Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 129

Тема: Маршруты движения городских автобусов!

  1. #1
    Капитан
    Аватар для flogger

    Status
    Offline

    Репутация: 1564
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    385
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Lightbulb Маршруты движения городских автобусов!

    Кто-нибудь может подсказать где можно найти маршруты движения общественного транспорта г.Ашхабад. Например, я нахожусь на остановке по ул.Айтакова напротив киноконцертного зала Туркменистан (бывш. Гурбансолтан-Эдже) мне надо дойти до отелей в берзенгах по Арчабил шаёлы, какими номерами автобусов я должен воспользоватся? Я думаю что многим людям будет интересна такого рода информация в том числе и мне.

  2. #81
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    С нашим обилием транспорта... Автобусы не намного медленнее машин собственных едут....

    Сажусь нормально.... Еду... И с жалостью смотрю на владельцев личного авто... кого ГАИ остановило... и неторопливо чего то там спрашивает....

    А ещё машину нужно... мыть... заправлять... и ремонтировать....

    Так что Ваша зависть вполне оправдана....

  3. #82
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    осталось назвать номер маршрута, начальный-конечный пункт и время, хочу лично протестировать ощущения...чтоб зависть укрепилась.

  4. #83
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    Утром и вечером в часы пик все маршруты работают стабильно.....

    (С 10 микрорайона по Худайбердыева доезжаю на любом маршруте до автокомбината.... Затем пересадка на 38, 32... до САНТА-БАРБАРЫ...)

  5. #84
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    То есть вы доезжаете до конечной, чтобы там сесть в пустой автобус... и двигаться в обратном направлении?

  6. #85
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    То есть вы доезжаете до конечной, чтобы там сесть в пустой автобус... и двигаться в обратном направлении?
    Вообщем то ДА.... Но получается быстро и без задержек...

  7. #86
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Ок, попробую прокатиться, о впечатлениях незамедлительно доложу.

  8. #87
    Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 185
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    510
    Mentioned
    0 Post(s)



    ТОЖЕ В ТЕХ ЖЕ КРАЯХ ОБИТАЕТЕ ? ?? ******

  9. #88
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Нет, но стало любопытно.
    В студенческие годы, когда свободного времени было побольше, личный автотранспорт отсутствовал, а воспользоваться услугами такси я себе позволить не мог из-за огромной бреши в бюджете, я тоже прибегал к трюку "доедь пару остановок до конечной в обратном направлении и займи свободное место, чтоб потом не стать отбивной на протяжении всего пути"...

  10. #89
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    Мне продолжать про сами автобусы или на остановках остановимся?
    Я согласен с вами, не только вы но и я наблюдаю подобные проблемы на автобусных остановках...да все это проблема менеджмента,...насчет GPS+плюс Эко-трекинг, тоже важный момент, и не смотря на 20 тенге за проезд, помогло бы сэкономить много допольнительных 20 тенге автобусному парку + плюс еще сократить расход топлива.

  11. #90
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    Кимлу, Вы меня удивляете, утверждая, что пользуетесь автобусами. Часто?
    Практически пользуюсь каждый день, несмотря на личный транспорт.



    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    Я же считаю, что граждане, пользующиеся автобусами, которые также пользуются "смартфонами и с интернетами", как правило, ассоциируют интернет с мобимитом и одноклассниками. В большинстве своем, это школоло, которая пользуется единственным маршрутом - от учзаведения до дома. Бабули же, которые обычно также активно используют общественный транспорт, вряд ли будут осваивать "высокие технологии", да и информацией они владеют получше любого навигатора.
    Остальные категории граждан, которые используют интернет сервисы не только в рамках соцсетей - либо имеют собственный автотранспорт, либо достаточно обеспечены, чтобы оплатить услуги такси.
    Не могу согласится с вами....очень много людей пользуются общественным транспортом, может быть вы нет...или может вы из таких, кто стесняется садится в автобус?!...лично я наблюдаю в автобусе, очень много студентов, молодых людей, людей работающих в офисах.
    Плюс общественного транспорта, это прежде всего спокойная езда, когда как садишься на леваков таксистов, которые останавливаются в неполеженных местах, стараясь подбирать всех подряд или летать с такой скоростью, что своя нога преврашается в тормоз...и в общем-то толщина кошелька тут не при чем....
    И надо заметить, конечно же в автобусе дешево можно доехать и при этом не тратить нервы на лихача...спокойно не спеша....тем более сейчас не жарко и люди к вашему сведению не настолько плохо пахнут...чтобы их брезгать....тем более поверьте, в такси иногда вонь и грязь стоит куда хуже....



    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    Конечно, будут наверное исключения, но прописывать маршрутизацию общественного транспорта для этих двух с половиной человек, в то время, когда нет еще в свободном доступе полноценных электрокарт города с элементарными указаниями домов и улиц, имхо нерационально, хотя это наверное будет сделать куда проще, чем прописать нумерацию домов и улиц.
    Ну мне кажется в этом плане можно было бы использовать готовые карты гугл мяпс.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 45678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •