Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 114

Тема: Активный образ жизни

  1. #31
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Нельзя так КЭР, мозг вспенится, зрение сядет, желудок продырявится - износ организма понимаетели.

  2. #32
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Нельзя так КЭР, мозг вспенится, зрение сядет, желудок продырявится - износ организма понимаетели.
    Зато суставы целые.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  3. #33
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от kamasutrist Посмотреть сообщение
    Небольшой оффтоп
    Я бегаю по 6 миль (примерно 10км) два раза в неделю, по утрам в субботу и в воскресенье, занимает эта дистанция примерно 60-70 минут, иногда когда есть время бегаю 10 миль (примерно 16км), но такое бывает пару раз в полгода, и то по настроению. А начинал тоже с 4-ёх км, с 5-ти км и так далее.
    Конечно, Я бы лучше на велике погонял, но бег имеет больше преимуществa в кардио, в сжигании калорий и выносливости чем велоспорт.

    Я в зал хожу раза 2-3 в неделю, в качестве кардио полчаса бегаю в среднем 6 миль (где-то 8 км). А потом... хм... не знаю как называется, имитация лыж вобщем (отличное кардио плюс нагрузка на верхнюю часть рук хорошая) 15 минут и ступеньки 15 минут (штоб ноги красивыми были, лодыжки там, ну и жёпп то да сё).
    Когда лень бегать включаю на дорожке программу гора и иду с разной скоростью.

    От велика ляжки мускулами обрастают, женщина с ляжками это не женственно
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  4. #34
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    От велика ляжки мускулами обрастают, женщина с ляжками это не женственно
    Все хорошо в меру, Вы же не профессионально велосипедом заниматься будете, + велосипед очень хорошо развивает икры, которые обычно всегда остаются обделенными во время тренировки и в следствии чего слаборазвиты.
    А вот пару фоток с профессиональными велосипедестами, это конечно уже перебор.

    Слева Andre Greipel, победитель трех этапов Tour de France. Справа Robert Forstemann, немецкий трэк-спринтер, чемпион мира 2010 года по Спринту.

  5. #35
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    есть более приятные способы профилактики с/с заболеваний. Занятие любовью как минимум 3 раза в неделю снижает риск инфаркта и инсульта вдвое, правда это актуальнее для мужчин, но не расстраивайтесь девушки, это и к вам будет относится, просто берите инициативу на себя.
    Отсюда можно сделать вывод, что впервую очередь идет эмоциональная разгрузка.
    То есть, чтобы быть здоровым впервую очередь надо бы оберегать здоровье мозга, как ни как мозг является "операционной системой" человека, и как любая ОС дав сбой вся техника теряет дееспособность, хоть и физически, детали все будут целы...
    Наверно поэтому на западе люди живут дольше, потому что эмоционально более свободны, могут ходить к психотерапевту, психиатору, отдыхают как положено, улыбаются чаще...

    Поэтому физическая нагрузка обзязательна и она полезна организму. В этом плане я вобщем-то не согласен со Снежаной что идет износ организма при беге, хотя бы потому что - человеческий организм - это есть живой механизм, где происходит регулярное обновление клеток и органический веществ.

    Человеческий организм в физическом плане имеет весьма солидный потенциал выносливости и возможности, но конечно человек весом 40 кг, будет поднимать груз весом 80 кг - это уже вред...

    Другое дело процесс старения организма, но физический здоровый человек стареет медленнее и более стабильно.
    -
    Ходьба пешком - не считаю лучшим вариантом, так мышцы тела универсальны и требует более обширные сокращения.

  6. #36
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Поэтому физическая нагрузка обзязательна и она полезна организму. В этом плане я вобщем-то не согласен со Снежаной что идет износ организма при беге, хотя бы потому что - человеческий организм - это есть живой механизм, где происходит регулярное обновление клеток и органический веществ.
    Я имела ввиду сверх нагрузки, а они для каждого организма индивидуальны. Но этого никогда не узнаете, если не обследуетесь.
    Поэтому надо хотя бы следить за пульсом.

    Мне подруга, хореограф, рассказывала, как в ее городе одну девочку считали будущей звездой балета, новой Улановой.
    А в 16 лет она умерла от разрыва сердца. На вскрытие врачи были шокированы - ее организм был изношен как у 70-летней бабушки.
    Но есть и такие балерины, как Майя Плисецкая.

  7. #37
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Я статью утром нарыла интересную, о мифам советов здорового образа жизни:

    5 мифов, мешающих "сделать тело"


    Самое главное зло в мире - это женские журналы и передачи. Вы так не считаете?
    Хорошо, может не прямо саааамое самое, но они все явно горят где-то на внешних кругах ада, это точно. Что они нам обещают? " Похудеть на 10кг за 2 недели!", "помолодеть на 5 лет за 10 дней!", "продукты с отрицательной калорийностью" - и ещё кучу всякого шлака, за который цепляется глаз,порождая в мозгу надежду на чудо.



    Я почему-то думала, что в эти обещания давно уже никто не верит... Hо ведь журнальчики же появляются на витринах каждый месяц, а передачи выходят в эфир - значит есть спрос. Все эти мифы как-то укореняются у людей в мозгу и передаются из поколения в поколение (как, например, "не есть после 6ти!"), мешая раскрыть глаза, и поверить, что истинна заложена в совершеннопротивоположном.


    1) Чтобы похудеть, надо меньше есть...
    Поидее - звучит логично. Получать мало калорий, а тратить - много. Загвоздка только в том, что организм - хитрее нас во много раз и обмануть себя не даст. Голодание приведёт не к качественному похудению, а к последующему набору жировой массы. Почему? А потому что организм делает запасы. Голодовка же! Да, первое время человек, конечно, будет худеть, но это будет происходить за счёт сожжёных мышц и слива воды. Это, наверное, сложнее всего донести до людей... Оттуда и все "скинни фэт" - вроде девушка худая и ест один салатик, а на самом деле под одеждой рыхлое тело. Настоящий ключ к долговечному успеху - это получение своей суточной нормы калорий из "чистой" еды и силовые нагрузки


    2) ... и больше бегать.
    Аэробные тренировки расходуют калории непосредственно в тот момент, когда вы стоите на дорожке. Предположим, вы позанимались и сожгли 600-800 калорий. Это всё конечно хорошо, но самый джекпот - это калории, которые сожгутся вашими мышцами во время периода восстановления после силовой. Например, после тренировки большой группы мышц (например, ног) - процесс этот может идти до 48ми часов. В этом случае, общие затраты могут быть и 2000ккал (если вы, конечно, не халтурите).


    3) Метаболизм ускоряется, если есть часто ималенькими порциями
    Об этой теории до сих пор идёт много споров. Я считаю, что для начала надо выяснить, какая именно порция - маленькая Когда я только начала взвешивать свою еду, для меня стало шоком, как же на самом деле это мало - 100г. То что я думала было 100г, оказалось на самом деле 200, а то и больше. Так что может казаться, что "мы часто едим маленькими порциями", а на самом деле ничего подобного. Вообще - лучший разгон метаболизма, это, конечно, упомянутые выше силовые тренировки
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  8. #38
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    в качестве кардио полчаса бегаю в среднем 6 миль (где-то 8 км).
    Бегать 8км за полчаса.. в качестве "кардио"..тренировочным бегом.. - это результат действующей спортсменки..))) Даже 40 минут это вполне хорошо..)))

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Ходьба пешком - не считаю лучшим вариантом, так мышцы тела универсальны и требует более обширные сокращения.
    Я лично тоже ходьбу не воспринимаю как вариант занятия здоровьем.. Но то что организм изнашивается.. могу допускать - например если вес большой, то на колени может быть лишняя нагрузка.. Например, когда я играю в баскетбол.. к концу игры у меня начинают напоминать о себе колени.. - ибо приходится много прыгать.. Но думаю, что при нормальном соотношении веса и роста.., несмешный бег - это хорошо.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  9. #39
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Бегать 8км за полчаса.. в качестве "кардио"..тренировочным бегом.. - это результат действующей спортсменки..))) Даже 40 минут это вполне хорошо..)))
    Я, если не ленюсь и регулярно в зал хожу, запросто пробегаю 6 миль, но даже после недельного перерыва начинаю выдыхаться. Но бегать люблю, обычно слушаю музыку или смотрю телевизор. Что интересно, я ненавижу бегать в парке, только на дорожке.
    И заметила, бег удивительным образом ноги в хорошей форме держит.
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  10. #40
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Насчет ходьбы - я имею ввиду быструю ходьбу.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •