Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 129

Тема: Маршруты движения городских автобусов!

  1. #1
    Капитан
    Аватар для flogger

    Status
    Offline

    Репутация: 1564
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    385
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Lightbulb Маршруты движения городских автобусов!

    Кто-нибудь может подсказать где можно найти маршруты движения общественного транспорта г.Ашхабад. Например, я нахожусь на остановке по ул.Айтакова напротив киноконцертного зала Туркменистан (бывш. Гурбансолтан-Эдже) мне надо дойти до отелей в берзенгах по Арчабил шаёлы, какими номерами автобусов я должен воспользоватся? Я думаю что многим людям будет интересна такого рода информация в том числе и мне.

  2. #101
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Вы не правы, я сюда пришел указать на проблемы, обсудить реальную ситуацию, найти вместе возможные выходы из нее, а не смотреть на мир через розовые очки "патриота".
    Возможно, мои посты будут услышаны не только в замкнутом пространстве форума, будут сделаны соответствующие выводы.
    Ведь у нас как обычно происходит, пока проблема не перерастает в нечто ужасное, пока не происходит вселенский ахтунг, всё красиво и замечательно, ну а как ахтунг случается - ищатся виновные.
    Поэтому, собственно, проблему лучше решать в зародыше, и это касается практич ски любой сферы.


    И Вам не хворать.

  3. #102
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    у меня конечно значительно меньший опыт поездок на общественном транспорте, но я тоже иногда пользуюсь им.
    Знаете, что больше всего раздражает при поездке? Помимо ожидания и нередко переполненного салона, мелкого бытового хамства... запах чебуреков, смешанный с потопарфюмом пассажиров (это гремучая смесь, получаемая путем нанесения немерянных доз туалетной воды на немытое тело), а также громкая музыка в салоне, бъющая прямо в мозг из хрипящих динамиков.

    Самым наверное главным плюсом, которым может похвастаться наш общественный транспорт является "вездеходность". Учитывая то, как часто и на какое время перекрываются наши магистрали, чтоб пропустить слуг народа, спешаших по их служебным и не очень делам, автобусы действительно являются спасательным кругом в море идиотизма.

    .....
    Про спокойную езду говорить не буду, но не держась за поручни ехать в автобусе опасно. Тут как с водителем повезет, собственно, как и с таксистом.

    Насчет понтов со стеснением проезда в общественном транспорте я не совсем понял, в чем может проявляться стеснение, поэтому комментить не буду.

    Насчет цены за проезд - для кого-то конечно 1-2 доллара за поездку по городу на такси - решающий фактор в пользу 7 автобусных центов, но не думаю, что при средней з\п в 300-500 баксов среднестатистический менеджер офиса зажмет 50-80 баксов, чтобы не испытывать себя на прочность (на лекарства ведь потом больше потратит, а медицина у нас тоже ведь проблемная) .
    не вижу в этом ненависти или желчи.

    Написано правильно, и опять же - только констатация фактов. Я бы также написала, ПРосто лень по 100 раз про одно и тоже.

    Мне тоже не хочется тратиться на лекарства, после поездки на автобусах. Поэтому не практикую..

    Хорошо говорить о таких поездках тем, у кого нет необходимости делать это регулярно, по определенному маршруту и в час пик.
    А это, действительно ад.

    А для тех, для кого это редкие прогулочные маршруты, в свободное время, вполне может быть приемлемо.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #103
    Генерал Полковник

    Status
    Offline

    Репутация: 41623
    Регистрация
    26.02.2011
    Сообщений
    8,486
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    Кимлу, у меня конечно значительно меньший опыт поездок на общественном транспорте, но я тоже иногда пользуюсь им.
    Знаете, что больше всего раздражает при поездке? Помимо ожидания и нередко переполненного салона, мелкого бытового хамства... запах чебуреков, смешанный с потопарфюмом пассажиров (это гремучая смесь, получаемая путем нанесения немерянных доз туалетной воды на немытое тело), а также громкая музыка в салоне, бъющая прямо в мозг из хрипящих динамиков.
    Должен заметить, что было бы весьма уместным расширить число автобусов в часы пик, действительно образуется толкотня.

    А так касательно людей, то вы перегибаете палки...да возможно, что некоторые безкультурные проявления могут наблюдаться, особенно от маршрутов идущих от вокзала, т.е. гости столицы. Насчет "потопарфюм" - такого я уже давно не наблюдал в автобусах...к тому жаркий климат...тут было бы лучше если автобусный парк предусмотрел кондиционеры в автобусах - вот это важнее, чем критиковать простых граждан. Допольнительно, главное чтобы вы сами выглядели свежо и аккуратно, уступали место пожилым и женщинам - глядишь проявите пример для остальных пассажиров.

    Кричать и обвинять людей, как на вашем посте, вас делает таким же обычным безкультурным гражданином, не более...

    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    Насчет наблюдений...
    Ну вот сколько не наблюдал - мобимит, одноклассники, м-агент, редко скайп, вк, очень редко - лента новостей... ВСЁ! Может плохо наблюдал, может наблюдатель из меня никакущий?
    Это конечно не хорошо наблюдать за чужой частной жизнью...а так для популяризации допустим тех же онлайн маршрута, можно развесить объявления в автобусах,....также можно пускать аудио информацию внутри автобуса...людям необходимо довести информацию, и куда больше донести правильно...

  5. #104
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    не вижу в этом ненависти или желчи.

    Написано правильно, и опять же - только констатация фактов. Я бы также написала, ПРосто лень по 100 раз про одно и тоже.

    Мне тоже не хочется тратиться на лекарства, после поездки на автобусах. Поэтому не практикую..

    Хорошо говорить о таких поездках тем, у кого нет необходимости делать это регулярно, по определенному маршруту и в час пик.
    А это, действительно ад.

    А для тех, для кого это редкие прогулочные маршруты, в свободное время, вполне может быть приемлемо.
    А ты сама давно ездила хотя бы в свободное время, на редкие прогулочные маршруты?

    Значит ты не поняла цель этих постов. Ему на проблемы пофиг, просто еще одна возможность написать, что люди тупые, вонючие и злые.
    Я вас научу Родину любить.

  6. #105
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    сама давно ездила
    недавно
    и не вижу смысла обсуждать это в данной теме.
    в его сообщении я не видела крамолы.
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  7. #106
    Подполковник
    Banned

    Status
    Offline

    Репутация: 627
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Ашхабад
    Сообщений
    1,196
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    А ты сама давно ездила хотя бы в свободное время, на редкие прогулочные маршруты?

    Значит ты не поняла цель этих постов. Ему на проблемы пофиг, просто еще одна возможность написать, что люди тупые, вонючие и злые.
    Снежанна жжешь!!!!

  8. #107
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    она тоже неправильный форумский скрипт
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  9. #108
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    недавно
    и не вижу смысла обсуждать это в данной теме.
    в его сообщении я не видела крамолы.
    А я регулярно езжу в час пик и считаю, что написанное очень сильно преувеличено.
    Я вас научу Родину любить.

  10. #109
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123340
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,665
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    А я регулярно езжу в час пик и считаю, что написанное очень сильно преувеличено.
    мы это уже поняли

    но , к сожалению, ты все же не так регулярно ездишь, как это делают другие
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  11. #110
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от nemo13 Посмотреть сообщение
    но , к сожалению, ты все же не так регулярно ездишь, как это делают другие
    Откуда такие выводы?

    Получается, что чужое мнение ерунда, а твое, основанное на единичном "недавно", это истина
    Я вас научу Родину любить.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •