Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 43

Тема: Живопись Туркменских Художников

  1. #31
    Капитан
    Аватар для Nancy

    Status
    Offline

    Репутация: 716
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    266
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    4 из 4 участников нашли это сообщение полезным.

    Фото картины с выставки 1/03/2012

    Мне очень понравилась вот эта картина (если не ошибаюсь чья-то дипломная работа), видела ее на выставке в Худ.фонде, спросила сколько стоит сказали от 1200 долл + оплата каких то разрешений на вывоз.
    Изображения Изображения

  2. #32
    Генерал Лейтенант
    Аватар для WMinTM

    Status
    Offline

    Репутация: 7053
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    5,620
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Nepal


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Nancy,
    Действительно, отличная картина!
    Мы — Русские! С нами Бог (с)

  3. #33
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Я не спец в изобразительном искусстве, конечно... Но вот что хорошего в этой картине картинке, кроме милого сердцу сюжета, в частности пейзажа за спиной этой женщины, словно срисованной с любительской фотографии? Где автор видел такой свет на лицах людей, кроме как на фотках с лобовой вспышкой?)) Лично я здесь вижу только работу среднего класса рисовальщика, но никак не художника..
    ЗЫ. Честное-пречестное слово, не ради злословия пишу это все..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  4. #34
    Капитан
    Аватар для Nancy

    Status
    Offline

    Репутация: 716
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    266
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Я не спец в изобразительном искусстве, конечно... Но вот что хорошего в этой картине картинке, кроме милого сердцу сюжета, в частности пейзажа за спиной этой женщины, словно срисованной с любительской фотографии? Где автор видел такой свет на лицах людей, кроме как на фотках с лобовой вспышкой?)) Лично я здесь вижу только работу среднего класса рисовальщика, но никак не художника..
    ЗЫ. Честное-пречестное слово, не ради злословия пишу это все..
    Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет )) мне лично очень понравилось лицо девушки и весь её наряд

  5. #35
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    Ну как говорится на вкус и цвет товарищей нет ))
    Несомненно. И я ничуть не оспариваю Ваш вкус..
    Но по моему пониманию - лицо это лишено каких-либо индивидуальных черт, так - собирательный символ.. А общий стиль - пардон, лубок. Хотя и относительно качественный.
    Почувствуйте разницу, не в уровне мастерства, а в подходе к работе. Тоже портрет туркменской девушки, но в исполнении Художника -
    Изображения Изображения
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  6. #36
    Капитан
    Аватар для Nancy

    Status
    Offline

    Репутация: 716
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    266
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    ну так Вы сравнили ))) хаа, я вам указала, что то работа студентки, а не Мастера ))), а девочку Вашу, я уже где-то видела, работа не из новых

  7. #37
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Но вот что хорошего в этой картине картинке
    Да тоже, думаю ничего обычного, скорее что-то утопическое, молодая женщина среди пустыни в парадном нараде, без загара, только вышедшая из спа салона...
    Немного иначе бы смотрелось, если пейсаж заднего фона были бы горы или сад какой-нибудь...

  8. #38
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
    а девочку Вашу, я уже где-то видела, работа не из новых
    Эх, жалость.. не моя та девочка, а Василь Василича Верещагина..)))Да я, собссно, этот разговор затеял не для спора, а "так, поговорить"
    Приколола просто деталь о необходимости разрешения на вывоз такого "полотна"..


    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Немного иначе бы смотрелось, если...
    ..если бы автор знал, что он хотел сказать этой работой, кроме необходимости защищать диплом..))
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  9. #39
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 570
    Регистрация
    05.09.2013
    Сообщений
    312
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от banderlog Посмотреть сообщение
    Я не спец в изобразительном искусстве, конечно... Но вот что хорошего в этой картине картинке, кроме милого сердцу сюжета, в частности пейзажа за спиной этой женщины, словно срисованной с любительской фотографии? Где автор видел такой свет на лицах людей, кроме как на фотках с лобовой вспышкой?)) Лично я здесь вижу только работу среднего класса рисовальщика, но никак не художника..
    Banderlog. Про цвет лица Вы ошибаетесь! Если Вы так утверждаете, значит Вы не видели юных (17-20 лет) девущек из семей со строгими восточными порядками, где взрослую девушку не принято не только выпускать на улицу, но даже показывать незнакомым людям. Если бы Вы увидели такую девушку вживую, то подумали бы что это Вам снится!

    Я сейчас не могу сказать кто автор этой картины. Возможно это чья-то дипломная работа. В любой стране картины, написанные на холсте, должны пройти экспертизу на предмет культурной и исторической ценности.

    А насчет показанной Вами картины - да, согласен, представленная Вами картина хороша. Но проводя аналогию между этими двумя картинами, Вы допускаете ошибку. Эти картины принадлежат разным культурам. Это всё равно, что сравнивать верблюд с ламой, хотя обе - вьючные животные.

    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Да тоже, думаю ничего обычного, скорее что-то утопическое, молодая женщина среди пустыни в парадном нараде, без загара, только вышедшая из спа салона...
    Немного иначе бы смотрелось, если пейсаж заднего фона были бы горы или сад какой-нибудь...
    Исскуство, тем более изобразительное, всегда несет в себе немного утопии, иначе это называлось бы жизнью.

    Кстати, в этой картине художник хотел передать эпизод из быта кочевных туркмен. Вы наверняка слышали про обычай "Гелин гайтарма". Так вот, до революции, когда ещё не было наших разбитых автодорог и разукрашенных автокортежей, "Гайтарму" перевозили именно таким способом на верблюдах.
    Лучше быть честным занудой, чем лицемерным ханжой!

  10. #40
    Сержант

    Status
    Offline

    Репутация: 106
    Регистрация
    15.10.2013
    Сообщений
    64
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от WMinTM Посмотреть сообщение
    Nancy,
    Действительно, отличная картина!
    +1.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •