Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Ввоз 5-леток

  1. #1
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 79
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    44
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Thumbs up Ввоз 5-леток

    Всё, вступило в силу положение о ввозе 5-леток.
    Официального указа не видел на таможне, но авто с Баджигирана, Серахса старше 2008 не пропускают.
    На все авто, которые уже на территории ТМ, в частности, Ашхабадской таможни, разтаможка разрешена.
    В общем, ждите подъёма цен на авто до 2008 года... особенно, если там смена модельного ряда....
    Инфа с Абадской таможни на объездной, с многочисленных источников как в погонах, так и продавцов Мааалюсенький шанс, что всё не так ((((( Может, у кого есть текст официального указа?

  2. #31
    Генерал Майор
    Аватар для Rubik Jan

    Status
    Offline

    Репутация: 14737
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    На районе
    Сообщений
    3,157
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Spain


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Я вам ребята одно скажу -
    Меня поражает невежество людей в велаятах которые покупают машины премиум класса "в масле" что-бы заправляться у себя дома "бензином" на их убогих "бензоколонках".

    Водители тягачей MAN DAF VOLVO euro-4 из велаятов заправляются дизтопливом слитых с тракторов в колхозах пытаясь съэкономить, в результате у них летит элементы топливной системы которые стоят 1500-2000$. НАША РАША!

  3. #32
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    И с экологической точки зрения уважаемый Kimlu немного преувеличивает, мне кажется это сторона нашего обсуждения для власть имущих - дело 10, у нас есть и более вредные производства, и ничего, благополучно работают и отравляют окрестности. А если конкретно по авто, то я не думаю, что использование автомобилей с экологическим стандартом евро 4 или 5, будет целесообразно на нашем бензине, который вряд ли даже дотягивает до евро 1.
    Вы перечислите сначала какие это производства...
    То что с завода бензин выходит качественным - у меня сомнений не вызывает, но в каком состоянии этот же бензин доходит до конечного покупателя - это уже не ответственность завода...
    Реальность такова, что в развивающейся экономике - потребитель заботится об экологии и о своей среде обитания в последнюю очередь...неоднократно доказано!
    Но вот пройдя 20-ти летний этап развития - об окружающей среде стоит задуматся более серьозно!


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Ну да, запрещать и не пущать намного проще, чем контролировать при прохождении техосмотра выхлоп машины и требовать от владельца содержать свою колымагу в приличном состоянии.
    Не будем исключать то, что те же гаи - эксплуатируют такие же 10-ти летки в личном пользовании...


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Это бесконечный спор, при всем уважении
    Да спор будет бесконечный, поэтому иногда лучше принимать жесткие меры.
    И конечно более того, желать, чтобы у людей появилось сознание того, что жить нужно качественно, хоть и не роскошно.

    Я никогда не смогу понять людей, которые не имея за душой ни гроша, будут делать все, чтобы не отставать от соседа и покупать Лексус, хоть и задрыпанный, когда как благонадежнее направлять свои ресурсы - для молодых, получить профессиональное образование, начать работать и приносить пользу обществу и протягивать ноги по длине одеала...

    Сегодня утром выхожу на работу, сосед с ведром на руках со своей дочерью тяп-ляпом моет свой Лекс Эрикс, но вот что мешает этому челу, пойти на мойку заплатить от 6 до 20 манат и тщательно промыть свой Премимум Кар!!!

    Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Чеки горят в 85% случаев по одной причине - владельцам жалко 100-150$ на кислородные датчики, которые как правило выходят из строя вследствие удара поскольку стоят спереди машины, т.е. машины битые практически все привозятся сюда.
    А насчет задымления... Психология наших людей такова, что они выложат от 15 до 25 тыс за б/у машину - они найдут эту сумму. А потом будут трястись над 100 $ чтобы пойти и прикупить какую-нибудь деталь (хотя бы тот же упомянутый датчик хотя он при нормальной работе топливо существенно экономит). Зачем... И так ездит !
    Без комментариев!

    Из этого можно сдеать вывод, что новая хотя бы на 5 лет автомобиль в период эксплуатации обойдется владельцу в разы дешевле!
    Я свой первый автомобиль купил за 6300 у.е. года 7 назад - 96 года выпуска...авто по моим меркам нуждалась в тщательном ТО...за 7 месяцев эксплуатации, у меня дополнительно вышло 3500 у.е., чтобы машина довелась более менее до ума...продал.
    С тех пор принял решение Б/У не покупать...хоть в каком бы состоянии не был авто!

  4. #33
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    То что с завода бензин выходит качественным - у меня сомнений не вызывает, но в каком состоянии этот же бензин доходит до конечного покупателя - это уже не ответственность завода...
    С чего такая уверенность в этом? У Вас есть сертификаты или любая другая документация по нашему бензину? К какому классу стандарта "ЕВРО" он соответствует? Вот, например, данные для российского бензина, с 1 января этого года они перешли на ЕВРО 3. http://www.rg.ru/pril/21/31/92/4604_1-1.gif И вообще, какая покупателю разница от того на каком этапе ухудшается состояние бензина, на заводе, во время транспортировки или на заправке, главное что бензин не качественный и из-за этого выгоды в экологичности существенной не будет даже на машине стандарта ЕВРО 6.

  5. #34
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 79
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    44
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Kimlu, единственное, с чем не согласен - с мойкой. Я не всегда за рулём, поэтому не всегда успеваю отреагировать на изменения погоды - было грязно, высохло, и т.п. Доехать до мойки на грязной машине и не получить штраф - тоже своего рода искусство. После пары таких "залётов" мне тоже приходится нехотя, тяп-ляп мыть свою машину за домом, чтобы доехать до мойки и помыть её нормально.. Наверное, соседи такого же обо мне мнения

  6. #35
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    5
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Мне прислали перевод на русский, так там одно предложение сменить цифру 10 на цифру 5 и все . Мне просто интересно каксается ли это спецтехники например ?

  7. #36
    Рядовой

    Status
    Offline

    Репутация: 1
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    5
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Germany


    Привет всем из Туркмении ! У кого есть полная версия указа на русско или туркменском языке или кто "контачит " с таможенниками ? Интересует вопрост касается дли этот указ спецтехники на гусеничном или колесном ходу или только по автомобилям ? У меня перевод есть но он довольно "хитро" переведен или изложен .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •