Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: "Отцелюбие римлянки"

  1. #11
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    все обсуждение не про эрмитаж, так и тему надо переименовать и инцест к эрмитажу никакого отношения не имеет
    Если так по теме и сравнить обе картины, то первый вариант более убедительный и трагически, когда как второй немного извращенско смотрится, особенно как старец тянет шею...хотя я бы нарисовал эту историю немного иначе, то есть показал был как дочь кормит отца ладонью.
    Но с другой стороны, надо узнать за что был наказан старец, что за такой большой грех. И получается, раз он нечестивец от роду, то какая ему разница как спатись от голода.

    При блокаде Ленинграда, были случаи каннибализма, кушали крыс и т.д., а кто-то умирал от голоду.

  2. #12
    Генерал Полковник
    Аватар для Marishka

    Status
    Offline

    Репутация: 5781
    Регистрация
    19.05.2009
    Сообщений
    9,714
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    раз уж флуд снесли, то тут все обсуждение не про эрмитаж, так и тему надо переименовать и инцест к эрмитажу никакого отношения не имеет, и личный опыт - тем более
    удалите флуд из темы плиз...для этого есть специальные разделы...
    -Где твой пресс?
    -Его убили шоколадки

  3. #13
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    все вспоминала - где был какой-то похожий сюжет...сегодня осенило...не совсем правда похожий...это из Солженицина - Архипелаг Гулаг...мать приехав к осужденному на 25 лет сыну куда - то на север стала ему на разрешенные три дня свидания ...любовницей...при чем я помню что автор ставил вопрос - насколько мы вправе ее осуждать ... сын молод - в камере пройдет его жизнь...читала давно и потом меня долго мучал вопрос - где правда?...сейчас знаю - правильного ответа нет ... каждый решает для себя сам - где тот пороГ, что считать пороКом...
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  4. #14
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    хотела найти цитату - но что-то не получается ...чуть позже поищу еще
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  5. #15
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    три дня свидания ...любовницей...при чем я помню что автор ставил вопрос - насколько мы вправе ее осуждать ...
    Это как у Тараса Бульба "Я тебя породил, я тебя и убью!", и в истории той женщины "Я тебя родила, я тебя и поимею!"

  6. #16
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80796
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,881
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    3 из 3 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    где правда?...сейчас знаю - правильного ответа нет ... каждый решает для себя сам - где тот пороГ, что считать пороКом...
    Эти люди не выдержали испытаний, данных им судьбой.
    Я вас научу Родину любить.

  7. #17
    Подполковник
    Аватар для hamsanim

    Status
    Offline

    Репутация: 6715
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,479
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: South Korea


    5 из 5 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от tata Посмотреть сообщение
    мать приехав к осужденному на 25 лет сыну куда - то на север стала ему на разрешенные три дня свидания ...любовницей...при чем я помню что автор ставил вопрос - насколько мы вправе ее осуждать ... сын молод - в камере пройдет его жизнь...читала давно и потом меня долго мучал вопрос - где правда?...сейчас знаю - правильного ответа нет ... каждый решает для себя сам - где тот пороГ, что считать пороКом...
    По мне, так в отношении варианта "отцелюбие римянки" - у меня нет вопросов - это нормально, это по человечески и понимаемо - собственно стоит вопрос жизни и смерти одного из самых близких людей. И тут нет никакого двойного, потайного смысла.
    В отношении варианта Солженицина.. - по мне это определённый вид тюремного извращения. Но я понимаю, когда к этому принуждают и нет выхода, но именно конкретный вариант я не понимаю. Если вопрос стоит о том чтобы "справить нужду", то мужчина может справлять нужду и сам. Если стоит вопрос о желании Женщины, которое конечно будет, когда человек сидит долго один, но инцест с матерью, это обычное извращение, которое может быть выросло на почве тюремной культуры, но оно не может приниматься "с пониманием". Это ненормально и должно всегда восприниматься как не нормальным.
    Все вещи — в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

  8. #18
    Генерал Лейтенант
    Аватар для tata

    Status
    Offline

    Репутация: 12075
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    4,368
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Это как у Тараса Бульба "Я тебя породил, я тебя и убью!", и в истории той женщины "Я тебя родила, я тебя и поимею!"
    нет, не в таком контексте нашла точную цитату из произведения

    Нечего и говорить, что правильное воспитание и исправление, особенно людей взрослых, особенно если оно длится десятилетиями, может происходить только на основе сталинско-бериевского послевоенного разделения полов, которое и признано на Архипелаге незыблемым. Взаимовлияние полов, как импульс к улучшению и развитию, принятый во всем человеческом роде, не может быть принят на Архипелаге, ибо тогда жизнь туземцев станет "похожею на курорт". И чем ближе мы подходим под светлое зарево коммунизма, залившее уже полнеба, тем настойчивее надо преступников отделять от преступниц и только через эту изоляцию дать им как следует помучиться и исправить их. <Сам министр Охраны Тикунов рассказал мне (сейчас будет о нашей встрече) такой случай: на индивидуальном свидании (то есть, в закрытом доме, три дня) приехавшая к сыну мать была ему за жену. Сюжет античный, - ведь и дочь кормила отца из сосцов.Но господин министр, кривясь от мерзости этих дикарей, нисколько не думал - как это холостому парню не видеть женщины 25 лет.>
    ...для меня вопрос - что нужнЕЕ было сыну - обьятие матери и ее поддержка или мышцы влагалища?
    Остановите Землю. Я здесь сойду, это моя остановка.

  9. #19
    Генерал Лейтенант
    Аватар для banderlog

    Status
    Offline

    Репутация: 10711
    Регистрация
    22.05.2010
    Сообщений
    6,028
    Mentioned
    2 Post(s)



    7 из 7 участников нашли это сообщение полезным.
    Имхо, полный бред. Извини, Тата. С каких пор потрахаться - жизненная необходимость? Видать, мамаша была со своеобразными взглядами на жизнь.
    А вообще, Солженицын тот еще повествователь, земля ему пухом..
    В действительности всё не так, как на самом деле...©

  10. #20
    Майор
    Аватар для Китайский Кислотный Рэп

    Status
    Offline

    Репутация: 1485
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Туркменабад
    Сообщений
    803
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Согласен с Бандерлогом. Добавить пока нечего.
    Что до обсуждения моей личности поверьте Вам ещё далеко до неё в во всех планах... © Ganik

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •