Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 129

Тема: Маршруты движения городских автобусов!

  1. #1
    Капитан
    Аватар для flogger

    Status
    Offline

    Репутация: 1564
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Ashgabat
    Сообщений
    385
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Lightbulb Маршруты движения городских автобусов!

    Кто-нибудь может подсказать где можно найти маршруты движения общественного транспорта г.Ашхабад. Например, я нахожусь на остановке по ул.Айтакова напротив киноконцертного зала Туркменистан (бывш. Гурбансолтан-Эдже) мне надо дойти до отелей в берзенгах по Арчабил шаёлы, какими номерами автобусов я должен воспользоватся? Я думаю что многим людям будет интересна такого рода информация в том числе и мне.

  2. #91
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от KIMLU Посмотреть сообщение
    Проездные билеты (декадные и на месяц) можно приобрести в киосках по реализации билетной продукции.
    Проездные продают на почте, с 25 числа каждого месяца.
    Я вас научу Родину любить.

  3. #92
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    и как эта тема в виртуальных деньгах оказалась?
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  4. #93
    Генерал Армии
    Аватар для nemo13

    Status
    Offline

    Репутация: 123350
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    15,666
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Ukraine


    про автобусы можно сюда писать http://vestniktm.com/forum/showthread.php?t=4404&page=8
    Поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, - летал или не летал, а тем, что не врет. Если я сказал, что полечу, - значит я должен это сделать. Я понял, в чем ваша беда - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь.

  5. #94
    Генерал Майор
    Аватар для Sergey_tm

    Status
    Offline

    Репутация: 14033
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    localhost
    Сообщений
    2,590
    Mentioned
    2 Post(s)

    Страна: Zaire


    Модератор проглядел, перенести же можно?
    Бесконечность - это когда Эстонцы считают Китайцев

  6. #95
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Кимлу, у меня конечно значительно меньший опыт поездок на общественном транспорте, но я тоже иногда пользуюсь им.
    Знаете, что больше всего раздражает при поездке? Помимо ожидания и нередко переполненного салона, мелкого бытового хамства... запах чебуреков, смешанный с потопарфюмом пассажиров (это гремучая смесь, получаемая путем нанесения немерянных доз туалетной воды на немытое тело), а также громкая музыка в салоне, бъющая прямо в мозг из хрипящих динамиков.

    Самым наверное главным плюсом, которым может похвастаться наш общественный транспорт является "вездеходность". Учитывая то, как часто и на какое время перекрываются наши магистрали, чтоб пропустить слуг народа, спешаших по их служебным и не очень делам, автобусы действительно являются спасательным кругом в море идиотизма.

    Насчет наблюдений...
    Ну вот сколько не наблюдал - мобимит, одноклассники, м-агент, редко скайп, вк, очень редко - лента новостей... ВСЁ! Может плохо наблюдал, может наблюдатель из меня никакущий?

    Про спокойную езду говорить не буду, но не держась за поручни ехать в автобусе опасно. Тут как с водителем повезет, собственно, как и с таксистом.

    Насчет понтов со стеснением проезда в общественном транспорте я не совсем понял, в чем может проявляться стеснение, поэтому комментить не буду.

    Насчет цены за проезд - для кого-то конечно 1-2 доллара за поездку по городу на такси - решающий фактор в пользу 7 автобусных центов, но не думаю, что при средней з\п в 300-500 баксов среднестатистический менеджер офиса зажмет 50-80 баксов, чтобы не испытывать себя на прочность (на лекарства ведь потом больше потратит, а медицина у нас тоже ведь проблемная) .

    Ну и последнее, учитывая нашу работу интернета, автобусная маршрутизация, если за таковую кто-нибудь возмется, должна строиться на офлайновых картографических ресурсах.

    Григорий, да, время покажет.
    Яндексы, гуглы и бинги просто немного не тот уровень, задидосить их у т.Майора кишка развяжется, он больше специализируется на мелких частных малозащищенных проектах.

  7. #96
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    у меня конечно значительно меньший опыт поездок на общественном транспорте, но я тоже иногда пользуюсь им.
    Знаете, что больше всего раздражает при поездке? Помимо ожидания и нередко переполненного салона, мелкого бытового хамства... запах чебуреков, смешанный с потопарфюмом пассажиров (это гремучая смесь, получаемая путем нанесения немерянных доз туалетной воды на немытое тело), а также громкая музыка в салоне, бъющая прямо в мозг из хрипящих динамиков.
    Это вы про российские автобусы?


    Сколько ненависти в ваших постах. Впечатление, что вам все рано в какой теме писать, лишь бы желчью изойтись. Вас кто-то обидел в Туркменистане?
    Я вас научу Родину любить.

  8. #97
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    Цитата Сообщение от Снежана Денисовна Посмотреть сообщение
    Это вы про российские автобусы?


    Сколько ненависти в ваших постах. Впечатление, что вам все рано в какой теме писать, лишь бы желчью изойтись. Вас кто-то обидел в Туркменистане?
    Нее, исключительно про ашхабадские.
    В российских еще больше проблем, но они немного иного уровня.
    Никакой ненависти. Просто я не привык писать, что всё прекрасно, когда не всё прекрасно. Я же не TDH в самом деле. Это всего лишь мой взгляд на обыденные вещи. Если у Вас иной - готов выслушать Вашу версию.

  9. #98
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    Просто я не привык писать, что всё прекрасно, когда не всё прекрасно.
    Я езжу на автобусах ежедневно, вы злословите.
    Очевидно, что вы не транспорт критикуете, а оскорбляете людей, едущих в нем.
    Я вас научу Родину любить.

  10. #99
    Лейтенант

    Status
    Offline

    Репутация: 129
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    115
    Mentioned
    0 Post(s)

    Страна: Russian Federation


    А конкретика будет?
    Вы радуетесь поездке в автобусах или испытываете смешанные чувства?
    И давайте обойдемся без вот этих вот "вы оскорбляете", я не настроен сегодня конфликтовать.

  11. #100
    Генерал Полковник
    Аватар для CD
    ☆ агент влияния ☆

    Status
    Offline

    Репутация: 80826
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    8,883
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от Bonny-Well Посмотреть сообщение
    А конкретика будет?
    О чем с вами разговаривать? Вы сюда пришли не для этого, здесь что-то личное. До свидания.
    Я вас научу Родину любить.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •