Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 114

Тема: Активный образ жизни

  1. #11
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Маришка, это хорошо, что вы бегаете по 20 км...но через день и особенно в рабочие дни...потому что при умеренно быстром беге можно за 15 минут пробежать 2000 метров и за час 8000 метров...за три часа 20000 метров...вы хотите сказать каждый день встаете 5 часов утра или бегаете вечером?

    П.С. Я согласен с Хамсаним...5000 метров - это идеальная середина.
    а куда мне торопиться?...выбегаю в 8 утра, в 10,20 - 10,30 уже дома...мой рабочий день зависит целиком и полностью от меня самой, и потом занимаясь спортом я получаю максимальное довольствие, а значит и максимально заряжаюсь энергией природы, вселенной...попробуй утром просто пройдись быстрым шагом среди гор, речки и ты поймешь о чем я говорю!*vic*
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  2. #12
    Генерал Лейтенант
    Аватар для kamasutrist

    Status
    Offline

    Репутация: 4811
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    New Amsterdam
    Сообщений
    4,517
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Небольшой оффтоп
    Я бегаю по 6 миль (примерно 10км) два раза в неделю, по утрам в субботу и в воскресенье, занимает эта дистанция примерно 60-70 минут, иногда когда есть время бегаю 10 миль (примерно 16км), но такое бывает пару раз в полгода, и то по настроению. А начинал тоже с 4-ёх км, с 5-ти км и так далее.
    Конечно, Я бы лучше на велике погонял, но бег имеет больше преимуществa в кардио, в сжигании калорий и выносливости чем велоспорт.
    Душа,которая может говорить глазами,может целовать взглядом.(ц)

  3. #13
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    ну и зря не верите
    Нет... почему. Верю. Я помню, в 2001 году где то прочитал, что в мае 2002 года в Корее будет проводиться международный марафон.. и подумал.. - а почему нет! База есть.. - в школе бегом занимался.. Вообщем, начал я к марафону готовиться. Вдоль реки Ханган, разделяющую Сеул на 2 части (одна из которых -южная часть - собственно и называется Каннам - о котором поёт в своём знаменитом клипе Сай - Каннам Стайл"))). По обеим берегам вдоль реки построены парки, беговые и велосипедные дорожки. Всё располагало к подвигу. Я посчитал, что если пробежать вдоль реки из одного конца города в другой, получается как раз около 22 км.. - в оба конца целый марафон. Жил я как раз на "окраине".. Мостов через реку Ханган около 25.. - рассстояния между ними известн. Ориентироваться было легко.. Вообщем я начал бегать от своего "крайнего" моста.. сначала до ближайшего и обратно.. потом до следующего и обратно.. и так постепенно, где то через несколько месяцев я добежал до главного "серединного моста" Ханнам" и обратно - что где то и получалось с 20 км.. До марафона оставалось 5 месяцев. Всё шло по плану.. gika Но тут меня угораздило познакомиться с будущей женой.. и я как то сбился с курса.... На марафоне я был уже в роле фотографа..))nema

    На фото корейский марафонец Ли Бон Джу (в красных трусах)- победитель бостонского марафона 2001 года.

    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  4. #14
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    а куда мне торопиться?...выбегаю в 8 утра, в 10,20 - 10,30 уже дома...мой рабочий день зависит целиком и полностью от меня самой, и потом занимаясь спортом я получаю максимальное довольствие, а значит и максимально заряжаюсь энергией природы, вселенной...попробуй утром просто пройдись быстрым шагом среди гор, речки и ты поймешь о чем я говорю!*vic*
    Где-то читал что бегать по утрам вредно, по крайней мере нужно как минимум 2-3 часа, чтобы окончательно проснуться, иначе вполне возможны проблемы с сердечно-сосудистой системой, полезнее бегать вечером, хотя...у медиков все так неоднозначно, сегодня вредно а завтра уже полезно...

  5. #15
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Где-то читал что бегать по утрам вредно, по крайней мере нужно как минимум 2-3 часа, чтобы окончательно проснуться, иначе вполне возможны проблемы с сердечно-сосудистой системой, полезнее бегать вечером, хотя...у медиков все так неоднозначно, сегодня вредно а завтра уже полезно...
    просыпаюсь в обычные дни в 6 утра...так что до 8 мой организм уже полностью бодрствовает...и потом, мне кажется это индивидуальный подход, у каждого свой особенный организм и надо к нему прислушиваться, он сам подскажет вам в какое время дня ему нужна физическая нагрузка...и конечно, после долгих пауз или если вы начали заниматься впервые за последние несколько лет обязательно начинать с маленькой нагрузки, постепенно добавляя...тогда будет и польза и удовольствие!*vic*
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  6. #16
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от hamsanim Посмотреть сообщение
    Но тут меня угораздило познакомиться с будущей женой.. и я как то сбился с курса.
    вот так вот...всегда мужчины винят своих женщин в том, что они именно по их вине сбились с курса...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #17
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    один мой хороший друг (семьи) профессиональный велосипедист, выступает за сборную Кыргызстана...так он каждый день в целях тренировки проезжает на своем велосипеде от 70 до 80 км...про то, что он еще и плавает и иногда по выходных футбол гоняет я вообще молчу...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  8. #18
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Есть ли предел возможностям человеческого организма? Может ли онкологическая больная, в выздоровление которой уже никто не верил, бегать марафонские дистанции быстрее всех в своей возрастной категории? Об этом лучше всего спросить жительницу подмосковного Протвино пенсионерку Раису Алексеевну НИКИТИНУ, чье имя занесено в Книгу рекордов Гиннесса... http://www.mosmedclinic.ru/articles/12/52


    прочитайте обязательно эту статью...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  9. #19
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 79
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    44
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Моим бы сержантам (а потом и мне, когда понял прикол утреннего бега) вашу информацию - утром вредно бегать..
    Каждый день по 5 км за 30-40 минут...
    С армейских пор физически чего-то не хватает по утрам, если не побегать/поподтягиваться полчасика, аж плохо организму..
    Кстати, Вы не представляете, как много спортсменов у нас по утрам! Таких людей встречаешь порой ))

  10. #20
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bulat Посмотреть сообщение
    Моим бы сержантам (а потом и мне, когда понял прикол утреннего бега) вашу информацию - утром вредно бегать..
    Каждый день по 5 км за 30-40 минут...
    С армейских пор физически чего-то не хватает по утрам, если не побегать/поподтягиваться полчасика, аж плохо организму..
    Кстати, Вы не представляете, как много спортсменов у нас по утрам! Таких людей встречаешь порой ))
    так точно Командир! если однажды начал заниматься спортом, физических нагрузок не хватает всю жизнь!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •