Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 124

Тема: Астрология

  1. #1
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Астрология

    Цитата Сообщение от Nameoff
    ого, звучит убедительно yees как волшебник из страны Оз )))
    Как практикующий классический астролог blus

  2. #21
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    Цитата Сообщение от Nameoff
    кстати вспомнил, мне один индус с работы, рассказал, что у них спутницу жизни как раз выбирают при помощи астрологов, точнее их верование переплетается с астрологией...

    но опять же, просто выскажу мнение... считаю ерунда... например как то поинтересовался о совместимости меня водолея и моей половинки льва... гороскоп утверждает что это полные противоположности, которые не смогут ужиться вместе... мой пример показывает что жизни нет по отдельности...
    Мы опять о разном... Синастрия гороскопов определяется не Солнечным Знаком, который в просторечии именуется знаком Зодиака, а наложением полных гороскопов... Вы может совсем не Водолей, а Скорпион, а жена не Лев, а Рак по Восходящему знаку...
    А у индийцев вемя рождения записывается до секунд... Они-то в курсе, что может быть, если жениться на девушке с неподходящей синастрией...
    Она может быть само совершенство, но после женитьбы на ней вся семья жениха вымрет или разорится... Кстати, в моей практике был такой случай... После женитьбы парень потерял за 2 года обоих родителей и сестру...

  3. #22
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    Цитата Сообщение от Soul
    Разочарован в Астре.
    Ну что же тут поделаешь... laf

  4. #23
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    эххх... все же как же хотелось бы доказать обратное... nm

    потому, что астрология в этом случае под корень отрицает существование Бога, с верой в которого я живу, даже сказал бы цвету и благоухаю )))

    но в вопросах веры (вне зависимости от веры в Богов или веры в звезды) доказать, что либо невозможно, так что остается придерживаться своих мнений...

  5. #24
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    кстати, астрология еще мне не нравиться тем, что она ограничивает свободу и выбор человека... вот как ваша история с "все умрут"... Боже, наивные люди, гтовы будут все деньги отдать, лишь бы подобрать спутника жизни, от которого никто не умрет... что хорошего в этом...

    а где же его право выбора...

    человек свободен по своей природе... и ограничивать эту свободу искуственно - это преступление... тем более когда это все спекуляции человеческими страхами...

    так что по моему мнению, астрология - зло... или как минимум негативно заряженная "псевдо" наука

  6. #25
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Астрология

    Астра, вы наверное и все аспекты ФенШуя на зубок знаете... laf
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  7. #26
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    Цитата Сообщение от Nameoff
    эххх... все же как же хотелось бы доказать обратное... nm

    потому, что астрология в этом случае под корень отрицает существование Бога, с верой в которого я живу, даже сказал бы цвету и благоухаю )))

    но в вопросах веры (вне зависимости от веры в Богов или веры в звезды) доказать, что либо невозможно, так что остается придерживаться своих мнений...
    Интересно, как астрология может отрицать существование Бога? Кто первым поклонился Христу? Волхвы!
    “Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли маги с востока и говорят: (2) Где родившийся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. (3) Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним. (4) И собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? (5) Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка… (7) Тогда Ирод, тайно призвав магов, выведал от них время появления звезды. ( И послав их в Вифлеем. сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. (9) Они, выслушав царя, пошли. И се, звезда, которую они видели на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был младенец. (10) Увидевши звезду, они обрадовались радостью весьма великой. (11) И вошедши в дом, увидели младенца с Мариею, Материю Его, и падши, поклонились Ему; и открывши сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну” (Мф. II:1-11)
    Даже некоторые папы Римские были видными астрологами своего времени... Это аргументы для христианина.
    Если же Вы мусульманин - и того проще. Ислам практически никогда не выступал против астрологии, т.к. исламская догма о предназначении имела много общего с астрологией. Более того, существовало предание о том, что первым астрологом был мусульманский пророк Идрис. Появились даже астрологические толкования некоторых стихов Корана (подобно тому, как в христианстве появились астрологические толкования Библии), а пророки ислама сопоставлялись с планетами.

  8. #27
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    Цитата Сообщение от Kamasutrist
    Астра, вы наверное и все аспекты ФенШуя на зубок знаете... laf
    Ага. И все позиции гаданий на кофейной гуще laf

  9. #28
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    Цитата Сообщение от Nameoff
    кстати, астрология еще мне не нравиться тем, что она ограничивает свободу и выбор человека... вот как ваша история с "все умрут"... Боже, наивные люди, гтовы будут все деньги отдать, лишь бы подобрать спутника жизни, от которого никто не умрет... что хорошего в этом...

    а где же его право выбора...

    человек свободен по своей природе... и ограничивать эту свободу искуственно - это преступление... тем более когда это все спекуляции человеческими страхами...

    так что по моему мнению, астрология - зло... или как минимум негативно заряженная "псевдо" наука
    Интересная логика... Вам тогда и на светофор нужно обижаться - зловещий, намекающий на то, что с Вами может произойти несчастье... laf
    Насколько я понимаю, свое право выбора Вы ставите выше всего? Ну так позвольте другим делать свой выбор на основании того, что они считают правильным - то есть гороскопа. Миллиардная Индия использует гороскопы в повседневной жизни и каждое утро смотрит как расположились планеты этого дня и для чего он благоприятен или вреден... И ничего... Как-то выживают... laf

  10. #29
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Астрология

    что там про 2012 год по Астрологии?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  11. #30
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    Приведенный пример из Библии отношения к астрологии почти не имеет, одно дело, что звезда было просто предзнаменованием рождение Христа, другое дело влияние звезд на человеческую жизнь, то есть получается Божьего промысла нет... я удивлен, что вы не поняли мою мысль... и поверьте, и библия и ислам считают астрологию мистицизмом... человек должен не верить ни во что кроме Бога, но так как это утверждение примут только верующие люди, для вас оно даже наверно возмутительно...

    А миллиардная Индия... не в обиду индусов... это стадное государство, с очень умными правителями... как править страной с таким громадным населением... конечно же внушить им их кастовость... заставить их верить, что выбор нужно делать по астрологическим параметрам... а они им говорят, о браке со своей касты, со своего региона... и тд... таким образом и живут... и как-то выживают... и никто не рвется к власти, никто не пытается из грязи в князи... кстати современные индусы все больше и больше понимают всю примитивность этой системы... плюют на кастовое деление, берут в жены по любви, а не по "гороскопу"....
    светофор не говорит людям, что твоя жена виновата во всех твоих неудачах, а вот "звездная карта", солнце и венера, это показывают...

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •