Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Подъезды

  1. #11
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    повесил мусор на ручке двери со словами "вы это забыли в подъезде"
    замечательный способ!

    а вот как бы отучить соседей с верхнего этажа мусор выкидывать (не мусорное ведро конечно, но все же).... а то как приехали новые соседи, такое ощущение, что плохо знакомы с правилами цивилизации Причем сто раз им говорили, толку нет
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  2. #12
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    а можно на официальном уровне, скажем через Дом. Управление, ввести штрафные санкции за выходки типа "выбросили мусор в верхних этажей" ...все таки материальные штрафные санкции работают, и сделать так, что допустим три раза заплатили штраф в денежной форме, 4 - это будет наказание через Суд, и обязательное уборка двора в своем районе...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #13
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 549
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    791
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Mongolia


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    говорят что "хороший сосед лучше дальнего родственника". содержать подъезд в чистоте в 9, 12, 16этажках оочень трудная задача.
    у меня в 9эт. доме на лестничной площадке 4 квартиры...в трех квартирах квартиранты-беда...итак почти весь дом..не вижу старых соседей..видать сдали продали...трындец..почти все делают ремонт...мусор вовремя не вывозят...шум от дрели, водяных насосов..сутками ...панельные дома это чтото..

  4. #14
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.
    живу на третьем и являюсь единственным жителем подъезда, кто иногда метет в нем...как-то первый этаж - у них выход не через подъезд - ремонтируя что-то в квартире - раздолбали подъезд (выход из него) и заменили трубу...и все оставили на месте - выдранные из пола куски цемента я отнесла к ним под калитку и остаила лежать ...все вывилось в скандал -
    я спросила соседку
    - вы работаете?
    - нет
    - а я работаю 6 дней в неделю, а на 7-ой - за вами, свиньями, здесь прибераю - полный дом домохозяеек, а подмести - некому ...

    муж ее утащил домой...от греха подальше...довели меня...хоть и в целом не скандальная девушка, но вопрос отношения людей к чистоте подъездов - больной для меня
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  5. #15
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102200
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,859
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Мне интересно, почему в подъездах многих домов, люди никогда не задумывались скинуться всем вместе и привести их в порядок и чистоту, сделать надлежащий ремонтик, ведь они годами ежедневно, по нескольку раз в день, подымаясь и спускаясь по лестницам, наблюдают ужасающую картину содержимого подъезда. Это ведь не трудно и не требует огромных финансовых и физических усилий!
    Это кому как с соседями повезет в подъезде! Когда был школьником у нас подъезд был чистым всегда, висел график дежурств поквартирно, соседи были чистоплотные, за исключением двух квартир, но даже и они были вынуждены мыть и подметать подъезд. Потом после развала СССР, соседи повыезжали кто куда, в их квартиры въехали другие жители, и понеслась, грязь, мусор. Сколько не боролись с ними ничего не помогало, сейчас в наш подъезд лучше вообще не входить, в углах моча, порой гомно могут отложить, напротив меня бомжатник, сколько я их колотил в свое время, можно рекорд гиннеса поставить по избиению соседей, сейчас руки опустились. Недавно сделали в доме ремонт, почитстили помыли от извести подъезд, не прошло и пол года, грязь, мусор, моча и т. п. Мать моя, пожилая женщина, моет подъезд, я ей запрещаю это делать. Не говорите только, что нужно написать жалобу на соседей.



  6. #16
    Старлей
    Аватар для Ganik

    Status
    Offline

    Репутация: 245
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    ))) "высококультурные" жители тм велаятов ))) просто предположение)))
    www.turkmen-photos.com - мы по прежнему в тренде.....
    www.magtymguly.info - Поэзия Махтумкули Фраги

  7. #17
    Полковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 28647
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    1,629
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: North Korea


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Ganik Посмотреть сообщение
    ))) "высококультурные" жители тм велаятов ))) просто предположение)))
    Ганик, Вы что специально это делаете? Вы же сами написали, что замнем эту тему, зачем опять начинать обсуждать культуру жителей ТМ? Все люди одинаковые...или может Вам ссылки с фотками подъездов высококультурных жителей Москвы подвесить?

  8. #18
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    ничего не имею против жителей велаятов, но в нашем доме все переселенцы, именно оттуда, и мусор из окон и другие последствия появились с их приходом, увы. И очень жаль
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #19
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    за вами, свиньями, здесь прибераю - полный дом домохозяеек, а подмести - некому .
    ага
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  10. #20
    Старлей
    Аватар для Ganik

    Status
    Offline

    Репутация: 245
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    192
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    омг )) все люди одинаковые это вы про кого как это одинаковые ? тогда весь мир одинаковый))) ?? ну я тут в корне не согласен))))

    приведу пару примеров по теме:
    1) в году так 2003 моей семье предоставили квартиру в так называемой "элитке". я был в абаде на каникулах. соотв вроде все ок ) соседи переезжают. вроде все чисто уборщица убирает. садовник стрижет. как то утром рулю в подземный гараж выгонять машину. выгнал.условно говоря курю. слушаю. музыку. в метрах 5 откуда сверху летят 2 пакета с мусором при чем по траектории полета мусор отуда вываливается. ну соотв это чикерит и садовник Аташка...
    к вечеру краем уха слышу жалобу все от того же Аташки и нашего консьержа вскупе что в той квартире откуда было утренее НЛО. вроде как гостят (снимают) доподлино неизвестно кто и как вообщем гости столицы фром Дашогуз сити. эт как пример. при этом тех соседей именно абадских я в целом знал и за ними таких косяков не наблюдал. (хотя бывал там редко и могу ошибаться). соотв уже лет эдак через 5 будучи снова в абаде. стоя у подьезда мирно покуривая. подошел ко мне иностранец *(буиг в том доме снимал для сотрудников офиса квартиры) и типа тоже говорит что самтаймс на его балкон летят какие то предметы. ну я типа бывает а что делать. он мне в ответ раньше там жили вроде норм люди а теперь они уехали и квартиру толи продали толи их родственники сдают её. ну я подчикерил кто это примерно. в итоге оказалось что квартиру сдают чуваку из ВеЛОята ( при этом он вроде как не хило где то работает)

    случай намба два был давно давно) один из моих дальних родственников по тм линиии занимал какой то нехилый пост (вроде как зам.министра) в это время водилось у тойже дальней родни (как это принято в тм) постояно отправлять ходоков в столицу за тем или иным прошением (аля устрой на работу, в вуз,колледж и так далее) да и просто остановится благо жил площадь позволяла. так вот как то раз к нему приехал так скажем сын одного из дальних родственников и с ним какие то френды видимо ( с Керки) насколько мне помнится. так эти френды причем далеко не юного возраста тусили пили ели. в итоге вроде все дела разрулили в абаде и уехали домой. в итоге зайдя в уборную супруга моего родственника обнаруживает артефакт ( а по народному говоря гамно) в сливном бачке унитаза.... загадка конечно как так человек это может сделать___)) эт ж надо было поднять крышку бачка при этом снять отуда кнопку )) целая спец. операция ) но видимо это была благодарность )) от души )) от сердца)))))
    www.turkmen-photos.com - мы по прежнему в тренде.....
    www.magtymguly.info - Поэзия Махтумкули Фраги

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •