Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Подъезды

  1. #31
    Старлей
    Аватар для Ganik

    Status
    Offline

    Репутация: 245
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Кимлу попробую ответить (снова же предположу).
    Мне кажется на данный момент каких то мега спецов в тм (среди местного населения) в сфере строительства просто нет. Есть бригады так скажем которые вроде бы что то умеют. Соотв халтура прет по полной. учитывая те технологии которые есть в мире в тм они используются очень очень скудно а если и используются то тоже как говорится Халтурят. мне кажется в тех же турецких фирмах просто контроль за работой более на высоком уровне поставлне. соотв сильную так скажем халтуру и воровство материалов они приссекают при этом есть контролеры из числа турков как я понимаю т.к. нашим они не доверяют.
    На местных же строй фирмах видимо сам процесс контроля качества поставлен иначе от случая к случаю.
    это лишь мое предположение
    www.turkmen-photos.com - мы по прежнему в тренде.....
    www.magtymguly.info - Поэзия Махтумкули Фраги

  2. #32
    Сержант
    Аватар для A4Tech

    Status
    Offline

    Репутация: 144
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    30
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Europe


    Помню жили у нас на 4-ом этаже товарищи одни. Утром в 7 часов глава семейства, видимо, какает по полчаса, а его деткам невтерпеж. Так они с четвертого этажа вниз весь свой ночной фонтан...

  3. #33
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Ваш столичный снобизм переломить мне не удалось
    у него это как хроническая болезнь по всей видимости...давайте не будем просто обращать на него внимание!

    по теме...на самом деле метание мусора из окон жилых домов никак не связано с расовой и географической принадлежностью человека...а вот с воспитанием, полученным с детства очень даже. Но если предположим, людей не научили с детства, что мусор в окно бросать нельзя, то это должны сделать на общественном уровне. То есть решать проблему через официальные Санкции, которые должны заниматься жилищными вопросами и всем, что с этим связанно. В конце концов, можно вести предложение в Местный Хякимлик на дополнительные Законы или Поправки к имеющемуся Гражданскому Кодексу, где отразить как и каким образом повлиять на не воспитанных граждан, перечисляя по пунктно все то, что считаете важным. Такое возможно?!
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  4. #34
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Ganik Посмотреть сообщение
    попробую ответить (снова же предположу)
    Спасибо, но мы не о строительстве говорим

  5. #35
    Генерал Армии
    Аватар для Geeka
    гиго_байт

    Status
    Offline

    Репутация: 37394
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Sin City
    Сообщений
    17,282
    Mentioned
    7 Post(s)

    Страна: Niue


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    В прошлом году тете сделал ремонт подъезда и поставил им железную дверь...с тех пор соседи сами убираются в подъезде...зимой парочки греются

    Только греются?
    /Гика вспомнила молодость/
    Учите своих сыновей тому, что женщина - это друг, дом и жизнь.

  6. #36
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Geeka Посмотреть сообщение
    Только греются?
    /Гика вспомнила молодость/
    обнимашки - целовашки?

    а мне один мой одногруппник, очень застенчивый мальчик, около месяца ежедневно оставлял букет цветов на пороге квартиры, иногда к ним присоединялась еще и коробочка шоколада...я все никак не могла выследить, кто ОН - таинственный поклонник...когда выяснила, немного разочаровалась, потому, что ожидания были совсем другими...а вообще, много приятных воспоминаний, связанных с родным подъездом...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  7. #37
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 960
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    798
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    а можно на официальном уровне, скажем через Дом. Управление, ввести штрафные санкции за выходки типа "выбросили мусор в верхних этажей" ...все таки материальные штрафные санкции работают, и сделать так, что допустим три раза заплатили штраф в денежной форме, 4 - это будет наказание через Суд, и обязательное уборка двора в своем районе...
    дом.управлению вообще все пофиг. Мы пытались. Толку никакого. Ответ их - скинтесь по 10 тыс (старыми деньгами) наймите уборщицу. Более того я вам открою страшную тайну... Оказывается, у нас к подъезду была прикреплена уборщица, которая получала ЗП, ей шел стаж. Но за 30 лет мы ни разу не видели ее. Насчет соседей тоже ужас. Особенно когда стали заселяться новые люди. И скажу я вам - они не с велаятов. А как раз Ашхабадские. Но почему-то считали для себя непосильной задачей подмести и вымыть пол (хотябы на своем этаже). Никто и никогда не убирал за собой (особенно во время ремонтов). Жители верхних этажей считают за священный ритуал бросать мусор на первый этаж. Причем, делалось это специально. типа, первые этажи зажрались. Вода у ниж постоянно вот пусть и моют сами и за другими убирают. Вообще, чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Если человеки по натуре свиньи (пардон за сравнение), то тут никакие доводы не помогают. Боролась методом "тем же концом - по тому же месту". Собирала весь их мусор и выбрасывала им под дверь. Не в пакетике, а именно разбрасывала. По другому не понимали.

  8. #38
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Я так и знала, что нам повезло.
    Все новые соседи намного лучше старых.

    В доме напротив, с нами общий двор, есть пару новых семей с велоятов, которые нарушали высокую культуру быта, но за пару лет соседи их воспитали. Причем воспитывали именно новые соседи.

  9. #39
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
    Вообще, чисто не там, где убирают, а там где не мусорят.
    А вот с этим утверждением в корне не согласен. Есть на этот счет даже целая теория, подтвержденная практикой - называется "теория разбитых окон":

    В 1982 году Джеймс Уилсон и Джордж Келлинг сформулировали теорию, согласно которой, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.
    Теория нашла широкое применение на практике — сначала в Нью-Йорке, а затем и во многих других городах США, Европы, Грузии, Южной Африки, Индонезии и т.д. Тщательно следя за чистотой улиц и смывая граффити со стен, нью-йоркские власти не только приучили граждан вести себя культурнее, но и добились значительного снижения преступности в городе.


    Социологами Гронингенского университета (Нидерланды) было проведено шесть экспериментов по проверке истинности теории разбитых окон.
    Тут можно почитать дальше - по ссылке описываются практические эксперименты.

    Конечно, это не отменяет того, что есть особо упоротые личности, к которым требуется особый подход.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

  10. #40
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    Только вчера щёлкнул в подъезде у товарища


    Мы — Русские! С нами Бог (с)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •