Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 168

Тема: Какую машину приобрести?

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 3
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Какую машину приобрести?

    Срочно требуется покупка первой машины для девушки. Опыта вождения нету. Бюджет на машину наличными 15000 $ ( Toyota Corolla 1-3 летку) или новая в кредит до 25000$ ( Sportage or IX35). Или 20000$, но покупка в 10 числах апреля.

    Вопрос, что брать и любые советы для первой машины. Toyota проверенная машина годами ( но по ощущениям не особо желаемая машина) Hyundai i Kia очень красивый дизайн посадка высокая, но это же корейцы отзывы на форумах не особо радуют. В идеале хочется конечно немца, а лучше сразу же BMW X3 Но увы пока не наш бюджет.

  2. #31
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    И видела как девушки все на тех же Тойотах пытаются припарковаться или заехать в ворота - зрелище не для слабонервных....
    проблема в том, что у нас в ТМ люди покупают права, не проходят специального обучения, отсюда такие зрелища!...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #32
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Если для детей и семейную я бы посоветовал минивен, а именно Тоета Сиена очень хорошо подойдёт на такую роль. На таких половина американских мамаш ездит. Машина зарекомендовала себя хорошо.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  4. #33
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 3
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bashlyk Посмотреть сообщение
    Если для детей и семейную я бы посоветовал минивен, а именно Тоета Сиена очень хорошо подойдёт на такую роль. На таких половина американских мамаш ездит. Машина зарекомендовала себя хорошо.
    Большое спасибо, именно Тойота Сиенна сейчас в семейном гараже требуется вторая машина.

  5. #34
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 3
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Изначально надо правильно ставить вопросы. Указали бы что нужен семейный авто и нет возможности его менять каждый год.
    Что касаемо меня - я вообще НЕ вожу авто и не собираюсь. Мне достаточно того, что муж возит. Когда у него нет возможности пользуюсь общественным транспортом. И скажу одно, после более 10-летнего опыта вождения мужа, чтобы освоить передвижение по Москве мы сначала купили жигули пятерку за 1.5 тыс долл. Через 4 месяца ее продали за те же деньги и взяли то, что желали. И многие здесь так делают - сначала что подешевле, чтобы не жалко было. Если для Вас такой вариант неприемлем и мнения на форуме вызывает порцию негатива, то зачем вообще надо было что-то спрашивать??
    Насчет безопасности.... В Ашхабаде я НИ РАЗУ не видела детей в авто креслах или хотя бы пристегнутых ремнем безопасности. Вообще никто из пассажиров, кроме водителей не пристегивается. А движение ужасное - об этом уже Маришка писала. И видела как девушки все на тех же Тойотах пытаются припарковаться или заехать в ворота - зрелище не для слабонервных....
    Мне очень ценно Ваше мнение. Мы живем в Ашхабаде, реальности Москвы мне знакомы, предпочитаю общественный транспорт, ну если крупные покупки или выезды в торговые центры такси в помощь всем. В связи с ужесточением парковок и вечных пробок.

    Скорее всего вы не часто бываете в Ашхабаде и не так внимательны, автокресла уже в машинах присуствуют. Первые шаги водителей в любой стране смешно смотриться, всегда надо начинать с чего-то. Не всегда муж-папа-дедушка могут , а пользоваться местными таксистами ( отдельная тема для вздохов). И сейчас ритм в любой стране мира диктует покупки машины, Удобство- время-самостоятельность в передвижениях.
    Повторюсь еще раз я ищу ответа на вопрос какую машину приобрести для девушки без опыта вождения. Сумма бюджета и пожелания были озвучены. Также могу задать вопрос, смысл вам отвечать на мои сообщения если вы не водите машину? Не будем переходить на личности и пожелаем позитивного настроения.

  6. #35
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 3
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    проблема в том, что у нас в ТМ люди покупают права, не проходят специального обучения, отсюда такие зрелища!...
    К радостью всех, права в Туркмении ( в Ашхабаде) уже не покупаются. И ребята и девушки сейчас обязательно проходят обучения и сдают ( кто с 10, а кто с 20 раза).

  7. #36
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 3
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    незнаю, как обстоят дела с сервисом ФВ в Туркменистане, но если имеются средства, то я бы посоветовала Гольф плюс...отличная машина для женщины, тем более для новичка...а уже с годами и опытом, можно пересесть на машину своей мечты! На Форуме очень много противников немок, и больше рекламируют японки...но по мне, так качество немецких машин куда лучше! Я тут подумала, конечно первоначально ездить на старенькой дешевой развалюхе вроде бы и логично, но учитывая то, что такая машина далеко не безопасна, и на кону стоит ваша личная безопасность, а так же безопасность детей, я передумала...лучше качественную машину и по возможности новую, и не обязательно чтобы она была маленькой, сможете запросто припарковаться везде...*vic*
    Спасибо, обязательно отпишусь Вам что мы нашли для себя и как нам в ней ездиться

  8. #37
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    "Некоторые" просят прощения за то, что Вы получили порцию негатива. Челом бьем.



  9. #38
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Ага, конечно не покупаются..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  10. #39
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 3
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Ага, конечно не покупаются..
    Моя жаба не дает мне покоя тратить четырехзначные цифры на покупку прав. Хотя не скрою чудесный подарок- ПРАВА!

  11. #40
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Жаба станет принцессой, когда попытаесь сдать с 10 раза на жаре и без опыта..
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •