Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

Тема: Какую машину приобрести?

  1. #1
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 3
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Какую машину приобрести?

    Срочно требуется покупка первой машины для девушки. Опыта вождения нету. Бюджет на машину наличными 15000 $ ( Toyota Corolla 1-3 летку) или новая в кредит до 25000$ ( Sportage or IX35). Или 20000$, но покупка в 10 числах апреля.

    Вопрос, что брать и любые советы для первой машины. Toyota проверенная машина годами ( но по ощущениям не особо желаемая машина) Hyundai i Kia очень красивый дизайн посадка высокая, но это же корейцы отзывы на форумах не особо радуют. В идеале хочется конечно немца, а лучше сразу же BMW X3 Но увы пока не наш бюджет.

  2. #21
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    первое время женщины очень стрессуются, поэтому телефон лучше оставлять в багажнике
    в Ашгабате ужасный трафик, там тебя могут запросто обгонять как слева, так и справа...могут зажать и поцарапать тебе оба бока машины...правила "правый перед левым" не существует...то есть, все ее теоретические знания останутся на уровне этих знаний, на практике нужны совсем другие знания...думаю, что первые недели ей опытный инструктор рядом не помешает...и лучше покупать машину с автоматической коробкой передач...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #22
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    О детях и речи быть не может, если девушка не водила авто. Без разницы на каком авто она собирается накатывать навыки вождения.



  4. #23
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    О детях и речи быть не может, если девушка не водила авто. Без разницы на каком авто она собирается накатывать навыки вождения.

    Мне папа жуткую калымагу презентовал, уродливую (только цвет приятный был - красный), старую, зато в идеальном техническом состоянии. Сколько раз я ему звонила, чтоб приезжал и забирал меня с моей калымагой - не счесть. Первый год скоооолька я углов побила, не пересчитать gika
    Вообщем урок хороший был. Потом уже, через года полтора без вопросов мне свою машину давал gika


    П.С. На тот момент моей зайке было 18 лет, столько же сколько и мне. Она до сих пор сохранена в деревне у бабушки стоит в гараже. Над будет, кстати, посмотреть что с ней.
    Последний раз редактировалось Geeka; 20.03.2013 в 15:49.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  5. #24
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    О детях и речи быть не может, если девушка не водила авто. Без разницы на каком авто она собирается накатывать навыки вождения.
    если детей сажать на спец. авто сидения и обязательно пристегивать, то можно...поэтому лучше новую, более качественную машину, чтобы в случаи аварии, сработали подушки и машину не разнесло конечно...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #25
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102120
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,851
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Плохо водить машину и возить с сбой детей это сумасшествие. Пусть там хоть мерседесовская безопасность и подушки с крыш раздуваются. Но это мое личное мнение.



  7. #26
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 3
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Удивительно читать советы "некоторых" может закроем тему. Голова у всех у нас на плечах, ремни безопасности, авто кресла, внимательность и отстуствие отвлекающих занятий за рулем. Прямо вызвали порцию негатива. Никто не будет сажать детей сразу же. Вы машину покупаете как трусы раз в месяц? Оглянитесь на свои первые шаги и опыт вождение, и довольно уж строить гуру, и за вами опытными водителями можно заметить ошибки и не раз и не два.

    Простите, почитав некоторые комментарии вызвало у меня порцию негатива.

  8. #27
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 3
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Вопрос стоял о первой машине для девушки без опыта вождения или все-таки о безопасности детей? Я считаю, что два эти понятия несовместимы. Я бы никогда не посадила своих детей к девушке, которая не может водить машину. Вы все-таки определитесь что вам надо? Научить девушку ездить по городу, возить всю семью на машине или понты? То вам японцы с корейцами не нравятся, то вроде бы и кореец пойдет. gika
    Большое спасибо, за ваше мнение. Вопрос был подскажите какую машину выбрать, где вы увидели понты? Тема открыта чтобы выслушать за и против и решить какую выбрать. Мне подсказывает практика общения мы говорим с Вами на разных паралелях.
    Вы так часто меняете себе машину? Неужели вы в первый год своей практики не ездили с пассажирами в машине.

  9. #28
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 3
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    17
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    если в качестве первой машины, имеются средства, нужна надежная машина, чтобы и детей можно было возить...то лучше ФВ Гольф или Гольф Плюс...Тигуан тоже хорош в качестве безопасного передвижения детей...и не бойтесь, главное не отвлекаться во время езды, гу бки лучше подкрасить перед тем, как завели машину, к телефону можно подключить специальный микрофончик, тогда можно общаться, не держа телефона в руке...в общем, приспособитесь, главное будьте уверенны в себе и будьте внимательны.*vic*

    Огромнейшее спасибо, ваше сообщения как никак обрадовало. На модельный ряд VW тщательно поглядываем, может удастся найти хорошенькую на наш бюджет. *vic*

  10. #29
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, за ваше мнение. Вопрос был подскажите какую машину выбрать, где вы увидели понты? Тема открыта чтобы выслушать за и против и решить какую выбрать. Мне подсказывает практика общения мы говорим с Вами на разных паралелях.
    Вы так часто меняете себе машину? Неужели вы в первый год своей практики не ездили с пассажирами в машине.
    Изначально надо правильно ставить вопросы. Указали бы что нужен семейный авто и нет возможности его менять каждый год.
    Что касаемо меня - я вообще НЕ вожу авто и не собираюсь. Мне достаточно того, что муж возит. Когда у него нет возможности пользуюсь общественным транспортом. И скажу одно, после более 10-летнего опыта вождения мужа, чтобы освоить передвижение по Москве мы сначала купили жигули пятерку за 1.5 тыс долл. Через 4 месяца ее продали за те же деньги и взяли то, что желали. И многие здесь так делают - сначала что подешевле, чтобы не жалко было. Если для Вас такой вариант неприемлем и мнения на форуме вызывает порцию негатива, то зачем вообще надо было что-то спрашивать??
    Насчет безопасности.... В Ашхабаде я НИ РАЗУ не видела детей в авто креслах или хотя бы пристегнутых ремнем безопасности. Вообще никто из пассажиров, кроме водителей не пристегивается. А движение ужасное - об этом уже Маришка писала. И видела как девушки все на тех же Тойотах пытаются припарковаться или заехать в ворота - зрелище не для слабонервных....

  11. #30
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от snake Посмотреть сообщение
    Огромнейшее спасибо, ваше сообщения как никак обрадовало. На модельный ряд VW тщательно поглядываем, может удастся найти хорошенькую на наш бюджет.
    незнаю, как обстоят дела с сервисом ФВ в Туркменистане, но если имеются средства, то я бы посоветовала Гольф плюс...отличная машина для женщины, тем более для новичка...а уже с годами и опытом, можно пересесть на машину своей мечты! На Форуме очень много противников немок, и больше рекламируют японки...но по мне, так качество немецких машин куда лучше! Я тут подумала, конечно первоначально ездить на старенькой дешевой развалюхе вроде бы и логично, но учитывая то, что такая машина далеко не безопасна, и на кону стоит ваша личная безопасность, а так же безопасность детей, я передумала...лучше качественную машину и по возможности новую, и не обязательно чтобы она была маленькой, сможете запросто припарковаться везде...*vic*
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •