Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Результаты опроса: Новый Галакси:

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне нравится

    12 46.15%
  • Не нравится

    6 23.08%
  • Мощный

    6 23.08%
  • У меня нокия, менять не буду

    6 23.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 81

Тема: Samsung представила смартфон Galaxy S4

  1. #1
    Майор
    Аватар для probber
    Модератор

    Status
    Offline

    Репутация: 154
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Mary
    Сообщений
    563
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    Samsung представила смартфон Galaxy S4

    Компания Samsung на презентации в Нью-Йорке в пятницу, 15 марта, представила свой новый «флагманский» смартфон — Galaxy S4. Трансляция мероприятия велась на YouTube.
    Особенностью смартфона является «бесконтактный интерфейс»: при желании пользователь может управлять устройством, не прикасаясь к экрану. Соответствующие функции получили название Smart Scroll (используется для прокрутки страниц) и Smart Pause (когда пользователь отвлекается, видео ставится на паузу).




    Информация о Smart Scroll и Smart Pause попала в СМИ за несколько дней до анонса аппарата. Указывалось, что смартфоном можно управлять взглядом, однако после анонса Galaxy S4 издание Mashable уточнило, что в основе функций лежит не распознавание движений глаз, а распознавание всего лица.
    Galaxy S4 внешне напоминает Galaxy S3 — предыдущий «флагман» Samsung, но аппарат стал «тоньше и прочней», уточнили представители компании. Устройство весит 130 граммов и насчитывает в толщину 7,9 миллиметра. Корпус изготовлен из поликарбоната; этот же материал использует в своих аппаратах Nokia.
    У нового смартфона 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек. На каждый дюйм дисплея приходится 441 пиксель. Экран изготовлен по технологии Super AMOLED.



    Samsung выпустит две версии аппарата: у одной будет четырехъядерный процессор Snapdragon, а у другой — восьмиядерный Exynos. Первый чип выпускает компания Qualcomm, а второй — сама Samsung.




    Galaxy S4 располагает двумя гигабайтами оперативной памяти и 16, 32 или 64 гигабайтами внутренней. Имеется слот для карт памяти MicroSD. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2600 миллиампер-часов; батарея является съемной.
    Samsung встроила в аппарат новые датчики — в частности, сенсор влажности и температуры. Инфракрасный светодиод позволяет использовать смартфон в роли пульта дистанционного управления.
    Компания также уточнила, что аппаратом можно будет управлять взмахами рук, но не сообщила, какой компонент будет отвечать за захват движений.
    Galaxy S4 работает под управлением Android 4.2.2. На аппарат предустановлены программа-переводчик S Translator (русский язык она пока не поддерживает) и приложение S Health, которое собирает показания с медицинских приборов — например, с датчика пульса (он продается отдельно).




    Смартфон поддерживает сети четвертого поколения, причем Samsung утверждает, что аппарат может работать во всех существующих диапазонах LTE. Таким образом, компании не придется выпускать разные версии устройства для разных стран.
    У Galaxy S4 две камеры: 13-мегапиксельная на задней панели и 2-мегапиксельная — на лицевой. Пользователь может вести съемку на обе камеры одновременно. Поддерживается мультиэкспозиция: за четыре секунды камера делает около сотни снимков, а затем склеивает их в одну фотографию.
    Аппарат поступит в продажу в конце апреля (доступны устройства в корпусе черного и белого цветов). Сколько будет стоить смартфон, пока не уточняется. Samsung рассказала, что Galaxy S4 можно будет купить в 155 странах.
    Смартфоны из серии Galaxy S Samsung выпускает с 2010 года. За это время компания реализовала более ста миллионов аппаратов. Вышедший в мае 2012 года Galaxy S3 разошелся в количестве 40 миллионов штук. Samsung является крупнейшим в мире производителем мобильных аппаратов: весной 2012 года южнокорейская компания отвоевала это звание у Nokia.

  2. #21
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    Для оплаты телефоном в магазине олжен быть терминал который может считать деньгу с телефона. Они есть не везде хотя становятся популярными.
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

  3. #22
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    а расскажите, кто знает, в Ашхабаде можно адаптер для обрезанной симки приобрести?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #23
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Можно. в импаше на втором этаже точно были раньше.



  5. #24
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    а расскажите, кто знает, в Ашхабаде можно адаптер для обрезанной симки приобрести?
    Немо, я приобрёл наборчик адаптеров для обрезанных симок(три адаптера), стоит около 100 тысяч нашими... Если хотите, я и Вам куплю, потом передам с ашхабадским коллегой... А значит Вы сможете забрать их 22-го марта... Пишите в личку..

  6. #25
    Капитан
    Аватар для Зум

    Status
    Offline

    Репутация: 367
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    329
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Belarus


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Крик души о смартфонах.

    Представлен новый флагман Samsung - Samsung Galaxy S IV. Теперь его толщина 7,9 мм, против 8,9 у Galaxy S III. Стал тоньше. Из-за большего экрана и нового процессора емкость аккумулятора Galaxy S IV увеличили до 2600 мАч (ранее была 2100 мАч). А вы не офигели там?

    ДА НЕ НУЖЕН НАМ СМАРТФОН ТОНЬШЕ! Вставьте туда, наконец, нормальный аккумулятор, чтобы сутками пахал! Пусть будет самый толстый смартфон на свете, но чтоб им реально можно было пользоваться.

    А пятый iPhone - это что такое? Что за убогие 1400 мАч аккумулятора?Да-да, я знаю, как яблокофанаты прикалываются над андроидофанами, т.к. якобы их айфон работает на двадцать минут дольше андроидомашин. ДА НЕ НУЖНА МНЕ РАЗНИЦА В НЕСКОЛЬКО МИНУТ, Я ХОЧУ, ЧТОБЫ РАЗНИЦА ДНЯМИ ИЗМЕРЯЛАСЬ!

    Пойдем дальше.
    Sony Xperia Z - 2330 мАч.
    Nokia Lumia 720 - 2000 мАч.
    Продолжать дальше?

    И что я читаю во всех так называемых порталах о технических новинках? Десятки специалистов на полном серьезе пишут, что вот там глазами управляется, тут перчатками, тут, извините, задницей. Да чем мне там управлять, если к вечеру все эти флагманы лежат дохлые и только и ждут, чтобы дотянуть до розетки или допзарядки.

    Я мечтаю, чтобы все обзоры всех этих якобы флагманских новинок начинались так: "Компания Samsung, Sony, Apple, HTC, LG, Nokia... (нужное подчеркнуть) представила очередной отстойный смартфон, который не может дотянуть до вечера. Вот отличия нового отстоя от предыдущих...".

    Да-да-да, я знаю, сейчас набежит толпа и начнет говорить мне по время ожидания. ДА ЕСЛИ БЫ МНЕ НУЖНО БЫЛО ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ, ЗАЧЕМ БЫ Я СМАРТФОН БРАЛ? Я бы купил какой-нибудь телефон типа этого исключительно с функцией звонка туда и обратно.

    Что это за бред такой пошел - таскать с собой допаккумуляторы для смартфонов? А может сами смартфоны сделаем с аккумуляторами?

    Я не хочу называть смартфоном ничего, что не работает несколько суток. РАБОТАЕТ, понимаете!?!?!? Работает, а не лежит в кармане. И не надо мне про оптимизацию работы операционной системы, режимы энергосбережения и прочую муть. Я беру смартфон, чтобы висеть в соцсетях, ловить все возможные Wi-Fi сети, которые мне только попадутся, чтобы быть в зоне и GPS и ГЛОНАСС и всего, чего захочу, чтобы играть,звонить, СМОТРЕТЬ НА ТЕЛЕФОНЕ, БЛИН, СЕРИАЛЫ, А НЕ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ ФИЛЬМЫ!!!! фотографировать, снимать на видео, вести многочасовые, если захочу, видеотрансляции. Я ДЛЯ ЭТОГО СМАРТФОН И ПОКУПАЮ!

    Все, что емкостью менее 8000 мАч, смартфоном не является. Все, что не работает несколько суток (РАБОТАЕТ! НЕСКОЛЬКО! СУТОК!), смартфоном не является. Флагманский смартфон - это такой смартфон, который пашет неделю. Точка.

    Возможно, меня не поймет финн из Nokia - в жизни финна ничего не происходит. Возможно меня не поймет японец из Sony - у него розетки на каждом шагу. Возможно меня не поймет американец из Apple - он в машине живет. Возможно, меня не поймет кореец из Samsung - у него до дома пешком пять минут - страна маленькая. НО В РОССИИ-ТО МЕНЯ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ!!!

    Я хочу сесть в поезд Москва-Владивосток и не думать о зарядке. Я хочу ночь провести в пробке на МКАД и знать, что буду на связи. Я хочу ехать по Челябинску и фоткать метеорит! Я хочу, чтобы меня задержали в аэропорту Пулково всего лишь за то, что я сделал фотку зала, а я мог бы вести твиттер-трансляцию из ОВД. Я хочу, чтобы после того, как меня избили бы на выборах в Узловой, в моем смартфоне еще оставался заряд позвонить в больничку. ЭТО РОССИЯ - ТУТ НЕ ВЫЖИТЬ БЕЗ НОРМАЛЬНОГО СМАРТФОНА!

    Прекратите, навсегда прекратите называть эти жалкие игрушки, еле дотягивающие до вечера, флагманскими смартфонами. Не поощряйте этих неумех делать смартфоны еще тоньше и экраны больше. Заставьте их сделать, наконец, хотя бы один - пусть самый толстый на свете смартфон, но который бы работал минимум неделю! Такой и только такой смартфон я могу назвать флагманским.

    Оф. источник: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/4497625.html

  7. #26
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Это был крик зависти пользователя Нокиа 3110
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #27
    Капитан
    Аватар для Зум

    Status
    Offline

    Репутация: 367
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    329
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Belarus


    А чему завидовать? Все четко и по делу. Полностью поддерживаю автора. С 8к мАч он, конечно, переборщил. Но вот 5к мАч было бы самое то.

  9. #28
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 709
    Регистрация
    16.08.2012
    Сообщений
    207
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Zimbabwe


    да кстати это очень в точку про быстро умирающее батареи!!!

  10. #29
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    да уж... на люмиа 920 - 2000mah, хватает на полсуток активного пользования... возможно сделав его в два раза тяжелее и чуток толще, можно добиться желаемого результата... но имхо, это будет та ещё гирька... не для женщин..

  11. #30
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Крик души на грани истерии, сорри.
    Производители заинтересованы совсем в других параметрах, тех, которые производят вречатление на хомяков, как то - мегапиксели, гигагерцы, гигабайты оперативы. И только единицы задумываются о том, что вся эта моща и энергоротребление нужны исключительно для придания удобоваримости глючному косому ондроеду. Не воспринимайте за вброс, плиз. Кто в теме - поинтересуйтесь ттх самого популярного ипхона 4с и представьте, что было бы с андроид- девайсом при тех же физических характеристиках. А была бы просто *опа на андроеде последних релизов.
    Выводы сами сделаете, надеюсь?
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •