Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Анонимность онлайн

  1. #1
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Question Анонимность онлайн

    Виртуальное общение мало отличается от реального, разница лишь в том, что общаясь онлайн мы не можем дотронуться друг до друга, хотя и это возможно, если общаться с человеком искренне и на одной волне, можно дотрагиваться до его души.
    Поначалу мы стараемся сохранить свою анонимность, но потом получается так, что люди из Интернета, с которыми мы находим общий язык, знают о нас все, как и мы о них - настоящие имена, адреса, телефоны, место работы и многое другое, что относится к личным данным. Все как в жизни.
    Мы с моей подружкой (с которой познакомилисъь на одном форуме) смеемся, что оказывается тырнет может запросто привести не только к долгим и интересным разговорам за бутылкой вина , но и к просыпанию в одной постеле и под одним одеялом

    Заметила что есть люди, которые маскируются во что бы то ни стало, а вы, пытаетесь ли вы сохранить полную анонимность общаясь в Интерете в целом на форумах в частности?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  2. #2
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Алё
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  3. #3
    Маршал
    Аватар для Gara Abdulla
    врач-крышелов

    Status
    Offline

    Репутация: 76797
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    Bombojajas
    Сообщений
    20,315
    Mentioned
    5 Post(s)

    Страна: Ethiopia


    Кисо ку-ку
    "Придяще ко успѣху, не стѣсняйся роскоши и даровъ. Ибо мужъ сильный восседаетъ надъ всѣми, слабый же шароѣбится въ говнахъ".

  4. #4
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123300
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,659
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    а вы, пытаетесь ли вы сохранить полную анонимность общаясь в Интерете в целом на форумах в частности?
    предпочитаю анонимность. Но если встречаю близких по духу людей, то с удовольствием общаюсь и за пределами инета или форума
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #5
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Х.Моржов Посмотреть сообщение
    Кисо ку-ку
    Что там кони делают? Иго-го вроде
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #6
    Генерал Майор
    Аватар для Алтынка
    пампушка ))

    Status
    Offline

    Репутация: 3033
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    2,463
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение

    Заметила что есть люди, которые маскируются во что бы то ни стало, а вы, пытаетесь ли вы сохранить полную анонимность общаясь в Интерете в целом на форумах в частности?
    Гика, а что ты сама можешь сказать о тех людях с которыми ты тесно знакома, они скрывают что нибудь от общественности? Если какие нибудь тайны, которые не говорят под своим настоящим именем (ником)? А так же могут ли они теже самые тайны раскрыть уже под вымышленом именем (ником)? Я сейчас говорю о виртуальном мире.
    Все свои претензии ко мне запишите на листочек, сделайте самолетик..... и летите нахрен!!! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам! (с)

  7. #7
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от Алтынка Посмотреть сообщение
    Гика, а что ты сама можешь сказать о тех людях с которыми ты тесно знакома, они скрывают что нибудь от общественности? Если какие нибудь тайны, которые не говорят под своим настоящим именем (ником)? А так же могут ли они теже самые тайны раскрыть уже под вымышленом именем (ником)? Я сейчас говорю о виртуальном мире.
    Хм, интересный вопрос)) Все люди с которыми я сблизилась после знакомства онлайн, в Сети ведут себя очень анонимно. Но в итоге, после личного знакомства, срабатывает тот же механизм что и детском саду - мы узнаем о друзьях-приятелях очень и очень много. Но начинается ведь все в "песочнице", а продолжается уже за ее пределами.
    Как сказала Нема, сближаются только с людьми близкими по духу, чем-то зацепившими душу. Мне повезло, мне встретились хорошие люди, их немного, их двое

    П.С. я не раскрываюсь перед людьми быстро, "маска" снимается далеко не сразу

    Алтынка, у тебя есть такие люди?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #8
    Подполковник
    Аватар для goovich

    Status
    Offline

    Репутация: 6764
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,338
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Вообще анонимность достаточно серьезная тема . Я сигда и всем советовал никада не выкладывать личную инфу, место работы место жительства и тому подобное, исключения бывают с номерами телепунов. А в остальном надо быть предельно осторожным.
    ИМХО Анонимность хорошая возможность объективно оценить человека, если понадобиться в прямой форме указать на его "залеты" и "промахи". Без всяких ми-ми-ми и дипломатичностей.
    Clowns to the left of me, jokers to the right

  9. #9
    Полковник
    Аватар для mimas.tm

    Status
    Offline

    Репутация: 4738
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    1,762
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    goovich, ваша аватарка соответствует вашему высказыванию

  10. #10
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от mimas.tm Посмотреть сообщение
    goovich, ваша аватарка соответствует вашему высказыванию

    кстати да, аватара очень многое может сказать о человеке, его личности и настроении
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •