужчины патологически зависимы от разного рода игр. В молодости помню не вылезал из за карточного стола - для нас - тогдашних молодых специалистов - общежитские карточные баталии стали наверное самым важным делом тогдашней жизни..
    Помню, что зависал, приехавши в Корею.. на первых компьютерных играх.. Потом помню жела фыркала от моих первых зависаний в интернете.
    В этом плане я принципиально не качаю игры в телефон. В телефоне нет ни одной игры.
    КОрея сегодня переживает игорный бум.. В метро стар и млад режутся в игры - причём на первый (не опытный) взгляд - игры выглядят настолько детскими, что видеть взрослых людей за этим занятием просто странно и непонятно.
    Я думаю, что если это не в запущенной многолетней форме, то решается проблема "просто" - волевым решениям игрока.. - сначало ему необходимо объяснить глубину вопроса. Ведь сам человек, погружённый в "иной" мир может не замечать всей полноты проблемы - надо чтобы кто-то объяснил ему ситуацию со стороны. Если человек умный и врослый, то он должен понять и сам постараться решить проблему. Если всё же это не получится - значит человек на это не способен.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  9. #19
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Цитата Сообщение от KOMSOMOL Посмотреть сообщение
    Мож надо направить его в русло работы с играми?Продавцом игр..Создавать игры..)
    Очень хорошая мысль. Прямо таки в стиле айкидо - направить враждебную энергию на пользу..))
    Имхо, это принесет лучший результат, чем "тащить и не пущать"(с). С собственным сыном именно так и поступил бы..
    Не совсем соглашусь с Хамсанимом, что мужики так уж повернуты на играх. Далеко не все. Азарт - да, это "эркекский" атрибут, но его можно потешить другим способом, в реальной жизни, которая тоже суть игра, говорят..) А игры, как таковые, вот мне, например, практически пофиг.. Компьютерные - иногда просто интересны, как фильм или книга.
    По моим наблюдениям, больше всего зависают в виртуальной реальности те, которые недовольны своей реальностью осязаемой... Ну, это я уже банальностями заговорил, сорри.. А по сути - да, человек уходит в "лучший мир", и не важно, компьютерная игра это или "одноклассники" с вконтактами..
    Пока "здесь" хуже, чем "там" - трудно что-то предпринять.. Разве что, как говорит Комсомол - попытаться соединить этих два параллельных мира, примирить их, что ли..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #20
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Боюсь, немного примеров "излечения" удастся найти.. Что может быть жестче жизни молодого солдата? Так нет же, не забыл свою дурацкую забаву мой знакомый пацан..
    Зависит от возраста и от авторитета запрещающего человека
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •