Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Ввоз 5-леток

  1. #1
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 79
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    44
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.

    Thumbs up Ввоз 5-леток

    Всё, вступило в силу положение о ввозе 5-леток.
    Официального указа не видел на таможне, но авто с Баджигирана, Серахса старше 2008 не пропускают.
    На все авто, которые уже на территории ТМ, в частности, Ашхабадской таможни, разтаможка разрешена.
    В общем, ждите подъёма цен на авто до 2008 года... особенно, если там смена модельного ряда....
    Инфа с Абадской таможни на объездной, с многочисленных источников как в погонах, так и продавцов Мааалюсенький шанс, что всё не так ((((( Может, у кого есть текст официального указа?

  2. #11
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    В ценах ничего страшного я думаю не будет, однозначно!
    Зато будет меньше авто с отваливающимися колесами, заглохавших в центре перекреста авто...
    На днях о одного водителя на светофоре отказалась ехать Лекс Эрикс 300, так как отказала АКПП...как мы знаем практически у большинства Эриксов 300 - это больное место после 200-300 тыс.пробежки...

  3. #12
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Давно мечтал о серьезном жыпе типа ленд крузера 70-й серии или ленд ровера дефендера... А вот теперь с мечтой придется распрощаться надолго, если не насовсем.. На руках таких машин очень мало, ввезти уже невозможно, а новые внедорожники не привлекают аж совсем, да и не по карману конечно... Пичаль.
    А в целом правильно, конечно, как-то нужно ограничивать ввоз автохлама, но не так же радикально действовать... Это еще вопрос, что есть больший хлам - десятилетний БМВ или новая Лада, которая превратится в ржавое ведро лет через пять. Удивительно, как еще не додумались завезти сюда новые модели кетайского автопрома с копеечной себестоимостью и впаривать их тут по цене настоящей машины... новые же, а чо..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #13
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    но не так же радикально действовать.
    Что тут радикального?
    Вдобавок надо учитывать, что Туркменистан входит в последнее время во многие международные конвенции по экологии, исполнение которых немаловажно впервую очередь для самих граждан.

  5. #14
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Радикальность, имхо, в том, что можно бы просто ужесточить требования к техсостоянию ввозимых автомобилей, а не отсекать весь поток старше определенного возраста.
    К тому, мне лично очень слабо верится, что эти ограничения по возрасту машин связаны с заботой об экологии и всякими конвенциями.. Наверное, все проще - выгодно централизовано завозить новые тачки и продавать их здесь, плюс запчасти и сервис - нехилый бизнес получается.. И никуда не денемся, будем покупать то, что предлагается, типа Хюндаев.
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #15
    Майор
    Аватар для probber
    Модератор

    Status
    Offline

    Репутация: 154
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Mary
    Сообщений
    563
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    а если ввозить половину автомобиля и вторую отдельно и здесь их сваривать,можно и 10 летнюю ввозить)))

  7. #16
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    Цитата Сообщение от Китайский Кислотный Рэп Посмотреть сообщение
    Надо еще дикий налог на ввозимые тачки ввести.
    Зачем? Сам не ем и другим не дам?
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  8. #17
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    что можно бы просто ужесточить требования к техсостоянию ввозимых автомобилей, а не отсекать весь поток старше определенного возраста.
    Как вы собираетесь этого добится?
    Например я заказал сидя дома авто из США или ОАЭ, заплатил авансом, и как мне знать какого состояния авто мне пригонят?
    На таможне отдел сертификации осмотрел и сказал, не соответствует требованию и что его отправить обратно?

    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    К тому, мне лично очень слабо верится, что эти ограничения по возрасту машин связаны с заботой об экологии и всякими конвенциями..
    Вы пробовали хотя бы раз посидеть в машине на светофоре или в трафик с открытой внешней вентиляцией салона? Особенно в дождевую погоду, когда весь выхлопной газ впереди стоящих/едущих авто всасывается в салон вместе с влажным воздухом?
    Или когда в солнечную погоду едите с открытым окном, а рядом проезжает грузовик от дыма которого ничего невидно, а дышать подавно....
    Быстрее рак легких можно заработать от этого, нежели от курения.

    Может быть вы живете в спальном районе или за городом, ...но вот какого людям живущих вдоль улиц Мира, Худайбердиева, Айтакова....?


    Конечно могут сказать, что люди покупают на то что деньги хватают....

    Но я с этим категогорически не согласен. Простой пример, у меня есть хороший друг...не так давно купил себе БМВ 5-ой серии, ...а как купил...в поуши в долгах...но главное желание свое исполнил...Со стороны покажется что он человек успешный и при делах, но реальность такова, что теперь он плохо спит, потому что долг надо возвращать.


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Наверное, все проще - выгодно централизовано завозить новые тачки и продавать их здесь, плюс запчасти и сервис - нехилый бизнес получается.. И никуда не денемся, будем покупать то, что предлагается, типа Хюндаев.
    С другой стороны и полезно.
    Ну вот сравним представительский класс 2003 года и авто среднего класса 2010-12 года.
    По функциональности и тех.оснащенности одинаково, и при этом модель 12 года будет иметь больше опций и преимуществ...и оба они будут стоит при этом в одинаковую цену.

    К тому же Хундай последнего далеко уже не "типа", те же АКПП от Айзена, такие же как и на Тойота, теже аудио система JBL, и прочее...плюс из года в год растущий рейтинг надежности!

  9. #18
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    Кимлу, Вы вроде все правильно говорите. Теоретически. А на практике все несколько иначе, мне кажется. Основной парк машин в ТМ - 10-15-летние тойоты и немцы, по цене опять же 10-15 штук. Вполне еще в приличном состоянии, экологию они не разрушают, опасности на дорогах не представляют. Я говорю не только про столицу, а в целом по стране.
    И что хорошего из новых машин сможет купить туркменистанец за те же деньги сегодня? Только не надо про кредиты, это несерьезно. И кому выгодна складывающаяся ситуация?
    А про хюндаи - это так, к слову, потому что только их и вижу на улицах в нарастающем количестве. Возможно и неплохая машина, но я вот лично не хочу никаких хундаев, мне милее десятилетний Ниссан Патрол, например.. но мне его не видать..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #19
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    А на практике все несколько иначе, мне кажется. Основной парк машин в ТМ - 10-15-летние тойоты и немцы, по цене опять же 10-15 штук.
    Если исходит от состояния рынка, то несомненно наш рынок относится к развивающимся, где слабо развита финансовые рынки, и где имеет большое значение рынок наличного товара.
    Из чего также можно сделать простой вывод, что для многих автомобиль является также средством вложения капитала.
    Например, почему большинство Тойота, а не Хундай, хотя второе ничем не хуже первого.
    Ответ прост, чтобы потом немного поездить, и перепродать по дороже. Когда как при развитии финансового рынка, у человека есть более широкая возможность вложения средств в различные фонды не такли?

    В этой связи, я могу утверждать, что ваша позиция является изрядно устаревшей и тормозит развитие экономики в целом (хоть может быть и несущественно).


    К примеру, почему вы с нетерпением ждете Айфон 6 модели - в коробочке, новейшей модели, где 50% функции вы всеравно неможете использовать? Ведь новый смартфон тоже не дешевое удовольствие?

    Но в тоже время готовы посадить за руль технологически устаревшей машины (без коннектора Айфона, блютуза и пр.), где предыдущий владелец еще лет 10 назад потер его кресло и называл себя современным человеком?




    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    экологию они не разрушают
    Откуда вы так уверены?
    Практически все американки имеют катализатор...при их выходе из строя загорается знак Энджин Чекинг, и вот ради интереса посмотрите за авто, и будете удивлены сколько Энджинов Чекингов горят....

  11. #20
    Генерал Армии
    Аватар для Bashlyk
    Завхоз

    Status
    Offline

    Репутация: 57930
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    keyboard
    Сообщений
    17,664
    Mentioned
    24 Post(s)

    Страна: Barbados


    А почему сгорают катализаторы?
    "Do not let the behavior of others destroy your inner peace." ~ Dalai Lama

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •