Чтобы просмотреть самые полезные сообщения темы, перейдите по этой ссылке

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 193

Тема: Помогите настроить роутер

  1. #1
    Капитан
    Аватар для Зум

    Status
    Offline

    Репутация: 367
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    329
    Mentioned
    1 Post(s)

    Страна: Belarus


    Помогите настроить роутер

    Имеется старенький роутер Linksys WRT54G.
    Нужно настроить WiFi. Диск с дровами от роутера утерян...
    Что делать? Я понятия не имею, как это сделать. Искал быструю установку роутера, но не нашел. На диске вроде была такая.
    Подскажите, пожалуйста. Гугл не предлагать))

  2. #171
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Так вижу скрины.
    В LAN - отключите IGMP snooping, и удалите первичный DNS
    В DSL настройках - включите режим SRA
    В Беспроводных настройках рекомендую поставить ширину канала на 20 МГц, принудительно выбрать рабочий канал (например 3), и снизить на минимум мощность передатчика.
    Насчет канала вайфай, рекомендую скачать какой нибудь вайфай сканер, и посмотреть, какие каналы посвободнее. Например, если на третьем канале уже сидит куча ваших соседей, лучше его поменяйте.
    Роутер сам как греется во время работы, когда есть интернет?
    сделаю. насчёт сканера вай фай и свободного канала я уже давно сделал. По этому и стоит 3 канал. Роутер нормально греется, ни больше, ни меньше.

  3. #172
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Есть еще вероятность, что у вас телефонная линия плохая. В некоторых случаях режим SRA может помочь. Но лучше устранить проблемы. проверьте свою линию сами, хотя бы до близжайших терминалов. У меня последние проблемы с вылетами роутера кончились, когда я купил полевой провод и сменил свою линию в подьезде. Плюс все терминалы почистил от пыли, зачистил контакты, перетянул все зажимы, смазал медной смазкой чтоб не окислялись больше.

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    По этому и стоит 3 канал
    На скрине он у вас в авто стоит. Следующий раз при перезагрузке может на другой перейти

  4. #173
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    и удалите первичный DNS
    где там первичный днс?

    - - - - - -

    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Есть еще вероятность, что у вас телефонная линия плохая. В некоторых случаях режим SRA может помочь. Но лучше устранить проблемы. проверьте свою линию сами, хотя бы до близжайших терминалов. У меня последние проблемы с вылетами роутера кончились, когда я купил полевой провод и сменил свою линию в подьезде. Плюс все терминалы почистил от пыли, зачистил контакты, перетянул все зажимы, смазал медной смазкой чтоб не окислялись больше.

    - - - - - -


    На скрине он у вас в авто стоит. Следующий раз при перезагрузке может на другой перейти
    так 3 канал реально пустой и дело не в вай фае, в нём всё прекрасно работает пока инет не пропадёт. А по поводу линии, так у меня никогда проблем с ней не было. Инет всегда как часы работал.

  5. #174
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Первичный DNS - Primary DNS


    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    А по поводу линии, так у меня никогда проблем с ней не было. Инет всегда как часы работал.
    Увы, ничто не вечно. контакты окисляются, старые телефонные провода портятся. Если у вас не полевой провод, а старая советская лапша полупрозрачная - лучше замените.

  6. #175
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    Первичный DNS - Primary DNS
    если его удалить, то что это даст?

  7. #176
    Генерал Майор
    Аватар для neobob

    Status
    Offline

    Репутация: 51114
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    3,506
    Mentioned
    4 Post(s)

    Страна: Canada


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
    когда я купил полевой провод и сменил свою линию в подьезде
    НЕ рекомендуют для WIFI,лучше использовать сетевой кабель предназначенный для прокладки на улице

  8. #177
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    Цитата Сообщение от neobob Посмотреть сообщение
    НЕ рекомендуют для WIFI,лучше использовать сетевой кабель предназначенный для прокладки на улице
    Возможно где то ходили некачественные полевики. Я взял хороший, чистая медь. Проблемы пропали, так что, в профите.

  9. #178
    Маршал
    Аватар для Vит@ля

    Status
    Offline

    Репутация: 102210
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    где то рядом
    Сообщений
    27,861
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    2 из 2 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    при настройках роутера в разделе "Регион" инет подключается только если указать Великобритания. Нашей страны там нет, Россия тоже не работает,
    Попробуйте сбросить роутер в заводские настройки и настройте как показано на скринах, если не получится, напишите, покажу как настроить в ручном режиме без "мастера настроек". И если подключится, дайте скрин закладки "состояние".












  10. #179
    Генерал Лейтенант
    Аватар для Victor

    Status
    Offline

    Репутация: 29410
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    5,010
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: Turkmenistan


    1 из 1 участников нашли это сообщение полезным.
    Цитата Сообщение от 070707 Посмотреть сообщение
    если его удалить, то что это даст?
    да особо ничего. Устройства напрямую будут пользоваться DNS серверами шлюза. Без дополнительных запросов. Указывать DNS там необходимо, если у вас несколько маршрутизаторов, и только у одного подключен интернет.
    Да кстати, я забыл сказать про MTU в настройках интернета, в дополнительны опциях. Я установил на 1200. Может поэтому нет проблем у меня)

  11. #180
    Генерал Майор

    Status
    Offline

    Репутация: 38297
    Регистрация
    21.12.2019
    Сообщений
    2,533
    Mentioned
    3 Post(s)

    Страна: China


    Цитата Сообщение от Vит@ля Посмотреть сообщение
    Попробуйте сбросить роутер в заводские настройки и настройте как показано на скринах, если не получится, напишите, покажу как настроить в ручном режиме без "мастера настроек". И если подключится, дайте скрин закладки "состояние".
    Виталя так я так всё и делал, за исключением того, что при установки Регион: Россия интернет на роутере не работает. Так и пишет в конце извините но при настройке произошла ошибка и интернет отсутствует и обратитесь......... А на регион Великобритания подключается, но работает не долго, хотя значок сеть на роутере в это время показывает что сеть есть. Единственное что я делаю по другому, так это на последней вашей картинке я ставлю точку не на используя новые беспроводные настройки, а я использую проводное подключение. Но разве это может влиять на нормальную работу роутера по кабелю? Так что если не трудно, покажите как настроить в ручном режиме, может там будет что-то по другому, хотя я и это пробовал но может быть что-то упустил.

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 81314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •