Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 278910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 124

Тема: Астрология

  1. #1
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Астрология

    Цитата Сообщение от Nameoff
    ого, звучит убедительно yees как волшебник из страны Оз )))
    Как практикующий классический астролог blus

  2. #111
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    Так начнем с Ньютона... мне не пришлось долго искать... вкраце "в трудах крупнейших естествоиспытателей — таких как Гюйгенс и Ньютон, об астрологии вообще нет ни строчки"
    не вкраце http://elementy.ru/lib/430708

    обязательно почитайте статью по данной ссылке... там все сказано... плюс Астра несмотря на то, что Ньютон был астрологом БРЕД... мне помнится что вы еще утверждали, что это человек пытавшийся найти доказательтсва против астрологии, а в результате сам увлекшися астрологией, и как я понимаю именно поэтому вы его привели в пример... но это НЕ ТАК... и астрология изначально была его хобби... так что никакого просветления и озарения, что астрология мать (ее) всех наук и знаний, Ньютон получается не испытавал...

    Насчет Юнга просто приведу его мнение об астрологии «Астрология, как коллективное бессознательное, к которому обращается психология, состоит из символических конфигураций: "планеты" - это боги, символы власти бессознательного»... он был ученым в первую очередь и просто считал астрологию одной из предшественниц психологии... но это его НЕ делает астрологом, даже несмотря на то, что его идеи были заложены в Символическую школу астрологии...

    от Кеплера сразу же нашел в Википедии Кеплер говорил: «Люди ошибаются, думая, что от небесных светил зависят земные дела»


    После кратого обзора наугад выбраных вами людей, картина опять проясняется... вы все вычитываете из форумов и источников, которые отстаивают только одну позицию .. АСТРОЛОГИЯ СУПЕР ПУПЕР...

    и еще, может вы мне все таки приведете ученных на которых несмотря на их желание опровергнуть и доказать, что астрология полная дресня, вдруг снизошло озарение ну кроме ВЕЛИКОЙ ВАС я не сомневаюсь.. что ваш уровень интеллекта и образования позволил вам открыть сущность и истинность астрологии... дело в том, что среди тысяч ученных все равно найдутся те кто УВЛЕКАЛСЯ астрологией... одни ученные астрологией, другие алхимией, окультизмом, еще чем нибудь.... чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось laf так что ваши примеры... молчу )))

  3. #112
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    ого, пока набирал ответ, Soul тоже с легкостью наткнулся на ту же статья ссылку на которую я дал

  4. #113
    Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 42
    Регистрация
    15.07.2009
    Сообщений
    1,761
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология



    Цитата Сообщение от Soul


    Астра, бросьте этот спор. Вы проиграли!
    Я в споры об астрологии вообще никогда не ввязываюсь, придерживаюсь библейского принципа "не мечите бисера перед..." сами знаете кем... laf

  5. #114
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    Цитата Сообщение от Astra

    Я в споры об астрологии вообще никогда не ввязываюсь, придерживаюсь библейского принципа "не мечите бисера перед..." сами знаете кем... laf
    знаем, конечно знаем... точно так же как вы и не ввязываетесь в споры об астрологии и вообще любые споры... (см. про гипертрофированное эго)

  6. #115
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Re: Астрология

    Цитата Сообщение от Astra

    Я в споры об астрологии вообще никогда не ввязываюсь, придерживаюсь библейского принципа "не мечите бисера перед..." сами знаете кем... laf
    А про умение достойно проиграть никогда не слышали?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  7. #116
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 95
    Регистрация
    09.07.2009
    Сообщений
    689
    Mentioned
    0 Post(s)



    Re: Астрология

    Немного юмора в тему ))

    Астрология точная наука, всё сказанное в гороскопах обязательно
    сбывается.
    Только не известно когда, где, с кем и что конкретно.


    Прогноз астролога на ближайшую неделю: Оптимальным расположением
    звезд для группового секса будет такое: Шура - слева, Лада Дэнс -
    справа, Моисеев - впереди, Киркоров - сзади.

    - Знаешь, на состояние моего здоровья влияет Нептун. Я родился
    под его знаком.
    - А на мое - Уран.
    - Ты что, родился под его знаком?
    - Нет, я в Чернобыле работал на четвертом блоке.

    К сидящему в позе лотоса и медитирующему гуру приходит его ученик
    и говорит:
    - Учитель, я прилежно занимаюсь у тебя 10 лет. Ты учишь меня правильно дышать, медитировать, смотреть внутрь себя, видеть то, что не видно обычным людям, учишь меня мудрости Вселенной, общаться с Астралом. Но, учитель, за эти 10 лет меня ни разу не посетило Откровение. Я так и не достиг Просветления.
    Учитель прервал свое общение с Астралом и сказал:
    - 10 лет? Странно - за такой срок всякий у меня осваивает Пресветлое
    Космическое Учение. Странно!!!... А ты у кого траву покупаешь?


    Зашел астролог в публичный дом...

    - Это Зизи...

    - А прошу прощения, когда она родилась ? Мда... Венера в Козероге... А есть кто-нибудь поживее ?

    - А это Мими...

    - Мда... Марс в Овне... А есть кто-нибудь поспокойнее?

    - Гражданин, идите тогда в отдел кадров и выбирайте там по личным делам!

    Просидел астролог 4 часа в отделе кадров, наконец говорит :

    - Вот ! Нашел !

    - Но это же наш истопник, Василий Макарыч ! Тут же написано ...

    - Вижу-вижу, читать тоже умею. Но в прошлом рождении он был знаменитой кинозвездой! Нельзя же упускать такой случай !



    Один астролог, возвращаясь из командировки домой и не желая ставить себя и жену в неудобное положение, задерживается, дожидаясь точного тригона Юпитера к своей натальной Венере. Наконец, дождавшись, он является домой, и тем не менее застает свою жену в объятиях незнакомого, но мускулистого мужчины. Со слезами на глазах и дрожью в голосе он говорит жене:
    - Тома, но ведь сейчас тригон Юпитера к Венере...
    - Боже мой, из-за того что я забыла посмотреть в эфемериды, ты готов устроить истерику!


    Приходит мужик в сексшоп, спрашивает:
    -" Во-оон у той резиновой женщины какая дата выпуска?"
    -"седьмое января ****года"
    -"январь... это козерог... не-е, не подходит.."



    и последнее, не совсем про астрологов, но мне нравится

    У мужика в субботу обострился геморрой. Хотел он было к врачу
    пойти, но у тот по
    выходным не принимает. А боль такая, что сил никаких нет терпеть
    - но, к счастью,
    один знакомый порекомендовал смазывать это место кофейной гущей,
    и после этого
    боль действительно на время утихала. Дотянув таким образом до
    понедельника,
    мужик идёт к врачу, который ему и говорит:
    - Снимайте штаны, сейчас посмотрим.
    Мужик снимает штаны, врач смотрит и долго молчит.
    Наконец, мужик не выдерживает и спрашивает:
    - Ну, что там, доктор - что-то серьёзное?
    - Так-так... Вижу крупные перемены в жизни, дальнюю дорогу, казённый дом...

  8. #117
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Re: Астрология

    Цитата Сообщение от Astra
    Религия не плацебо, а полноценный "опиум для народа". В хорошем смысле этого слова, то есть лекарство с обезболивающим и успокаивающим эффектом. Как сказал поэт: "Блажен, кто верует. Тепло ему на свете" laf
    Сначала поясню почему я сравнила астрологию и еффект плацебо:

    дело в том, что в психиатрии, плацебо определяется как положительный (лечебный) еффект, связанный с положительным настроем человека/пациента, будь то внушение, самовнушение или гипноз. Человек настроен на что-либо, уровень эндорфинов повышается, происходит частичная реабилитация. Может ли астрология стать плацебо? Да, может. Если у меня аврал на работе, а любовник придурок и в гороскопе я вдруг читаю, что сегодня под влиянием Юпитера все неприятности на работе разрешаться, а Венера подарит встречу с обаятельным незнакомцем, под воздействием прочитанного (положительный настрой))) я разгребу аврал - проблемы сами по себе не разрешаются - а после работы, зайдя на чашечку кофе, я вполне могу начать флиртовать (бессознательно!!!!). Примерно так действует таблеточка астро-плацебо.
    Что ето? Самообман



    Тепрь о религии.

    Вера - ето твердая, безоговорочная уверенность в Невидимом. Чел СЛЕПО верит, настраивает себя на "Царство Божие", совершает благие поступки, хорошо себя после етого чувствует (духовно, душевно, физически), чем не плацебо?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #118
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Re: Астрология

    "В 2010 году всех рабов на галерах ожидает мощная поддержка государства и небывалый карьерный рост."
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  10. #119
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Re: Астрология

    Цитата Сообщение от Astra
    Честно говоря, поддержка участников форума мне мягко говоря индифферентна, уж простите за откровенность laf
    Откуда мне известен уровень собеседников? Да посты их читаю... Дипломы - вещь относительная... laf
    ....и шо в этих постах есть такого? в данном случае это не есть показатель.....эт усе равно шо человека встретить в рваных джинсах.....и сделать вывод шо он нищеброд и пройдоха..... а то шо дырки эти, у поте лица....не жалея рук своих.... мастерили темными ночами дольче с габаной не в счет laf


    ЗЫ: повторюсь....вот я к примеру не верю, ни в астрологию, ни в феншуи всякие, ни в приметы...ни гадалкам....да ни во шо подобное.... и глубоко зацыкленных на этих мантрах считаю просто по своему больными.....и шо? ;) ...ну и да ладно....
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  11. #120
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Предсказания Павла Глобы на 2014 год


    Знаменитый астролог и предсказатель Павел Глоба нередко дает весьма точные предсказания, касающиеся как конкретного человека, так и стран и даже всей планеты на тот или иной период. В этом плане невероятно интересно, что готовит нам судьба в 2014 году.

    Знаменитый астролог оценивает 2014 год как время крайне нестабильное и порой даже опасное. Все дело в расположении планет, ведь уже в начале этого года Уран входит в Овна, что предрекает немало бед и агрессивных настроений на этот год. Уже в первые месяцы наступившего года произойдет то, чего следовало опасаться - начнется мировой финансовый и экономический кризис, что за считанные месяцы приведет к упадку такую сверхдержаву как США. Экономический упадок по цепочке распространится на страны Европы, а также на Азию и африканские страны, которые первыми пострадают от экономической нестабильности. Во многих странах начнется бедственное положение, недостаток воды и пищи, что будет приводить к большому числу смертности и огромному количеству заражений, которые распространятся и на верхнюю половину экватора.

    В гораздо более выгодном положении окажется Россия, которая, благодаря богатству собственных недр, одной из первых справится с негативными последствиями кризиса и уверенно начнет набирать могущество, что позволит этому государству уже во второй половине года стать одним их двух мировых лидеров, успешно обойдя США и сравнявшись с Китаем. От России в 2014 году будет зависеть очень многое, ведь эта страна будет как провокатором многих конфликтов, так и третейским судьей. Так, по предсказанию Павла Глобы, Россия весьма агрессивно начнет давить на Украину, что приведет к вооруженному конфликту между этими странами по причине деления полуострова Крым. Вполне вероятно, что Крым может стать новой Чечней. Более того, Украина рискует разделиться на две половины, и восточная ее часть может выйти из подчинения официального Киева, и примкнуть к Российской Федерации. Конфликты же этого государства на Ближнем Востоке, развязанные как раз Россией приведут к тому, что мир станет на пороге ядерной войны, так как одно из азиатских государств будет угрожать ответом именно из такого оружия массового поражения.

    Практически весь год будут давать знать о себе глобальные катаклизмы, причем их количество и разрушительное действие превзойдут все произошедшее до этого. Гигантской волной цунами смоет побережье Индии и Австралии, а Китай, Япония и полуостров Сахалин подвергнутся разрушительному действию землетрясений. Но больше всего бед принесет изнуряющая засуха и всепоглощающий потоп из-за резкого подъема уровня мирового океана ввиду таяния ледников Антарктиды. Существуют серьезные опасения, что под воду может уйти часть Великобритании и Италии. Стихии будут бушевать и в Северной Америке, где разрушительные торнадо и тайфуны будут атаковать и унесут немало жизней жителей побережья Майями и провинций Канады.

    Огромный прорыв в сфере технологий и развития ожидает Китайских ученых. Важными открытиями отметится середина года, особенно в изучении ДНК человека. Кроме того, китайские и российские астронавты сделают открытие, которое поможет разгадать не одну загадку вселенной. Что касается России, то, не смотря на гегемонию в науке и исследовании космоса, внутри страны во второй половине года будут преобладать революционные настроения, что приведет, в конечном итоге, к перевороту и свержению власти олигархии, а также к приходу во власть патриотически настроенных личностей. Но это совсем не подразумевает упадок, так как, по словам астролога, спустя короткое время Россия обретет былое величие и станет одной из главных стран.

    Совсем наоборот будут складываться дела у нынешнего жандарма всего мира - США. Эта страна после былого величия испытает на себе все ''прелести'' рухнувшей экономики - безработицу и поголовную нищету, которая приведет к разделению страны на два лагеря и может грозить гражданской войной. Добавив к этому разрушительные торнадо, которые практически уничтожат северные штаты Америки, можно представить из какого пепелища предстоит восстанавливаться этому государству.

    В целом, предсказания Павла Глобы на 2014 ожидается весьма трудным, и унесет немало жизней. Но вместе с тем он станет годом прорыва, временем, когда произойдет переоценка ценностей и человечество вплотную подойдет к созданию нового, идеализированного общества. Сбудутся ли пророчества знаменитого астролога, мы узнаем, лишь прожив 2014 год, но в том, что он будет невероятно богатым на сюрпризы и совсем непростым можно не сомневаться уже сейчас.
    Я вас научу Родину любить.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 278910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •