Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 114

Тема: Активный образ жизни

  1. #41
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Насчет ходьбы - я имею ввиду быструю ходьбу.
    Да ладно - на одном из последних олимпиад, один многократный чемпион мира по ходьбе вышел из дистанции, из-за головкружений и сбоем в сердцебиении практически на финише...

  2. #42
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Насчет ходьбы - я имею ввиду быструю ходьбу.
    Быстрая ходьба.. - она сама по себе не лёгкая.. но при этом создаётся ощущения "тормоза".. Даже профессиональные ходоки.. часто снимаются с соревнований, когда нечаянно переходят на бег..)))) Вообщем, эдакий психологический дискомфорт.. Ощущение, что вроде ты занимаешься спортом.. но "не до конца"..))) Может быть это для мужчин так ощущается. В Корее в парке, около которого я живу - по вечерам куча народу, преимущественно женщины - и 95% ходят, при этом амплитудно размахивая руками.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  3. #43
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Да ладно - на одном из последних олимпиад, один многократный чемпион мира по ходьбе вышел из дистанции, из-за головкружений и сбоем в сердцебиении практически на финише...
    Это говорит лишь о том, что ходьба тоже дает сильную нагрузку на организм. И что этот спортсмен явно выбрал не тот путь в жизни, раз не выдерживает конкуренции с другими профи спортсменами.
    Я не за профессиональный спорт, а за физкультуру. *vic*

  4. #44
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Быстрая ходьба.. - она сама по себе не лёгкая.. но при этом создаётся ощущения "тормоза".. Даже профессиональные ходоки.. часто снимаются с соревнований, когда нечаянно переходят на бег..))))

    В Корее в парке, около которого я живу - по вечерам куча народу, преимущественно женщины - и 95% ходят, при этом амплитудно размахивая руками.
    Это когда нужен результат по времени.


    Правильно делают, видимо им это врачи подсказали.

  5. #45
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    В Корее в парке, около которого я живу - по вечерам куча народу, преимущественно женщины - и 95% ходят, при этом амплитудно размахивая руками.
    Хорошо, конечно, когда пенсионеры занимаются спортом, но вот правильно ли это делать вечером?
    Я после упражений перевозбужденная, как шило в заднице, энрегия так и прёт, смогут ли заснуть эти люди после, не лучше ли делать это утром?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #46
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Как думаете, занимаясь кардио, можно предупредить развитие, например, сердечных заболеваний?
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  7. #47
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Я после упражений перевозбужденная, как шило в заднице, энрегия так и прёт, смогут ли заснуть эти люди после, не лучше ли делать это утром?
    Вот, Гика, когда станешь "пенсионеркой".. посмотрю я на тебя..)))) Шило не шило.. - конечно перевозбуждение после вечерних занятий есть, но на личном опыте.. - если я не побегаю, то буду сидеть как зомби у компьютера до 12 - 1 ночи.. а если побегаю, то в 11 меня заклонит ко сну.. и спать я буду здорово и проснусь как огурчик!! Может быть потому что у меня уже "предпенсионный" возраст..)
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  8. #48
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Вот, Гика, когда станешь "пенсионеркой".. посмотрю я на тебя..)))) Шило не шило.. - конечно перевозбуждение после вечерних занятий есть, но на личном опыте.. - если я не побегаю, то буду сидеть как зомби у компьютера до 12 - 1 ночи.. а если побегаю, то в 11 меня заклонит ко сну.. и спать я буду здорово и проснусь как огурчик!! Может быть потому что у меня уже "предпенсионный" возраст..)

    Я извиняюсь если сказав пенсионеры кого-то задела. Я просто имела ввиду то, что энергия рождает энергию, большинство людей перевозбужденные после упражнений)))
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  9. #49
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Насчет ходьбы - я имею ввиду быструю ходьбу.
    моя подруга с которой мы иногда вместе занимаемся, тоже за быструю ходьбу, так она ходит профессионально, в таком сумасшедшем темпе, что нам приходится ее догонять бегом!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  10. #50
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    Если выбирать из видов спорта полезных для здоровья, я бы выбрал плавание.У плавания нет спорных моментов как у бега, развивает все группы мышц, полезно для суставов и позвоночника, повышает выносливость, полезно для с/с системы, кстати есть мнение, что плавание полезно при целлюлите, в общем одни плюсы и почти нет минусов. Минусы только в том, что для начала нужно научиться плавать, у нас очень многие этого не умеют, и самый главный минус в ТМ - отсутствие мест для плавания, если в столице еще что-то есть, то в областях можно забыть о плавание.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •