Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Привязка 3G модема к конкретной соте по Cell ID

  1. #1
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    Привязка 3G модема к конкретной соте по Cell ID

    Надыбал такую тему в нете что можно привезать модем к конкретной соте по ИД через команду AT^FREQLOCKКто-нибудь пробовал подобное? У меня Huawei E303 вообще не определяется терминалом (видит com port но не стычится с ним) а так поэкспериментировал бы, сидеть на 10кбпс это не дело. если кто хотябы подсказал как управлять Е303 через АТ команды, был бы очень признателен.

  2. #11
    Капитан

    Status
    Offline

    Репутация: 289
    Регистрация
    12.02.2011
    Сообщений
    423
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Блин! Жесть! Люди чем вынуждены за свои же деньги заниматься. От души сочувствую!

  3. #12
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    мде думаю что типичным ответом от соседей будет "Герек-Дял!", такое ощущение что AАшировские и не подозревали о моем городе и районе до моих звонков :D

  4. #13
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    F ME!!! РАЗОБРАЛСЯ!!!! спас метод тыка!!!
    Для тех у кого очень медленный 3г (под медленным я имею ввиду скорость в 10кбпс и меньше) прописываем: AT^HSPA=0 – режим WCDMA только (т.е. 3г первого поколения)
    теперь у меня скорость в 200кбпс вместо прежних 7-10....прогресс....
    по ходу у меня все траблы были изза бесконечных скачков между HSPA и HSDPA которые на глаз было неопределить. не знаю как со стобильностью будет, но надеюсь на лучшее.
    Спасибо всем кто откликнулся!!!

  5. #14
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 2831
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    709
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Пардон, а причем тут привязка к соте?

  6. #15
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    ну опишу по собственному примеру... место нахождения дома примерно 1.5-2 км от БС. сигнал у нас всегда был слабый, на 3г примерно -90-100 дбм, но интернет всегда работал отлично без тормозов и вылетов. Высококвалифицированные специалисты, профи своего дела ААшыровцы решили исправить ситуцию с сигналом и установили новую БС в 75-100 метрах от дома, и тут пришел "салам-алейкум"! теперь модем автоматом коннектится к новой БС где ни интернетом попользоваться ни поговорить нормально не получается. Вот и хотел привязать модем к старой БС на которой все ок было. сейчас немного улучшил скорость (с 7кбпс до 200 после часу ночи) но всеравно вылетает постоянно. с этим уж думаю ничего не поделать

  7. #16
    Капитан
    Аватар для Neman

    Status
    Offline

    Репутация: 674
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    255
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Doji Посмотреть сообщение
    ну опишу по собственному примеру... место нахождения дома примерно 1.5-2 км от БС. сигнал у нас всегда был слабый, на 3г примерно -90-100 дбм, но интернет всегда работал отлично без тормозов и вылетов. Высококвалифицированные специалисты, профи своего дела ААшыровцы решили исправить ситуцию с сигналом и установили новую БС в 75-100 метрах от дома, и тут пришел "салам-алейкум"! теперь модем автоматом коннектится к новой БС где ни интернетом попользоваться ни поговорить нормально не получается. Вот и хотел привязать модем к старой БС на которой все ок было. сейчас немного улучшил скорость (с 7кбпс до 200 после часу ночи) но всеравно вылетает постоянно. с этим уж думаю ничего не поделать
    Попробую в двух словах: Ну собственно сила сигнала не показатель стабильному интернету, при слабом сигнале у Вас вполне может быть приличный интернет, собственно то что Вы и написали, поставили базовую рядом сигнал стал лучше интернет хуже, ну собственно причины тому несколько так как телефон либо модем постоянно общаются с БС и автоматом садится туда где сигнал сильнее, а вот ёмкости на БС где сигнал лучше может быть маловато, оператор всегда отдаёт приоритет голосу так как Вы должны дозвонится в любое время, загруженные каналы интернет будет плохим (нужно делать расширение на секторе с нагрузкой, увеличивать количество TRX ну и естественно отдать энное количество ёмкости под инет) По поводу привязки к конкретной соте да есть такая программа я в своё время активно пользовался программа нокийская, можно было установить на телефон с симбианом ( называется FieldTest - нетмонитор) позволяла не только принудительно садится на любой сектор но и выбирать между диапозонами 900-1800, перебираете частоты находите не загруженный сектор и вот оно стабильный интернет. Но огорчение лишь одно не умеет она привязываться к 3G сетям. На телефон с андроидом есть программы позволяющие увидеть информацию о соседях и на каком секторе Вы в данный момент находитесь, также есть инженерные меню например на самсунгах, вбиваете код и видите всё тоже самое, но реализовать привязку на андроиде невозможно!!! Не мучайте свой модем, привязаться всё равно не сможете.
    Не тот умён кто говорит а тот кто аргументы привести способен !!!

  8. #17
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    Neman, Да на счет привязки я уже понял что нет таких возможностей для 3г на обычный модем. все-же мне кажется что с новой бс порпосту чтото не то и не в приоритете дело. во время загруженности 6-12 вечера к ней вообще не возможно было подсоединиться (что в принципе допускаемо), а в 3 ночи можно было, но скорость так и оставалась на 7кб пс причем скачками, одна секунда 0кбпс, следующая 10-14 кбпс и это все в режиме HSPDA. а когда модем залочил на WCDMA то возможность серфа интерента (восновном мобильные версии сайтов с отключенными картинками) вернулась. однажды я засек время загрузки страници yahoo mail в 3 часа ночи на HSDPA, дело длилось 14 минут.

  9. #18
    Капитан
    Аватар для Doji

    Status
    Offline

    Репутация: 374
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    316
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Jamaica


    кстати с обычными звонками тоже теперь одни траблы. как ни позвонить на номер в этой зоне, не дозвониться. В ответ приходит только смс с "belgili musderi ulgamda" и я даже не понимаю что там написанно.

  10. #19
    Майор
    Аватар для probber
    Модератор

    Status
    Offline

    Репутация: 154
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Mary
    Сообщений
    563
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Azerbaijan


    в ашхабаде снова все жалуются на перегрузки БС, подключается с 5-8 раза только к интернету

  11. #20
    Майор
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 2831
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    709
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Doji, не переживайте, ни у одного у вас такая херня творится, у меня БС на крыше моего дома стоит, сигнал стабильно высокий, меньше -60 почти никогда не падает, а стабильности нет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •